Военная хроника
Российские танки против Украинских. ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ танкиста-ветерана из ополчения (2022)
[Главная][Война на Украине]Российские танки против Украинских. ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ танкиста-ветерана из ополчения (2022)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 26

Есть танкисты-дурачки, которые вместо того чтобы уничтожить цель с двух километров (это можно), едут к ней на 100 метров и заслужено получают в бочину. Почему наши танки "кидают сковородку"? В наших машинах есть автомат заряжания - сверху в башне метательный заряд (порох), снизу метаемый (снаряды). Причиной полета башни с танка является пожар и как следствие взрыв в башне. Боятся этого не надо, к моменту взлета башни внутри все погибнут, либо убегут.

Самый лучший задел который оставил СССР России - танки Т-72, которые массово модернизируются до версии Б3 с 2016 года. Их очень много на фронте, танк мощный и надежный.
У танка Т-72 замечательная пушка 125-мм 2А46 M1/2/3/4/5, которая не выработала свой ресурс и номинальный запас наращивания мощности.
На Т-14  Армата"стоит это же 125-мм орудие, только с увеличенной каморой и более длинным стволом. Да, это орудие во времена СССР страдало от "детских болезней" (вертикальные колебания ствола), но сейчас Т-72 Б3 с пушкой в версии М5, любой, способен выстрелить на 2 км с точностью 400-мм от точки прицеливания. По сути снайперское орудие.

"Админ" и Алексеич проходятся по многим танковым вопросам в течении часа. Очень интересно.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 29.06.2022 08:55 | Просмотров: 7236
Теги: GREY ZONE, Спецоперация на Украине, аналитика, Техника, Танки

avatar