Военная хроника
13.04.2023 Карта боевых действий на Украине. Новости: США уже передали всё необходимое оружия для наступления ВСУ (13 видео)
[Главная][Война на Украине]13.04.2023 Карта боевых действий на Украине. Новости: США уже передали всё необходимое оружия для наступления ВСУ (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 131

Об очередном ударе ВС РФ по Бериславу. Рыбарь: Вчера российские самолёты нанесли очередной удар по промышленному объекту в Бериславе. Согласно заявлению украинских оккупационных властей, в ходе налета пострадало одно из местных предприятий.
По появившимся в Сети изображениям мы смогли определить, что целью атаки стали склады на Центральной улице рядом с пунктом продажи металлолома «Приоритет-1». Координаты: 46.83289588946823, 33.39457205133063
При этом в последние дни повысилась активность противника на Херсонском и Бериславском участках — из Николаева, Баштанки и Кривого Рога шли колонны военной техники к Днепру.

Установлен соучастник убийства Владлена Татарского — гражданин Украины Юрий Денисов, он объявлен в розыск, сообщили в ЦОС ФСБ России.
По данным ФСБ, Денисов по заданию украинских спецслужб в феврале 2023 года прибыл из Киева через территорию Латвии в столичный регион, где собирал сведения об образе жизни и местах посещения М. Фомина. С этой целью он приобрел автомобиль и снял квартиру рядом с местом его проживания. Организаторами убийства Татарского были спецслужбы Украины и их агентура из российских оппозиционеров, добавили в ФСБ.

ФСБ: Дарья Трепова совершила теракт в Петербурге в результате неоднократных призывов руководителей ФБК, иноагентов Волкова и Жданова к подрывной деятельности в России.

Washington Post публикует данные, о которых давно говорят эксперты, но Украинские СМИ обходят стороной:
- Для украинской стороны продолжающаяся война на истощение приведет к разочарованию внутри страны и критике того, как ведется война, "повысив вероятность смены руководства".
- Обе стороны достигнут лишь "незначительных" территориальных приобретений в результате военных действий. Причина - "недостаточно войск и припасов для эффективных операций".
- Тупиковая ситуация также приведет к тому, что Украина проведет полную мобилизацию среди своего населения, отправив на передовую больше молодых людей.
- Россия же будет вынуждена задействовать "деградированные резервы из-за сокращения боевой мощи" и тоже может провести еще одну волну мобилизации.
- Украина, вероятно, усилит  удары по территории России, и эта динамика вызывает беспокойство у некоторых американцев об эскалации войны со стороны РФ или передачи ей оружия Китаем.

Юрий Евич о том, что послужило причиной административного дела:
"Во время лекции я говорил, что жители Сахалина не имеют необходимой военной подготовки для отражения вторжения со стороны той же Японии. Я не считаю подобный сценарий чем-то фантастическим. Военный бюджет японцев составляет 250 миллиардов долларов. Зачем им такой военный бюджет? Против кого они собираются воевать? Против Китая? Как бы не так! Против нас, разумеется. Я сказал, что в случае вторжения Японии на Сахалин российская армия не сможет оперативно прийти на помощь, поскольку застряла на Украине. Видимо, фраза о том, что наша армия застряла на Украине, и стала поводом для возбуждения дела.
На встречу были приглашены некоторые сахалинские чиновники. Они пришли, но сбежали после первых озвученных тезисов".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Приехали 100 аптечных подсумков и 100 турникетов. Ранее приехали 100 тактических ножниц и 100 бандажей (6 дюймов), в закупке жгуты "Альфа" (большие на 1,2 метра), свежие жгуты Эсмарха, салфетки, пластыри, гемостатики и прочее для комплектования аптечек
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 50А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Уничтоженная техника (несколько пикапов и МТЛБ) ВСУ на Бахмутском направлении



Удар ланцетом по украинской БМП в движении на Бахмутском направлении.



Жителя Бердянска задержали за пособничество ВСУ. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.



Брошенная/уничтоженная артиллерийскими огнем автомобильная техника ВСУ на Бахмутском направлении



ВСУшники ползают по Бахмуту.



В армии будут выдавать новый вариант АППИ под номером 7. Это реальная победа в плане оснащения военнослужащих.



Детонация склада боеприпасов ВСУ на Купянском направлении



Разведчики обнаружили движение снайперской пары ВСУ. В результате, в своих прицелах хохлы увидели только летящую к ним ракету из нашего ПТУРа .Запорожское направление.



Гвардии лейтенанту Кириллу Богданову 26 лет, и он врач госпитального взвода медицинской роты. За работу на передовой он награждён медалью «За отвагу». В этом небольшом видео Кирилл рассказывает, что для военврача означают слова «страшно» и «счастье». И забавный случай: как однажды с помощью диклофенака удалось «спасти» человеку жизнь.



Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н ВКС России выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам ВСУ. В результате боевого применения были уничтожены пункт управления, танки и другая бронетехника противника.



Люся Арестович решил поиграть в метеоролога и Вангу, заявив, что единственным препятствием для наступления ВСУ являются дожди, которые "будут идти ещё недели две". Также он заявил, что ВСУ готовы на 90% для наступления.



Русский боец заявил, что украинские биатлонистки принимают участие в боевых действиях в Херсонской области, их используют в качестве снайперов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 13.04.2023 14:14 | Просмотров: 22451
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, Сватово, бахмут, Кременная

avatar