Военная хроника
07.08.2025 СРОЧНО! Встреча Трамп-Путин: Возможно перемирие на 49 лет и отмена части санкций. Последние новости из зоны СВО (16 видео)
[Главная][Война на Украине]07.08.2025 СРОЧНО! Встреча Трамп-Путин: Возможно перемирие на 49 лет и отмена части санкций. Последние новости из зоны СВО (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 136

Ближайший помощник президента Ушаков анонсировал встречу Путина и Трампа на следующей неделе. Зеленского на неё не пригласили, но западные СМИ уже предвкушают возможную встречу в тройном варианте. Ушаков: "Со стороны американцев поступило предложение, которое российская сторона считает приемлемым". 

Польский портал Onet озвучил переговорный план спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа, который вчера был в Москве. По-первых Россия и Украина заключат перемирие, а не мир. Будет фактическое признание российских территориальных достижений, но статус территорий Украиной будет не признан - вопрос отложат на теоретические 49 или 99 лет. Украине никто не запрещает вступать в  НАТО и военную помощь не прекращает, дается передышка. 
Для нас отменяется большинство антироссийских санкций (мак вернется?), видимо за исключением тех, что давят на нашу оборонку. Когда нибудь снимут санкции с нашей нефти и газа. Всё.

По данным Минобороны российская ПВО сбила над Крымом за сутки 8 ракет «Storm Shadow» производства Великобритании и 240 БПЛА ВСУ. Storm Shadow имеют воздушное базирование, пускали их Су-24, либо что вероятнее F-16. Стоимость одной ракеты «Storm Shadow» - 2,5 млн. долларов.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 6, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты:  20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 4 августа. Вышел 20-й отчет! Затянули с ним из-за долгой поставки необходимых антенн. Дорогие читатели, спасибо за вашу поддержку. Наши пацаны не знаю как выживали бы без вашей помощи. Помогите нам пожалуйста собрать на партию видеопередатчиков и доп. оборудования для мавистов. Кроме вас нам никто не поможет...

Cбор на подразделение БПЛА.

Расчетов становится больше, а задачи сложнее. Из тяжелых позиций: 30 видеопередатчиков, два НСУ, Старлинк, усилок для мавистов, инверторный генератор на 3,5 квч, аккумуляторы для мавиков 3, один Мавик 3 классик. 
Наши отважные парни: операторы и связисты бригады, не "вывезут" боевую работу без нашей поддержки - это факт. Все свои зарплаты и боевые они тратят на Мавики, оборудование, технику, каждый месяц. В наших силах помочь им.

Сейчас общая сумма: 865000 рублей, из них собрано: 708900 рублей. Реквизиты такие же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, сбер) 
Ниже на видео боевая работа наших операторов FPV дронов. Парни безвылазно живут в степи месяцами. Жара +40



Шикарный залет в боевое отделение НАТОвской М113



"Такие вот у нас два брата акробата"




Обращение к читателям "Военной хроники". Помогите нам распространить по фронту отечественную дешевую технологию FPV дронов на оптовоклоне с цифровым каналом связи. Хватит кормить барыг с авито, наживающихся на военных. Наш станок - сами мотаем, сами печатаем технология пригодная для полевых условий.

Реквизиты такие же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, сбер)
300 руб - пигтейлы на катушку, 1000 руб - пластик которого хватит на 2 катушки + 2 тубуса, 350 руб - конвертор сигнала, 4000 руб - мотор на станок



Уничтожение пехоты противника дроны на оптоволокне. Резерв видео в ТГ канале 









реклама



Соболевка к западу от Купянска, наша пехота - 49.70805, 37.56583



В Крыму где то горит после ракетной атаки ВСУ



Крым, Ай-Петри. Атака FPV дронов ВСУ на позиции наших ЗРК. ЛС «Небо-СВУ», «Подлет К-1», 96Л6Е и катер 02510 «БК-16»



Херсонское направление. Хохлы неудачно высадились, все стали 200



Уничтожение инженерных машин ВСУ в Сумской области и под Красным Лиманом. Работают операторы Ланцетов



Житель Сватовского района передавал данные вражеской разведке данные о ВС РФ на территории ЛНР. Пойман



Подборка ударов российских дроноводов от Центра Рубикон



Одесса. Мужик на велосипеде пыталс уехать от ТЦК, далее запрыгнул в проезжавшую мимо машину



Ночное фаершоу Гераней в Днепропетровске. Длинная запись. Уничтожено Депо




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 07.08.2025 14:16 | Просмотров: 20944
Теги: херсон, Покровск, сумы, Спецоперация на Украине, Белгородская область, Кондратовка, алексеевка, константиновка

avatar