Военная хроника
Прямо сейчас ВСУ атакуют Донецк! В стороне Марьинки идёт суровый пехотный бой! Бои страшные! (уже не обновляется, 2022)
[Главная][Война на Украине]Прямо сейчас ВСУ атакуют Донецк! В стороне Марьинки идёт суровый пехотный бой! Бои страшные! (уже не обновляется, 2022)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 77

Техника идет через Донецк, есть сведения о страшных боях на подступах к городу с применением техники. Наиболее интенсивным и продолжительным обстрелам на протяжении ночи подвергались: Спартак, Докучаевск, Старомихайловка. Обстрелы не "односторонние", артиллерия корпусов активно отвечает.
В результате артобстрела ВСУ поврежден трансформатор, вследствие чего произошла остановка 1-го подъема Южно-Донбасского водовода.

В 05:20 ВСУ предприняли попытку прорыва линии фронта и начали форсировать реку Северский донец. При массированной поддержке артиллерии вражеская группа пыталась уничтожить один из наблюдательных постов защитников Республики. Параллельно плотным огнём был накрыт населённый пункт Пионерское, в результате чего пострадали и уничтожены несколько домов.
На территории Донецка была блокирована ДРГ противника, которая планировала подрывы электроподстанций, газопроводов и фильтровальных станций. В ходе штурма диверсанты были уничтожена, один задержан.

После полудня ВСУ обстреляли: Старомихайловка (СПГ, АГС), поселок "Трудовская" (82-мм, РПГ, АГС, стрелковое), Вольво-Центр (120-мм), шахта 6/7 (120-мм), Спартак (120-мм). Обстрелы заметно возрастают день ото дня.

Спецназ МГБ ДНР провёл спецоперацию по ликвидации группы украинских диверсантов. ПОЛНАЯ запись






Народная милиция ЛНР сегодня уничтожила ЗиЛ-131 ВС Украины.




Танки Т-72Б3М в полном комплекте защиты, включающий "козырьки" в Крыму у Бахчисарая.




Мощный бой на Трудовских




Поймали Диверсанта




Видео поражения украинского опорного пункта в Донбассе




На одном из призывных пунктов




ВСУ разбросали агитматериалы в центре Донецка




Кадры из дома в Пионерском под Луганском, при артиллерийском ударе по которому погибли 2 человека. Военкор Семён Пегов снял для RT последствия обстрела донецкого посёлка, который расположен в нескольких сотнях метров от позиций ВСУ:








Гвоздики в Донецке




Прилёт по Ленинскому району Донецка.




Донецк ночью 20 февраля.






Бронетехника ДНР перекидывается на самые опасные направления.




колонна в Шебекинском районе Белгородской области примерно в 5 км от границы.




САУ "Мста-С ". Село Борки, Белгородская область, 10 км от Украинской границы.




Кадры из временного пункта размещения беженцев из Донбасса в Таганроге. Его организовали в местной спортивной школе №13. Отсюда жителей ДНР и ЛНР будут вывозить в другие города России.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 20.02.2022 14:16 | Просмотров: 95555
Теги: Война на Украине, ДНР, Хроника, подборка, ВСУ

avatar