Военная хроника
Проект чудовищного оружия, который думали построить в США (2021)
[Главная][Вторая мировая война Соединенные Штаты Америки]Проект чудовищного оружия, который думали построить в США (2021)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 7

Этот танк-уничтожитель придумал американский инженер Френк Шуман из Филадельфии. В нём конечно прослеживаются общие черты с русским царь-танком Лебеденко.
Френк Шуман был изобретателем и запатентовал много полезных изобретений, даже предсказал появление двигателей на солнечной энергии, однако что его сподвигло создать проект такого танка - до сих пор неизвестно.
Инженер описывал проект танка-дредноута без каких то серьезных технических деталей. По его словам, такой танк мог решить любую проблему на поле боя, ему не требовалось оружие, потому что сам наземный линкор действовал как гигантский каток, уничтожающий всё на своем пути.
По его замыслу эта махина должна была разгоняться до 160 км/ч и подниматься на холмы высотой до 15 метров - два передних колеса и одно заднее будут давить всё на своем пути.
Более того, Шуман предложил между двумя передними колесами повесить ряд тяжелых цепей с грузами в несколько тонн - они будут словно шары для сноса зданий уничтожать дома.

Далее про размеры танка, его двигатели и разные другие фишки конструкции.




Категория: Вторая мировая война Соединенные Штаты Америки | Добавлено:Среда 22.09.2021 06:39 | Просмотров: 2381
Теги: Эксперименты, до войны, Diodand, сша, Техника

avatar