Военная хроника
Отважный человек водрузил флаг СССР над госдумой России! Кто он и что с ним сделали? (2022)
[Главная][Развал СССР]Отважный человек водрузил флаг СССР над госдумой России! Кто он и что с ним сделали? (2022)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 15

Это очень занятная история. Человек водрузил советский флаг над Госдумой в ноябре 2003 года. В данной истории много вопросов. Как он смог пробраться на крышу с флагом? Госдума это режимный объект, в который на чай с плюшками так просто не попасть.
Зовут этого человека Армен Бениаминов. В 2003 году он был помощником депутата и баллотировался в Госдуму по списку КПРФ. Свою акцию он планировал заранее, заказал два красных флага в ателье, а так же серп и молот. Второй флаг он заказал на случай, если с первым пойдет что-то не так. Так как Армен был помощником депутата Владимира Никитина и работал в Госдуме на штатной основе, то ему была знакома вся внутренняя кухня.

На 11 этаже возле библиотеки находился выход на чердак и 6 ноября он был открыт так как шел ремонт. Незаметно для других он пробрался на крышу и спрятался. Рабочие закрыли дверь на ключ, поэтому ему пришлось ночевать на крыше.
Было холодно, но Армен завернулся в стекловату. С собой он кстати взял пояс и наручники, чтобы приковаться себя к флагштоку для безопасности.

Утром 7 ноября он снял российский флаг и сбросил его вниз с листовками: "Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!".
Уже через 20 минут на крышу прибежали охранники, избили его и спустили вниз по лестнице как мешок. Далее история приобретает более серьезный оборот. На него завели дело по статье 329 УК РФ. Продолжение в видео.




Категория: Развал СССР | Добавлено:Пятница 11.02.2022 20:47 | Просмотров: 5462
Теги: политика, россия, идеология, Diodand, инцедент

avatar