Военная хроника
Украинская армия вышла к границе России. Идет тяжелый бой на участке Кузнецы-Щербаково! Горит техника (уже не обновляется, 2022)
[Главная][Война на Украине]Украинская армия вышла к границе России. Идет тяжелый бой на участке Кузнецы-Щербаково! Горит техника (уже не обновляется, 2022)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 114

Ночью в районе села Шевченко севернее Новоазовска был прорван фронт украинской армией - по первым данным ДРГ. Взорван склад боеприпасов ДНР. Известно что ещё в 3 часа ночи аж в Горловке подняли по тревоге резервы, чтобы отправить туда - на участок, обороняемый 1-й бригадой НМ ДНР. Обстановка серьезная, поступают данные, что утром был уничтожен пограничный пункт ФСБ в районе села Щербаково (4 км от границы). У населенного пункта Кузнецы, который расположен в километре от границы России, идет бой, подбит БТР. От Шевченко до Кузнецов 30 километров, это расстояние ВСУ прошли с 3 ночи до полудня этого дня. Этот факт свидетельствует о начале Киевом активных боевых действий без "анонса" наступления - действуют группы ССО, ГУР, армейской разведки.
ВСУ начинают реализовывать план по вторжению в Донбасс, заявил Басурин. По его словам, за двое суток по территории ДНР выпущено порядка двух тысяч боеприпасов, такого не было с 2015 года.

upd. 6 утра 21 февраля в районе н.п. Митякинская, Ростовской обл. на участке государственной границы Российской Федерации с Республикой Украина пограничным нарядом ФСБ России было обнаружено проникновение диверсионно-разведывательной группы. Оперативно прибывшим к месту боестолкновения подразделением российских вооруженных сил огнем из противотанковых средств обе боевых машины пехоты ВСУ были уничтожены. В результате боестолкновения 5 нарушителей границы Российской Федерации из состава диверсионно-разведывательной группы уничтожены. Подборка видео обновляется, новые сверху.

В Донецке Салют!




Тяжелая ночь предстоит для бойцов ЛДНР




ФСБ публикует кадры уничтоженных украинских БМП, которые зашли на российскую территорию для эвакуации диверсантов. Российские военные уничтожили бронемашины ВСУ и пятерых диверсантов, среди пограничников РФ пострадавших нет.




Утренний прорыв ВСУ через границу России на юге у Новоазовска. БТР потом был подбит, никто из отряда "прорывающихся" не выжил.






Видео с места взрыва в Луганске. В результате инцидента есть пострадавшие






Спартаковская промка в огне Прилёты один за одним




Уничтожение дота ВСУ.




Обращение главы ДНР Дениса Пушилина




Бой в районе Счастья (ЛНР).




На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении ВСУ 57 омпбр из 120 мм минометов обстреляли н.п. ПРИШИБ, был ранен мирный житель




Стрелков с 8 минуты




В Новоазовском районе ДНР осуществлен прорыв диверсионной группы противника. В результате прорыва подорван склад ракетно-артиллерийского вооружения Управления Народной Милиции ДНР. Противник осуществил попытки выйти на государственную границу Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.




Под Шевченко суровые бои






Инна Фауцист, директор школы №105 Петровского района Донецка, куда ночью попали две мины




ФСБ показала, как выглядит здание на пункте погранслужбы в Ростовской области, в которое попал выпущенный с Украины снаряд.




Колонна с защитой от джавелинов




Бой под Мариуполем, вид с украиснкой стороны




Луганск 7 утра!




Политолог Дмитрий Куликов побывал в донецком аэропорту с комбатом "Спарты" Владимиром Жогой.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 21.02.2022 13:16 | Просмотров: 216196
Теги: Война на Украине, ДНР, ВСУ, Хроника, подборка

avatar