Военная хроника
Американские СМИ: запуск российских "Кинжалов" это начало новой эры (2022)
[Главная][Война на Украине]Американские СМИ: запуск российских "Кинжалов" это начало новой эры (2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 17

19 марта Россия объявила, что использовала гиперзвуковой ракетный комплекс Х-47 "Кинжал" для уничтожения склада оружия на западной Украине.
Эти ракеты были развернуты на экспериментальном боевом дежурстве с 2017 года в эскадрилье истребителей-перехватчиков МиГ-31 на юге России.
Это был первый случай когда "Кинжал" был использован в боевых действиях на Украине, до этого Россия ни разу не признавала, что использовала ракеты где-либо еще.
Ударом "Кинжала" был уничтожен крупный подземный склад с ракетами и авиационными боеприпасами в селе Делятино, Ивано-Франковской области. "Кинжал" является одним из высокотехнологичных видов оружия, представленных Россией в 2018 году. Президент России Путин назвал их идеальным оружием.

"Кинжал" способен развивать скорость в 12 раз превышающую скорость звука, а это 14800 км/ч с дальностью полета 3000 километров и так же может нести ядерную боеголовку.
Уникальность "Кинжала" заключается в том, что перехватить эту ракету на сегодняшний день никто не может, нет таких систем.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 22.03.2022 17:00 | Просмотров: 4296
Теги: гиперзвуковое оружие, анализ, STEPforward, Спецоперация на Украине, ракеты, оружие

avatar