Военная хроника
Война "В ДОЛГУЮ": "Киев рассчитывает продержаться 2-3 года. Интересно, как он это себе представляет?" (Юрий Подоляка, 2022)
[Главная][Война на Украине]Война "В ДОЛГУЮ": "Киев рассчитывает продержаться 2-3 года. Интересно, как он это себе представляет?" (Юрий Подоляка, 2022)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 19

Лето и осень на Украине населению можно будет пережить без особых последствий, но зимой начнутся сложности, так как основные энергоресурсы для этого Украина всегда получала из России. Это газ, бензин, дизтопливо, нефть. Первую зиму от голода никто не умрет - собственных ресурсов вполне хватит.
Однако в связи с растущим экспортом с/х продукции, чтобы компенсировать затраты на войну, голод может начаться в следующем году. Уже сейчас половина взрослого населения Украины не работает, встали тысячи предприятий - энергопотребление упало в два раза. Мужчины боятся выходить на работу, чтобы не получить повестку.

Сегодня Украине необходимо ежемесячно на "поддержку штанов" 5-7 млрд. долларов. Зеленский готовит страну к затяжной войне на 2-3 года, но даже этих денег никто не дает и чем дальше - тем меньше их будут давать и тем больше понадобится Украине.
У России тем временем профицит от растущих цен на энергоресурсы - 120-150 млрд. долларов.

Военные поражения на Донбассе усугубят положение в два раза. Юрий Подоляка с обзором. Он свой паблик вконтакте создал, наконец-то!




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 14.05.2022 09:00 | Просмотров: 7730
Теги: Спецоперация на Украине, экономика, будущее, украина, политика, Юрий Подоляка

avatar