Военная хроника
14.04.2023 Ад в БАХМУТЕ: Видео как танки Вагнеров долбят спецназ ВСУ. Карта боевых действий сегодня и последние новости с Украины (19 видео)
[Главная][Война на Украине]14.04.2023 Ад в БАХМУТЕ: Видео как танки Вагнеров долбят спецназ ВСУ. Карта боевых действий сегодня и последние новости с Украины (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 147

По данным RT, всего внутри городских кварталов к западу от железной дороги Артёмовска может находиться от четырёх до семи батальонов 93-й механизированной и 77-й аэромобильной бригад ВСУ. Из-за боевых потерь, дефицита медикаментов и боекомплекта фактическая численность этих подразделений значительно ниже штатной и составляет примерно 250—300 человек на батальон.
Также западнее железной дороги находится от трёх до пяти батальонов 125-й бригады территориальной обороны и от четырёх до пяти батальонов 241-й бригады территориальной обороны.

Общая численность украинской группировки внутри городских кварталов с учётом зарубежных наёмников, подразделений Нацгвардии Украины, ТрО и войсковых подразделений может составлять чуть более 6 тыс. человек.

Остальные силы численностью порядка 30 тыс. человек либо рассредоточены в ближайших пригородах (Хромове, Красном, Ступочках, Богдановке и Миньковке), либо выведены из Артёмовска на доукомплектование и перевооружение в соседний Часов Яр и не могут быть оперативно брошены в контратаку из-за больших потерь и нехватки техники.

Что происходит внутри Артёмовска.
Новые резервы ВСУ занимают старые, пристрелянные позиции, что ускоряет их уничтожение. Для продвижения в городе ЧВК «Вагнер» использует тактику полуобхвата, когда украинские подразделения (от одной до двух рот) замыкаются в кольцо и уничтожаются, а район, где проходит операция, блокируется, что не позволяет ВСУ быстро перебрасывать подкрепления.
Такая тактика уже начала приводить к существенному росту потерь ВСУ и острой нехватке резервов. Количество убитых и раненых украинских военных с начала апреля превышает объём получаемых подкреплений. По мере наступления ВС РФ на Артёмовск с флангов (севера и юга) всё больше украинских резервов уничтожается на дорогах между Часовым Яром и западными кварталами Артёмовска.

Зеленский на встрече с Анджеем Дудой
согласовал формат Варшавской унии между Украиной и Польшей, которая будет оформлена в виде конфедерации двух стран. Офис Президента согласовал несколько драфтов предстоящего союза, а главное единый политический/военный механизм обновленного государства. Фактически это будет новая Речь Посполитая, но в новом формате, что позволит Украине моментально войти в НАТО и ЕС.

Новые новости по теракту. Как рассказал изданию эксперт по взрывному делу, в полость бюста, судя по всему, был залит пластит и вставлен взрыватель. Магнит на дне статуэтки сдерживал на месте активатор взрыва — металлический шарик. Когда Трепова убрала магнит, шарик скатился по трубке к замедлителю, что позволило дистанционно привести бомбу в действие. О своих действиях Трепова отчитывалась перед куратором в переписке в соцсети.


Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Приехали 100 аптечных подсумков и 100 турникетов. Ранее приехали 100 тактических ножниц и 100 бандажей (6 дюймов), в закупке жгуты "Альфа" (большие на 1,2 метра), свежие жгуты Эсмарха, салфетки, пластыри, гемостатики и прочее для комплектования аптечек
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 50А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Репортаж Поддубного из Бахмута. Работают танки



Сплошное месиво из разрушеных зданий, техники и трупов. Бахмут, большой репортаж



ВСУшники подрывают девятиэтажку после отхода с позиций



Только в боях с ЧВК "Вагнер" ВСУ потеряли около 38 тысяч солдат — так Евгений Пригожин ответил на наш вопрос о корректности числа потерь армии Украины в слитых документах "Пентагона".



Штурм ВСУшного опорника в Запорожской области силами 60 мотострелковой бригады.



Ну и Коц с Поддубным сгонял в Бахмут



Уникальные кадры из Бахмута/Артемовска от наших друзей десантников, которые поддерживают артогнем штурмовые отряды Вагнера. Группа злодеев хотела укрыться в подъезде многоэтажки. Но вслед за ними в подъезд начал заходить крупный калибр.



«Пошла малая». Расчет ПТРК ЧВК «Вагнер» уничтожает противника в Бахмуте.



Ещё одно видео с движением эшелона с боевыми бронированными машинами турецкого производства Cobra II. Судя по кадрам, колонна движется из Бакэу в направлении Романа. Координаты: 46.861045, 26.887741 На видео в сторону Украины движутся 20 единиц ББМ. Вместимость турецких бронемашин девять человек вместе с водителем и командиром экипажа. На крыше есть боевой модуль Ucok, на который может устанавливаться 7,62-мм или 12,7-мм пулемет или 40-мм автоматический гранатомет.



Репортаж с передовой под Кременной



Сводка МО РФ от 13.04.2023



Подразделения ВДВ России готовы отразить атаку украинских боевиков и уничтожить технику еще на этапе преодоления Каховского водохранилища, рассказал РИА Новости десантник, обороняющий береговую линию в Запорожской области



На Кременном направлении военнослужащие 4-ой бригады 2-го корпуса испытывают противника на прочность, сбрасывая с коптера гранаты на украинские позиции. Как рассказал один из бойцов, специальную систему сброса модернизировали.



Ростех сообщил о начале производства для нужд спецоперации штурмовых бронежилетов "Оберег" высокого класса защиты. Они способны остановить бронебойную пулю Б-32 из снайперской винтовки: обстрел пластины бронежилета из СВ-98 показали на полигоне, "Оберег" успешно остановил пулю без пробития.



Удары по позициям ВСУ от Спарты



Поражение противника с БПЛА "Призрака" на Северском направлении



Самоотверженная и героическая работа танкистов 4 бригады 2 АК ЛНР



Группа всушников заняла дом недалеко от храма в Херсонской области, но их заметили вовремя и дом прямо с ними накрыли из артиллерии



Украинский танк ушел в ангар с подрывом боекомплекта




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 13.04.2023 21:09 | Просмотров: 30478
Теги: Сватово, бахмут, Кременная, Спецоперация на Украине, подборка

avatar