Военная хроника
15.04.2024 Срочные новости! ЧАСОВ ЯР: Военная ХИТРОСТЬ ВС РФ - прорыв к трубам! Карта боевых действий на этот час (13 видео)
[Главная][Война на Украине]15.04.2024 Срочные новости! ЧАСОВ ЯР: Военная ХИТРОСТЬ ВС РФ - прорыв к трубам! Карта боевых действий на этот час (13 видео)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 313

К западу от села Ивановское/Красное российские штурмовики при поддержке ударов артиллерии и ВКС проломили оборону врага и уже почти подошли к водоразделу - каналу. Именно на этом участке канал заходит в трубы! Таким образом ничего форсировать не надо. Если текущие темпы наступления сохранятся, то наши выйдут к южным окраина центральной части Часов Яра уже через неделю-две. Самое интересное, что на северном фасе наступления на Часов Яр со стороны Богдановки, под Калиновкой около канала - так же есть сухопутный участок перехода.
Сам Часов Яр находится под постоянным артиллерийским прессингом Российской армии. Удары всеми типами дронов идут круглосуточно - видео в материале.

Командование 67-й бригады ВСУ после потери позиций было "вызвано на ковер". Проверка выяснила, что все военнослужащие в бригаде делились на две касты: костяк из нациков "Правого сектора" и молодое пополнение. Последних называли "пиксельными", ущемляли и отправляли "на мясо" на передовую.

Во времена Залужного 67-я бригада сформированная из "Добровольческого украинского корпуса" имела преференции в Генштабе ВСУ. Сыркий положил конец этому безобразию и потребовал работы бригады по "армейским лекалам". И тут то выяснилось, что старые нацики воевать не умеют.

Вербовое-Работино. Противник заявляет, что Российская армия имеет всё больше продвижение со стороны Вербового и обустраивает минометные позиции на недавно занятых территориях. Обойти Работино с северо-востока и запада вполне возможно. Через пару месяцев будет ровно год как идут бои за село.

После длительного разговора Нетаньяху с Байденом, Израиль отказался проводить ответный удар по Ирану - New York Times. Вообще вся атака Ирана вышла в 4-5 раз дешевле чем цена всех ракет ПВО выпущенных Израилем.

Британская газета Sun пишет о намерениях киевского режима уничтожить Крымский мост до середины июля.  Для этого будут использованы от 20 до 40 ракет Storm Shadow. Подрывом опор займутся безэкипажные катера.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 14 апреля. Тестировали РЭБ, очень успешно! У нас получилось! Миниотчет с видео в ТГ канале. Подробнее в дальнейших отчетах.
UPD 8 апреля. Еще один груз добрался до "Штрома". Скоро будет отчет.
UPD 1 апреля. Наметился большой прорыв по окопному РЭБу.
UPD 28 марта. Сегодня был отправлен второй груз БПЛАшникам "Шторма" 61-й. На этот раз в основном печатные изделия (смотрите в нашем отдельном канале). Кстати, там отчетное видео по первой поставке, потом и оно и следующее со всеми данными будут в отчете.
Продолжаем работу, на очереди соседние отряды БПЛА 61-й бригады, у которых нет никакой инфраструктуры для результативных полетов. Прокачиваем по полной, только с вашей ПОМОЩЬЮ!

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Резерв видео в ТГ канале



Зачистка Авдеевких дач силами 114 бригады 1АК Российской армии. Резерв видео в ТГ канале

- Помогите нашим взводам БПЛА на Херсонском направлении. Продолжаем закупку необходимого оборудования и комплектующих для расчетов FPV и обустройства полевых лабораторий (промежуточные отчеты в этом канале). В инфраструктуре у взводов БПЛА огромные проблемы, мы очень сильно отстаем в этом от противника. Помогаем, делаем всё возможное. Умеем! Знаем!
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Сразу три уничтоженных "Бредли" в одном месте под Авдеевкой



Ночная работа БМПТ по ВСУшникам в лесу, Луганское направление. Резерв видео в ТГ канале



Часов ЯР, ВСУшники получают целебные ВОГи от наших дроноводов



Часов Яр, последствия ночных сбросов на ВСУ. Пытались укрыться за пикапом





ТОСы выжигают врага там же рядом



Ликвидация ЗРК IRIS-T ВСУ ударом предположительно ракетой Х-35У



ВСУшники наблюдают за сбросами российских ФАБов с УМПК



Репортаж об одном из самых успешных отрядов БПЛА на Артемовском направлении



Наступление на село Урожайное наши ВКС поддерживают ударами ФАбов



Уничтожение переправы врага через реку Кашлагач в районе Великой Новоселки



Кадры от лица израильских пилотов, которые сбивали ракеты и БПЛА-камикадзе Ирана на подходе к целям




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 14.04.2024 21:40 | Просмотров: 27067
Теги: Работино, Крынки, Авдеевка, Новокалиново, Спецоперация на Украине, Часов Яр, подборка

avatar