Военная хроника
План осеннего наступления РОССИЙСКОЙ АРМИИ. Уже известно где и как закончится битва за Донбасс (2022)
[Главная][Война на Украине]План осеннего наступления РОССИЙСКОЙ АРМИИ. Уже известно где и как закончится битва за Донбасс (2022)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 25

При ведении наступления требуется организовывать множество прорывов различного масштаба и различной ширины. Просто так взять и собрать в кучу всевозможные войска не получится, их в любом случае придется рассредотачивать по фронту в соответствии с нормативами.
Следовательно и прорывы на разных участках будут распределены по фронту. Смысл здесь в том, чтобы распылить все силы и огонь противника на эти прорывы. В один момент противнику придется выбирать - по какому прорыву наносить артиллерийский удар и куда срочно перекидывать подкрепления. Далее про 4 варианта как наступать "растопыренными пальцами".

Наиболее многочисленные армии ВС РФ с дивизионно-полковой структурой: 5-я, 20-я, 58-я и 8-я. Последние три из них на начало СВО были собраны на Донбассе против ключевой группировки ВСУ. С юга 58-я, с фронта ЛДНР 8-я, с севера 20-я и 1-я танковая.

Как не трудно догадаться, киевское направление наступления действительно было отвлекающим. На него наступала 1/5 той силы, что пошла на Донбасс. Предыдущий ролик автора: "Отвлекающий удар на Киев - он действительно был! ГЕНИАЛЬНЫЙ план российских военных сработал" (2022).




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 25.08.2022 07:19 | Просмотров: 8206
Теги: Киев, стратегия, Ershvbolote, Спецоперация на Украине

avatar