Военная хроника
Удар Кинжалом по ВСУ навел шороху: Пентагон в ступоре! Оказывается, защиты от "мультяшной" ракеты нет (2022)
[Главная][Война на Украине]Удар Кинжалом по ВСУ навел шороху: Пентагон в ступоре! Оказывается, защиты от "мультяшной" ракеты нет (2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 16

Командование вооруженных сил США и военные специалисты не находят адекватного объяснения применения гиперзвуковой ракеты с невероятными характеристиками по выбранной цели. По теме высказался и президент США Байден, заявив, что ракета хоть и наносит ущерб как обычная, но её нечем остановить.
Однако в Минобороны России особо подчеркнули, что гиперзвуковая ракета Х-47М2 "Кинжал" была применена по критически важной и самое главное - обладающей высоким уровнем защиты цели. Склад боеприпасов в селе Делятин - это бывшее советское укрытие для хранения ядерных боеголовок, заглубленное в скалистой местности и дополнительно укрепленное метрами железобетона.
Обычные ракеты включая "Калибр", не смогли бы единичным попаданием уничтожить эту цель, а "Кинжал" смог.

В ударе "Кинжала" кроется и другой момент. Дело в том, что даже старые советские С-300, которые хотят поставить Украине в ближайшее время, вполне способны перехватить российские крылатые ракеты "Калибр", но вот "Кинжал" перехватить не может никто вообще. Таким образом российская армия может безнаказанно и всегда неотвратимо наносить удары по глубокому тылу армии Украины.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 23.03.2022 09:39 | Просмотров: 5224
Теги: Спецоперация на Украине, аспекты, ракеты, гиперзвуковое оружие

avatar