Военная хроника
Почему российских ракет "Кинжал" боится весь мир (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Почему российских ракет "Кинжал" боится весь мир (2022)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 6

В 2017 году Россия представила первые серийные гиперзвуковые ракеты в мире - те самые "Кинжалы". Гиперзвуковую ракету не только почти невозможно сбить, но и очень проблематично отследить. Гиперзвуковой комплекс "Кинжал" по сути состоит из двух компонентов. К месту запуска ракету доставляет истребитель МиГ-31К. Вторым компонентом является сама ракета, которая летит в других условиях нежели обычная ракета. На скорости 15000 км/ч на корпус ракеты и её внутренние компоненты идет совершенно другое воздействие нежели на сверхзвуке.
При этом в большей степени имеются затруднения с наведением ракеты, так как на гиперзвуке она находится как бы в коконе и не может принимать сигналы.

С МиГ-31К ракету пускают уже на скорости 3000 км/ч, это экономит топливо, упрощает старт и увеличивает дальность применения ракеты, которая и так немаленькая - 3000 км. Другие подробности в видео.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Суббота 02.04.2022 07:06 | Просмотров: 2810
Теги: Weapons Geek, ракеты, гиперзвуковое оружие, оружие

avatar