Военная хроника
Весеннее наступление российской армии. Почему армия Украины НЕ СМОЖЕТ уехать с "Донбасского котла"? (2022)
[Главная][Война на Украине]Весеннее наступление российской армии. Почему армия Украины НЕ СМОЖЕТ уехать с "Донбасского котла"? (2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 15

Уже довольно долго идут разговоры, что текущая спецоперация происходит за коммуникации, узлы и ключевые города. И это правильно, так как в таком климате по другому быть не может. Развертывание в поле - означает завязнуть в грязи.
Наступление зимой и ранней весной имеет свои особенности в снабжении. Топлива в холодное время года требуется в 1,5-2 раза больше и больше требуется людей на снабжении при элементарном перекидывании припасов с места на место. Причем это правило распространяется на обе стороны.
Если учесть конфигурацию фронта и направление наступления, есть плюс для России - с мягким грунтом и снегом у группировки ВСУ на Донбассе меньше возможности выбраться из намечающегося котла, а так же снабжать его с большой земли сложнее. Это можно делать только по твердым дорогам.

Далее в видео рассуждения про "зеленку", которая по идее должна доставить много проблем российской стороне, но с другой стороны хорошая погода и больший световой день - отличное подспорье для авиации и артиллерии.






Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 13.03.2022 07:33 | Просмотров: 6701
Теги: Ershvbolote, Спецоперация на Украине, теория

avatar