Военная хроника
Мобилизация в России 21.09.2022 Кого заберут в первую очередь? Путин: "Ядерные средства поражения будут применены если..." (14 видео)
[Главная][Война на Украине]Мобилизация в России 21.09.2022 Кого заберут в первую очередь? Путин: "Ядерные средства поражения будут применены если..." (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 70

"Все средства поражения, в том числе и ядерные, будут применены в случае угрозы территориальной целостности России, это не блеф. Указ о частичной мобилизации предусматривает дополнительные меры по гособоронзаказу" — Путин.
Будут призваны 300 тысяч резервистов - Шойгу.

Одними из самых востребованных военно-учетных специальностей (ВУС) для целей призыва в зону проведения СВО являются механик- водитель и снайпер - источник в МО.

Кто НЕ подлежит частичной мобилизации:
- студенты
- военнослужащие-срочники и служащие по призыву
- многодетные родители 4+ детей
- те, у кого 3 ребенка и беременная жена на сроке не менее 22 недель
- занимающиеся уходом за родными и близкими инвалидами I группы
- единственные опекуны несовершеннолетних братьев и сестер
- осужденные за тяжкие преступления (убийства и др.)
- работники ОПК
- не служившие в ВС РФ граждане, не имеющие военно-учетной специальности и боевого опыта
- ограниченно годные к военной службе
- люди с категорией «Г», которых считают временно негодными
- военнообязанные в случае брони под гражданские нужды
- сенаторы и депутаты Государственной Думы
- другие категории граждан по специальному решению президента.

Призыву будут подлежать только граждане, находящиеся в запасе. Они будут проходить дополнительную подготовку с учетом опыта спецоперации.

Ежемесячное денежное довольствие у военнослужащих в зоне СВО варьируется от 100 до 300 тысяч рублей в месяц, всё зависит от должности, звания и прочих нюансов, согласно сетки. Понятно, что командир подразделения спецназа получает больше, чем рядовой-водитель.
В случае ранения военнослужащий получает денежную компенсацию 2,5-3 миллиона рублей (в зависимости от региона), в случае гибели семья получает 5-6 миллионов рублей (в зависимости от региона).


Путин не оставил Киеву выбора, а потому ВСУ сейчас пойдет в самоубийственные атаки. А у Зеленского теперь все - только игра Ва-банк. Киев прекрасно понимает, что уже после Нового Года, его перевес в живой силе будет сведен к нулю, а техническая мощь российской армии, как ни крути суммарно на порядок больше, а потому военное поражение Украины при затягивании войны предрешено.
После "референдумов" и введения части украинских территорий в состав России "речи о переговорах с Украиной быть не может". Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Интересно, что Слуцкий - член переговорной группы с Украиной. (Юрий Подоляка)

В Харьковской области вчера
уничтожен командный пункт, в котором находились военные советники НАТО, а так же были нанесены удары по серьёзным скоплениям украинских нацистов. В ближайшие дни планировался решающий удар на Купянском направлении.


Депутат ГД Юрий Швыткин подал 6 заявлений на мобилизацию. Сейчас они будет рассмотрены и удовлетворены - Володин.


Обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ситуация на Донбассе и ход специальной военной операции по его освобождению от неонацистского режима, захватившего власть на Украине в 2014 году в результате вооружённого государственного переворота.



Вступительное слово Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу на заседании Коллегии Министерства обороны Российской Федерации



Совфед после референдумов проведет работу по вступлению ЛДНР и освобожденных территорий в состав России в максимально сжатый срок.



Враг пытается прорваться к Лиману: "Отважные" подготовили ВСУ много сюрпризов



Доблестная артиллерия 2 армейского корпуса ЛНР со второго удара попадает танку. Корректировка велась с беспилотника.



Выступление Владимира Путина: или что сказал Президент в обращении к народу России. Как и обещал, провожу анализ обращения Владимира Путина, и насколько он совпал с моими более ранними предположениями...



Эпичное видео попытки контрнаступления нацистов на Пески. Наши бойцы уничтожили более ста человек личного состава и много техники врага. По этим кадрам видно, что Зеленский просто на убой гонит людей. Прежде всего это видео надо показать украинцам, которые ещё верят в режим. Вас, как в тире, гонят на убой!! А вся та победоносная бравада, полная чушь и обман. Вас по тысяче в день убивают и в этом виноваты те, кто вас подбивают идти вперёд.



Володин предложил добровольно присоединиться к частичной мобилизации тем депутатам Госдумы, которые имеют нужные специальности и навыки



Спецназ 83-й бригады жарит свиней



Работа специалистов ремонтно-восстановительного батальона Южного военного округа





В наградных документах подвиги бойцов описываются официально и строго: выполнял задачу, проявил самоотверженность и профессионализм. За этими словами — всегда личные истории бойцов, которые каждый день идут на риск, защищая Родину, мирных людей и своих боевых товарищей. Как гвардии старший сержант Сергей Соколов.



Украине они не нужны: Бегство из Яровой. Беженка из Яровой Краматорского района рассказывает как многим людям пришлось оставить свои дома, что бы спастись от украинских "освободителей".



Бывшая сотрудница украинского СИЗО в Артёмовске рассказала как националисты издевались над российскими военнопленными. «Нам не разрешали туда пускать ни волонтёров, ни самим с ними общаться, ни сигареты давать... Кто если что-то рассказал «интересное» — им давали похлёбку, а те, кто не рассказывали, — голодные были по две-три недели», — заявила она РИАН




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 21.09.2022 14:19 | Просмотров: 20817
Теги: политика, Юрий Подоляка, Путин, Спецоперация на Украине

avatar