Военная хроника
Западное оружие НЕ ПОМОГАЕТ ВСУ переломить ситуацию на фронте! Последние сводки с Украины - вечер 29 мая (15 видео)
[Главная][Война на Украине]Западное оружие НЕ ПОМОГАЕТ ВСУ переломить ситуацию на фронте! Последние сводки с Украины - вечер 29 мая (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 61

В боя под Терновым (занято нашими) ВСУ использует танки, которые работают как кочующие  артиллерийские орудия. Выезжают из-за обратного ската, делают выстрел и уходят. К чести наших артиллеристов скажу, что один такой танк удалось поразить прямым попаданием 152 мм снаряда, попали точно в боевую машину. Причём следующим выстрелом поразили подскочившую к нему на помошь БМП. Сейчас в окрестностях катается один вражеский танк, который с предельной дистанции изредка стреляет в направлении населённого пункта.
Наступление ВСУ в Херсонской области было пресечено, на поле боя осталось до двух сотен двухсотых ВСУ (фотки в телеге).

На Запорожском направлении все ещё возможны контратаки со стороны ВСУ. Несмотря на вывод из строя техники на два батальона, в том числе один танковый, в районе Малиновки  15 мая, украинское командование проводит спешное восстановление бронетехники в поле, а также ожидает поставок до 30 польских танков Т-72. По ряду признаков, на направлении уже действует 1-я отдельная танковая бригада ВСУ, которая усилила 128-ю горно-штурмовую бригаду и 45-ю артиллерийскую бригаду корпуса резерва, которые уже получают на вооружение гаубицы М777. (Рыбарь)

На базе 184-го учебного центра в Старичах идёт формирование новой 66 отдельной механизированной бригады корпуса резерва. В настоящее время идёт ускоренный набор личного состава путем принудительного отбора из близлежащих областей Украины. Подразделения пехоты под руководством инструкторов НАТО обучаются стрелковому бою, применению бронетехники и беспилотных летательных аппаратов, поставленных странами Запада на базе центра.

Экс-командующий ВДВ России, генерал-полковник Георгий Шпак: "Хватит ли у армии России сил и ресурсов? Хватит. Резервы есть, они созданы с учётом самого неблагоприятного развития геополитической обстановки. Если произойдёт «крайний случай», то Россия способна вести полномасштабную войну с серьёзным противником в течение нескольких лет. Поэтому я с нескрываемым удовольствием читаю все эти очередные, повторяемые украинской пропагандой заявления, что у русских заканчиваются «Калибры», больше нет танков, не хватает солдат. Сделаны верные выводы. Спокойно, методично, стараясь не терять своих солдат и беречь мирных жителей, наша армия продвигается вперёд. Тактика выбрана верная. Но она не предусматривает быстрых побед".


На видео уничтожение подразделения РСЗО ВСУ на Николаевско-Херсонском направлении



Герои Авдеевки. «Стеллс» на вооружении Северного флота. Боец из Спутника с экзотическим позывным «Стеллс», который воюет под Авдеевкой в легендарной 61-й бригаде морской пехоты Северного флота, рассказал проекту @wargonzo, почему штабную работу променял на разведку и кто на самом деле с автоматом в руках сидит в окопах в 100 метрах от врага.



Лиманское направление, погибшие ВСУ



Основные итоги СВО на Украине за 28 мая 2022 года



Попал в плен 25го мая, из-за того, что нас было мало



Полный брифинг официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, утро



11 полк и батальон "Спарта” армии ДНР разносят опорник ВСУ под Авдеевкой. Огонь артиллерии, как и другие наступательные действия, как обычно координируются "бесполезными”, "непрофессиональными”, "простоСмешными” квадрокоптерами.



На кадрах от оператора RT работа российского ремонтного полка в зоне проведения спецоперации. Здесь восстанавливают тяжёлую военную технику, повреждённую в ходе боев, проводят тестовую обкатку и проверку орудий выстрелами.



Украинские военнослужащие бегут с позиций вблизи Марьинки, испугавшись БПЛА



Сбитый в феврале Су-25 ВС Украины. Бортовой номер: 49. Херсонская область



Герои спецоперации. «В меня попала пуля...Упал, но успел навести (огонь артиллерии), отдать точные указания радиотелефонисту, после чего подавили огневые точки»



Видео с телефона пленного ВСУ из Лимана: не долго хлопчик танцевал



«Нас тут не мучают. Я, честно говоря, за это время передумал много, попустило крепко. Сколько было «трёхсотых» — медицинскую помощь всем тут оказывают».



В порт освобожденного Мариуполя прибыло первое российское сухогрузное судно. В среду Минобороны РФ заявило о начале работы мариупольского порта в обычном режиме, и спустя несколько дней туда прибыл первый российский сухогруз. Это стало возможным благодаря работе специалистов черноморского флота, которые разблокировали вход в гавань и устранили минную опасность.



Видео из зоны боевых действий, снятое с украинской стороны. Пишет что Тайфун-ВДВ на Херсонском направлении




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 29.05.2022 18:21 | Просмотров: 15166
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, Северодонец, лиман

avatar