Военная хроника
Постройка этой деревни унесла жизни десятков тысяч немцев Третьего рейха. ЭТО ШОК (2021)
[Главная][Вторая мировая война Соединенные Штаты Америки]Постройка этой деревни унесла жизни десятков тысяч немцев Третьего рейха. ЭТО ШОК (2021)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 5

Эта деревня была построенная специально для бомбардировок. Построил её по заказу военных США еврей-архитектор немецкого происхождения Мендельсон. Он прекрасно знал как и из каких материалов построены дома в Берлине и других крупных городах Германии. Он рассказал американцам по какому принципу строятся немецкие дома.
Друг Мендельсона - Конрад Васхман помог с выбором дерева для имитации немецкой мебели.
Всё это требовалось для того, чтобы подобрать для бомбардировок немецких городов боеприпасы обеспечивающие максимальный урон.
Кстати, наряду с немецкой деревней строилась и японская, для тех же целей.

Дома строили не выше двух этажей. Американцы внимательно отнеслись к работе. Обивка мебели и даже плотность ткани штор - всё в точности было как у немцев. Деревню построили за 44 дня и еще 4 месяца пытали бомбардировками, периодически восстанавливая. Дома стоят кстати до сих пор.

Далее про эффективность бомб, в частности именно там была подобрана зажигательная бомба M69, которой  потом американцы сожгли весь Токио.




Категория: Вторая мировая война Соединенные Штаты Америки | Добавлено:Среда 06.10.2021 06:47 | Просмотров: 2944
Теги: Исследования, сша, Испытания, Вторая Мировая Война, бомбардировки, тайны, Diodand

avatar