Военная хроника
Рельсовый американский танк. Вы будете в шоке, когда узнаете как он стрелял (2021)
[Главная][Вторая мировая война Соединенные Штаты Америки]Рельсовый американский танк. Вы будете в шоке, когда узнаете как он стрелял (2021)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 8

Во время Второй Мировой войны американцы познакомились с немецким разрушителем железнодорожных путей, похожего на плуг - простой, но крайне эффективный способ привести железную дорогу в негодность. Американцы решили не копировать, а создать свой разрушитель, приводимый в движение своим ходом.
За реализацию проекта взялась американская кампания "Спери Продакс". Итогом работ стала машина на базе танка M46 Паттон "Rapid Railway Destructor". Инженеры решили главную задачу - машина передвигалась своим ходом и не зависела от наличия ж/д путей.
Вместо башни на танк ставился модуль с широким лотком, через который в чрево машины попадались железнодорожные пути и подвергались... расстрелу.

Шесть крупнокалиберных пулеметов "Браунинг" калибра 12,7-мм стреляли по рельсам бронебойными пулями. Подробности в видео. Удивительно то, что этот "Пожиратель" успешно прошел испытания и даже использовался, уничтожая рельсы со скоростью 10 км/ч.




Категория: Вторая мировая война Соединенные Штаты Америки | Добавлено:Понедельник 11.10.2021 06:45 | Просмотров: 5357
Теги: Эксперименты, Танки, сша, после войны, Diodand, Разработка, Техника

avatar