Военная хроника
Через месяц Украина "встанет" ПО ПОЛНОЙ. Бензина нет и не предвидится (2022)
[Главная][Война на Украине]Через месяц Украина "встанет" ПО ПОЛНОЙ. Бензина нет и не предвидится (2022)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 13

В данный момент спецоперация находится в стадии медленного наступления, военные события развиваются не так активно и поэтому чаще в поле зрения попадет тыл.
Сейчас союзники Украины поставляют в страну противотанковые ракетные комплексы, зенитно-ракетные комплексы и топливо. Причем топливо сейчас Украина и её армии нужнее всего остального.
На самом деле запасов топлива у Украины еще немало, хватит на 4-6 недель, однако проблема не в отсутствии топлива как таковом, а в том что его надо как то доставить до передовой. Через блокпосты, тербаты, российские войска и разрушенную инфраструктуру - мимо подорванных мостов.

Уже скоро встанет большая проблема вообще наличия топлива, так как 60% бензина и 70% дизтоплива Украина раньше получала из России и Белоруссии. На один день боев украинской армии нужно 1200-1800 тонн горючего, которое надо где-то достать и привезти.
Уже скоро не только армия, но и гражданские службы столкнутся с острым дефицитом топлива, встанет буквально абсолютно всё - от пожарных машин до мотоциклов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 17.03.2022 06:32 | Просмотров: 4824
Теги: топливо, теория, Спецоперация на Украине, Ershvbolote

avatar