Военная хроника
03.08.2025 ХЕРСОН: ВКС уничтожают стратегический мост ВСУ тяжелыми ФАБ-3000 - видео. Жестокие кадры боев и карта (17 видео)
[Главная][Война на Украине]03.08.2025 ХЕРСОН: ВКС уничтожают стратегический мост ВСУ тяжелыми ФАБ-3000 - видео. Жестокие кадры боев и карта (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 127

Днем 2 августа наши ВКС высокоточным ФАБ-3000 с УМПК ударили точно в центр этого моста в Херсоне, который ведет на остров Корабел. На острове много промзон, а мост является единственным сухопутным путем на него. несмотря на большую воронку, мост пока пригоден для логистики.

Запорожское направление, на рубеже Каменское - Плавни, ВСУ перешли в контратаку и засели в подвалах, где их уничтожают наши, точка - 47.548031, 35.338112. В соседнем Степногоске без изменений, десантники удерживают многоэтажную застройку на окраине.

Краснолиманское направление, наши штурмовики прорвались в центр Торского на 2, 5 км по жилой застройке - 48.989161, 37.976255. Бои за этот населенный пункт идут уже два года, вся застройка превращена в пыль.

США и Европа отрабатывают новую схему поставок оружия на Украину. Для начала в Киеве создают список необходимого (PURL), далее в Европе и Канаде смотрят и решают, кто из членов альянса может выделить фин. средства на закупку из наличия армии США в обход долгих бюрократических процедур.
Каждый транш на закупку ограничен суммой 500 млн. долларов. Чтобы юридически быстро проводить платежи - в Конгресс внесен PEACE Act, предусматривающий создание фонда для закупа оружия для Украины.

Military Journal пишет об активности в районе Донецкого аэропорта. Эксперты анализируют снимки и видят, что уже засыпаны траншеи, приводятся в порядок автостоянки, появились площадки под автоцистерны. От аэропорта до фронта 35 км и крайне сомнительно, что его будут использовать для приема самолетов. Вероятнее всего ВПП будет использована для запуска БПЛА.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 6, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 28 июля. Первый станок для намотки оптоволокна и наша система связи уехали на фронт. Кроме нашего основного снабжаемого БПЛА подразделения, станки получат еще несколько опытных БПЛА подразделений на других участках фронта. Отчет пока подвис из-за посылки и отчетного видео, но скоро будет. Главное чтобы всё дошло. Работы много у всех, например командир связистов за 4 суток спал в общей сложности 6 часов. Спасибо за вашу поддержку и доверие!
UPD 11 июля. До связистов дошли антенны из предыдущего сбора, кабеля 200 метров, разъемы и стабилизатор напряжения. Парни сняли видеоотчет. Часть комплектующих для БПЛА подразделения еще в дороге - "спасибо" союзнику-Китаю, война идет третий год, а логистика оттуда до сих пор почти месяц. Зато для БПЛА подразделения уже оплачено оборудование из текущего сбора, крайне важное и нужное. Работаем! Спасибо за поддержку!
UPD 30 июня. Объявляем новый сбор для подразделений БПЛА и связистов. Отчет за предыдущий сбор будет скоро!

Объявляем новый сбор на подразделение БПЛА.

Расчетов становится больше, а задачи сложнее. Из тяжелых позиций: 30 видеопередатчиков, два НСУ, Старлинк, усилок для мавистов, инверторный генератор на 3,5 квч, аккумуляторы для мавиков 3, один Мавик 3 классик. Для связистов два внешних аккумулятора большой емкости.
Наши отважные парни: операторы и связисты бригады, не "вывезут" боевую работу без нашей поддержки - это факт. Все свои зарплаты и боевые они тратят на Мавики, оборудование, технику, каждый месяц. В наших силах помочь им.

Сейчас общая сумма: 865000 рублей, из них собрано: 653622 рублей. Реквизиты такие же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, сбер)

Видео от нашего оператора FPV, который кстати является непосредственным участником боев за Антоновский мост и Крынки в 2023 году. Обращение к читателям - записал перед закатом.



ВСУшников кучно подкосило в одном месте. Резерв видео в ТГ канале + видео ниже



И еще могильник ВСУ в руинах



Херсон, остров Корабел, удар по мосту ФАБ-3000 августа. Выстоял! Советский!



реклама






Первые заказанные батареи доехали до связистов! Горячие, прямо с утра слова благодарности от них, для вас читатели "Военной хроники". Еще несколько акумов и зарядок на 35А в пути.

Поддержать текущий сбор для нашего БПЛА подразделения можно по тем же реквизитам. Закупаем только самое необходимое, что надо здесь и сейчас: 2202 2015 4947 2179 (сбер)



Видео противника. Боец попытался спрятаться в пончо с защитой от тепловизора



Враг замечен в Каменском, пехота ВСУ пришла со стороны Плавней и была уничтожена



Мужик подобрал упавший дрон и взорвался



Военкор Максим Долгов в гостях у 98-й ВДД, которая более года вела бои за Часов Яр.



Прожиг танка ВСУ в Корчаковке, Сумская область. Работают дроноводы 155-й бригады



Сброшенный хохлами труп Мавика-3 превращенный в мину. Б - бдительность



Мангал для мотолыги, скорее всего в один конец, нос пасет жизни нашим парням



291-й полк, ловкий залет в свиновозку ВСУ



Над Одессой сегодня советский спортивный самолет час гонялся за Геранью



Индусы посоветовали США не совать нос в российской-индийские отношения



Донецк, воду дают по расписанию раз в три дня



Жизненно у штурмов




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 02.08.2025 17:00 | Просмотров: 20254
Теги: алексеевка, Белгородская область, сумы, херсон, Покровск, Спецоперация на Украине, константиновка, Кондратовка

avatar