Военная хроника
15.12.2022 Последние новости с Украины. Морпехи ЖЕСТКО штурмуют окопы ВСУ: "ТУТ ВСЕ ПЯТЬ ГОТОВЫ!". Карта БД - Юрий Подоляка (19 видео)
[Главная][Война на Украине]15.12.2022 Последние новости с Украины. Морпехи ЖЕСТКО штурмуют окопы ВСУ: "ТУТ ВСЕ ПЯТЬ ГОТОВЫ!". Карта БД - Юрий Подоляка (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 104

Старше Эдды: "Не имея возможности справится с героическим 488 мсп 144 мсд в открытом бою, хохол решил попытаться уничтожить его в Клинцах ракетными атаками. ПВО отработало, ракеты сбиты, 488 продолжает убивать хохла на Лиманском направлении".

Российские беспилотники провели атаку на объекты энергетической инфраструктуры в украинской столице. Киевские власти сообщают о взрывах в центре города: в результате работы ПВО повреждены несколько административных зданий.

На Купянском участке фронта продолжаются позиционные бои под Куземовкой. Российская артиллерия и  штурмовая авиация  наносят удары по передовым позициям противника.

Под Белогоровкой и Спорным ВСУ продолжают вводить в бой резервы, пытаясь удержать текущие позиции. Российские войска в данный момент не предпринимают акцентированных наступательных действий на этом участке.

В восточной части Бахмута бойцы ЧВК «Вагнер» развивают успех и вклиниваются в украинскую оборону. По последним данным бои переместились на территорию частного сектора.
На севере Марьинки российские войска заняли трассу в направлении Красногоровки, отрезав одну из линий снабжения ВСУ. 

Bloomberg: Путин победит в войне на Украине, если сможет затянуть конфликт на всю зиму. По мнению издания, в таком случае Украина быстрее потеряет свои силы. На положение Киева влияет изможденность ВСУ, нехватка энергоресурсов у Европы и тот факт, что США будут все больше отвлекаться на собственные проблемы.

Внимание!  Сбор временно опять открыт!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

- Появилась возможность заказать изготовление труб разведчика (из металла и пластика с антибликовой сеткой) в количестве 15 штук, по 2500 за одну. Их уже делают. Времени осталось буквально 5-7 дней. Штатных труб разведчика не хватает критически, цена оригинальных колеблется в районе 15-18 тысяч рублей. Китайский аналог из пластика 5-6 тысяч.
Помогите чем можете. Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Работа русских танкистов в бою с видом от первого лица



Штурм позиций ВСУ в Павловке



Донбасс FM представляет. Накрытие группы ВСУшников миномётным огнем ВС РФ на Бахмутском направлении



Подразделение из мобилизованных, служат на Херсонском направлении. Как сами говорят, дух боевой. Родом из Ставропольского края



Русские морпехи в освобождённом н.п. Павловка и уничтоженный украинский Т-64.



Видео со стороны ВСУ, показывают последствия прилёта от русского танка и говорят, что есть один денацифицированный





Война на Украине (14.12.22): Артемовский гордиев узел ВСУ – какое решение примет Киев? На самом деле перед Киевом сейчас стоит непростой выбор. Либо спасать, истекающую кровью армию, либо держаться зубами за территорию.



Хроника специальной военной операции: события 14 декабря 2022 года



Полет украинского Ми-17В-5 с видом из кокпита



Зрада или просветление в мозгах: Украинские военные эксперты начинают говорить правду. Интересно, что им за это будет? Ведь Арестович-геббельс продолжает говорить, что это "хитрый план", а ВСУ везде побеждает.



Различные видео выдвижения белорусских подразделений в ходе внезапной проверки боевой готовности ВС, по факту являющейся только лишь создаваемой напряжённостью для Украины, так как заставляет держать N-ое количество резервов на границе.





Сербские добровольцы на стороне России показали свой фронтовой быт



"Град" артиллеристов 11-ой ДШБр работает где-то в зоне СВО



Шёл третий день митинга "экоактивистов" в Карабахе. Бедный голубь, не забудем, не простим



Украинский расчет ПТРК "Стугна-П" из окопа поражает российский Т-90М (судя по пулеметной установке) в ЛНР. Результат неизвестен.



Чеченские омоновцы и дагестанский СОБР накрыли украинский схрон в Запорожской области. Все оружие ушло в качестве трофеев русским бойцам



Порошенко, еле поместившийся в британский БТР FV103 Spartan




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 15.12.2022 08:31 | Просмотров: 34448
Теги: бахмут, Сватово, Кременная, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка, подборка

avatar