Военная хроника
Его уважали МАРШАЛЫ и СТАЛИН! Фронтовой разведчик Коняев (2021)
[Главная][Великая отечественная война]Его уважали МАРШАЛЫ и СТАЛИН! Фронтовой разведчик Коняев (2021)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 28

14 раз ему была объявлена личная благодарность Верховного главнокомандующего, т.е. лично Сталина. Только вдумайтесь - в рукопашных схватках он уничтожил 70 солдат противника.

2 августа 1942 года Виктор Коняев чуть ли не с боем добился призыва в Красную армию, он подделал документы приписав себе один год. Так же весомым аргументом был значок "Ворошиловского стрелка". Уже 3 октября в свои неполные 17 лет он попал на фронт, вторым номером пулеметного расчета 317 стрелковой дивизии.
Первый подвиг он совершил уже 9 октября, вытащив раненого пулеметчика из под огня и сам открыл огонь по фашистам. После ранения командование оценило отвагу паренька и перевела в 248 разведроту в составе которой он пройдет всю войну.
Он воевал так, будто искал смерти. Многие задачи по подавлению пулеметных и огневых точек противника выполнял в одиночку.

Один или в группе Коняев  захватил 36 контрольных пленных. Видео про легендарного фронтового разведчика Великой Отечественной Войны Виктора Михайловича Коняева - полный кавалер ордена "Слава".




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Воскресенье 16.01.2022 07:34 | Просмотров: 10611
Теги: Герои, Красная звезда, Великая Отечественная Война, подвиг, разведка

avatar