Военная хроника
Командир разведгруппы СпН рассказывает про тактику БОЯ В ЛЕСУ. История одного тяжёлого боя: "Мы подумали что это наши! И они так же!" (2023)
[Главная][Война на Украине]Командир разведгруппы СпН рассказывает про тактику БОЯ В ЛЕСУ. История одного тяжёлого боя: "Мы подумали что это наши! И они так же!" (2023)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 83

Было это в начале лета. Отряд выполнил задачу, подорвал технику, захватил двух пленных и уже на обратном пути командование спустило задачу - забрать наших с точки между двух опорников врага. Подошли, забрали, на лесной дороге начали ставить две мины. Вдруг едет БТР, а рядом с ним идут несколько в мультикаме, у троих пулеметы. Если бы не пулеметы, которые были американские со скошенным коробом, сошли бы за наших. Уйти в лес можно было спокойно, но один из саперов засуетился и побежал через ветки, его заметили... Более 2 часов интервью командира разведки. Эпизод про бой с 16 минуты.

На задачу в лес берут минимум 15 магазинов БК и 4 гранаты (две РГД и две Ф1), можно больше. 1000 патронов - это 22 килограмма, а еще броня, вода, еда, оружие. Из еды и воды упор делается на воду, потому что чаще хочется пить а не кушать. Из еды немного тушенки и сладкое.

Тактика такая. Группу привозят в зеленую зону на технике, далее пешком, забазирование (создание базы, куда скидываются излишки БК) и оттуда работа по точкам. Задача может растянуться на 20 дней, снабжение с зеленой зоны.
Связь. Моторолы, Баофенги, и штатные Азарты не использовали - легко взламываются и прослушиваются.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 07.10.2023 09:12 | Просмотров: 9643
Теги: Прометей, изюм, разведка, Интервью, Спецоперация на Украине, Тактика

avatar