Военная хроника
РЕШАЮЩАЯ РОЛЬ артиллерии в Спецоперации на Донбассе. Почему Генштаб ВСУ на коленях просит у Европы пушки и Грады? (2022)
[Главная][Война на Украине]РЕШАЮЩАЯ РОЛЬ артиллерии в Спецоперации на Донбассе. Почему Генштаб ВСУ на коленях просит у Европы пушки и Грады? (2022)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 23

Артиллерия - решающее оружие, для уничтожения украинской армии. Чтобы добиться огневого преимущества на земле, российской армии надо выбить украинскую артиллерию почти полностью. Но сделать это сложно в силу свойства живучести этой артиллерии, тем более что её прячут в жилых массивах. Именно последнее обстоятельство является решающим для устойчивости ВСУ в обороне до сих пор. Большая часть потерь российской армии приходится именно на огонь артиллерии ВСУ.

Если артиллерия ВСУ будет окончательно выбита или у неё закончатся снаряды, то ВСУ останется полагаться только на глухую оборону в населенных пунктах с использованием танков, ПТРК и стрелкового оружия, что по сути будет АГОНИЕЙ армии. Без поддержки артиллерии лучше даже до ближайшего ларька не выходить.
Артилерия может долго "утюжить" противника, быстро переносить огонь, оперативно его открывать и с ней проще взаимодействие. Подробнее в видео.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 08.04.2022 16:02 | Просмотров: 6345
Теги: Тактика, Ershvbolote, Спецоперация на Украине, артиллерия

avatar