|
11.03.2026 Тяжелое встречное сражение в Запорожской области: ВСУ прорвались на 5 км. Новости Специальной Военной операции на Украине (13 видео) |
| [Главная] › [Война на Украине] › 11.03.2026 Тяжелое встречное сражение в Запорожской области: ВСУ прорвались на 5 км. Новости Специальной Военной операции на Украине (13 видео) | |
| Рейтинг материала: 4.6 Голосов: 135 |
|
Брянск. Выдвинута версия, что "молчание ПВО" было вызвано истощением запасов ракет. За предыдущие 48 часов над областью было сбито 230 БПЛА ВСУ самолетного типа. Просто кончились ракеты. Кремль в лице Пескова прокомментировал атаку на Брянск: "Запуск Storm Shadow по Брянску был бы невозможен без британских специалистов, Россия знает и учитывает это". Утром беспилотники врага атаковали Тольятти в Самарской области, налет был на предприятие «КуйбышевАзот». О последствиях неизвестно. Покровское направление. Отмечается продвижение нашей штурмовой пехоты на север от Удачного, расширение зоны контроля на 3 км - 48.267573, 36.949834. Рядом продвижение в черте н.п. Гришино до домов в точке 48.327450,37.086614. Гуляйпольское направление. ВСУ обходят наш опорник в Вербовое, зашли в село Новогригоровка - потеря позиций в глубину на 5 км и выход противника на границу Запорожской области - 47.812573, 36.435503. В селе идут бои, наши контратакуют высадившийся десант врага. На границе Сумской области в рамках создания буферной зоны освобожден н.п. Красная Заря. Роскомнадзор добавил в белый список сайтов доступных при беспилотной опасности, следующие британские банки: Barclays, HSBC UK, NatWest, Santander UK, Bank of Scotland. Кто из гражданских должен пользоваться ими, не уточняется. Пенсионеры видимо. По всей России наблюдаются перебои в работе VPN-сервисов, Роскомнадзор блокирует все способы обходы блокировок. Известно что приложение MAX на телефоне мониторит используемые пользователем VPN-сервисы, чтобы потом массово блокировать их работу. При запуска MAX надо выключать VPN. Кстати, наш официальный канал в MAX -подписывайтесь, видео и новости будут дублироваться там.
Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), бензиновые - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Отчеты: 23-й отчет, 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.
UPD 10 марта. Сбор на ретры и антенны завершен! Собрали с вашей помощью 345 тысяч рублей. Больше чем было необходимо. Ретры уже заказаны, с хорошей скидкой - для военных. Антенны скоро будут на месте. На остаток средств закупим акумы для ретров. Спасибо вам большое! Ждем отчетов от связистов и будем публиковаться. UPD 5 марта. Антенны закупили, 6 шт, уже в пути! Собираем на ретры.UPD 3 марта. Экстренный сбор для связистов, нужны антенны и ретры. UPD 24 февраля. Закончен последний сбор для связистов и подразделение БПЛА. Один из поставщиков тянет резину с оборудованием уже 3-й месяц, но альтернатив нет, ждем (Китай тормозит с поставками). Связисты пашут, у них работы добавилось после падения связи на Старлинках. UPD 18 февраля. У нас появился канал в MAX, подписывайтесь! Пока там будут только подборки видео с фронта, которые могут забанить на видеохостинге. UPD 11 февраля. Закупаем оптику для связистов, доп оборудование, расходники, антенны. А так же кабеля, коннекторы для обычной связи! Работаем! Меняем Старлинковую связь на проводную и wifi. Ниче. Прорвемся!UPD 28 января. Заряжаем новый сбор! Связистам и БПЛА необходимо оборудование. С передовых позиций от связситов/БПЛА Обязательно посмотрите. Довели до пацанов связь лопухами-мостами после "старлинкопада", они сразу в интернет - писать родным. Безвылазно там с осени живут. Оптика скоро пойдет следом. Всё наше оборудование - закуплено только с вашей поддержкой. Покровское направление.. Лица сказали можно не замазывать, там где они - об этом уже не переживают.
Военкор Известий сегодня в центре Брянска, показывает последствия атаки ВСУ: "Самое ужасное, что ракетный обстрел произошел в час пик, примерно в 19:00, когда люди возвращались с работы домой"
200 ВСУ, Купянское направление, видео с запахом. Запасное видео если удалят - в нашем канале MAX и ТГ канале. Хохлы из 93-й бригады выносят свою побитую пехоту после подрыва на мине. Запасное видео если удалят - в нашем канале MAX и ТГ канале. Военкор Кулько публикует кадры боевой работы с Покровского направления Одноразовый ручной сеткомет "Чипа". Эффективная дальность работы 25 метров, разработка укров реклама 116-я бригада ВСУ, наказание для тех кто пытался сбежать с фронтаВо Владимирской области задержан диверсант, который по заданию куратора вел разведку на аэродромах во Владимирской, Ивановской областях и Москве. Готовит теракт дронами Обломки "Ланцета". Видео противника Бои в районе Гуляйполя, противник вышел на границы Запорожской области - 47.81245, 36.43613 Подборка работы дронщиков Западной группировки войск, за последние дни "Я вышел, как старший, и решил пойти сдаться". Еще рассказы пленных |
|
| Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 11.03.2026 13:26 | Просмотров: 20656 | |
|
|
Брянск. Выдвинута версия, что "молчание ПВО" было вызвано истощением запасов ракет. За предыдущие 48 часов над областью было сбито 230 БПЛА ВСУ самолетного типа. Просто кончились ракеты. 







