Военная хроника
31.12.2022 Последние новости с Украины: ВСУ не могут наступать из-за усилившейся армии России. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (18 видео)
[Главная][Война на Украине]31.12.2022 Последние новости с Украины: ВСУ не могут наступать из-за усилившейся армии России. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 95

Российская армия отправляют на штурм Артёмовска непрекращающиеся волны пехоты и готовит удар резервами на новом направлении, - Арестович.
Пока Россия отправляет на Бахмут "непрекращающиеся волны пехоты", наносящие своей массовостью ощутимые потери ВСУ, россиянами ведется подготовка резерва, который они готовятся применить на неизвестном направлении и важно понять, где они ударят, заявил представитель Зеленского.
Он добавил, что мобилизованные "заполнили дыры в обороне" и теперь ВСУ встали. Сейчас Украина находится в обороне "вместо успешных контрнаступлений", но дальнейшее возможное продвижение ВСУ "напрямую зависит от поставок западной военной техники и вооружений", подытожил он.

На Запорожском направлении российские войска ведут локальные наступления на отдельных участках фронта. Украинское командование планирует штурм позиций ВС РФ.
На Ореховском участке ВСУ перебросили свыше 100 единиц военной техники с личным составом неустановленного соединения в район Орехова, а в Васиновку — подразделения 108 обр ТРО.

В окрестности Щербаков доставлены боеприпасы, а в Каменском и на рубеже Щербаки — Степовое развернута зенитно-ракетная батарея 39 зрп ВСУ. У одного из ЗРК «Оса» обнаружена неисправность в системе автоматического сопровождения целей.

На Положском участке штурмовые отряды ВС РФ прорвали первую линию обороны ВСУ в районе западнее Дорожнянки. В окрестности Зализничное переброшена рота 16 батальона 58 омпбр ВСУ для проведения контрнаступления. (Рыбарь)

США недооценили возможность провала в Украине в 2023 году.
Обозреватель FP Стивен Уолт высказал "точку зрения реалиста" на российско-украинский конфликт. По его мнению, базовый сценарий на следующий год — это тупиковая ситуация, но США при этом недооценивают перспективу провала Украины в конфликте с Россией.

"Мы недооцениваем перспективу провала в Украине. Меня беспокоит то, что, поддерживая Украину и надеясь на лучший исход, мы недооцениваем перспективу, что через год у власти по-прежнему будет Владимир Путин, у российских военных дела действительно пойдут на лад, украинские силы окажутся на грани краха, и конфликт приобретет совсем иное измерение", - считает Уолт.

Он указывает, что давление на РФ со стороны Запада не подействовало: "Я не вижу особых предпосылок, что политическое давление вынудит Путина свернуть операцию и отправиться восвояси".
Американский обозреватель указывает, что армия РФ продолжает продвигать военный конфликт в Украине несмотря на поставки западом вооружения Киеву.

"Но мы также знаем, что они продолжают сражаться несмотря ни на что. Они по-прежнему могут обстреливать украинские позиции мощными артиллерийскими ударами. Им удалось провести некоторые операции, в том числе отход из Херсона, а отход под огнем — очень сложная военная операция. А они провели ее достаточно грамотно. Я не верю тем, кто утверждает, будто российская армия балансирует на грани краха".

Белоруссия готова создать группировку войск любого состава и численности совместно с Россией — госсекретарь Совбеза страны Александр Вольфович.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Вся наша помощь вчера была получена бригадой, завтра будет отчет.


Новые трофеи натовского производства, взятые на Угледарском направлении



Минобороны России публикует кадры ударов по системе военного управления и объектам энергетики Украины



На Артемовском направлении сейчас напряженная ситуация. Солдаты плотным огнем накрывают позиции украинских боевиков.



Война на Украине (30.12.22): смысл воздушных ударов ВКС, штурм Артемовска и Соледара



За детей Донбасса и за тех кого с нами нет!



Лучшая работа в мире. Ударный вертолёт ВС РФ уничтожает цель на Угледарском направлении.



Эшелон с Т-80БВМ куда-то где-то едет.



Тайно переданный Польшей Украине ЗРК Оса-АКМ. Сколько таких отдано - неизвестно



Еще один украинский пленный - капитан Евгений Горунов из 58-й бригады. Взят на Бахмутском направлении. Рассказывает об отказниках на украинской стороне и о негативном отношении местных жителей к ВСУ. Уже какой раз на это украинцы жалуются, причем чаще не пленные, а находящиеся непосредственно там



Репортаж о работе Гиацинтов-Б по украинским войскам в районе Кременной, которую то недавно «почти взяли» ЦИПСО, то Арестович «стоял в пяти километрах»



Русские войска продолжают бить по укреплениям и технике ВСУ в районе фестунга Бахмут



Арестович применил теорему Тарана по поводу тактики русских войск, а также описал ситуацию на фронте так, что теперь Украина снова примерно в том положении, в каком она была весной. Или же скорее ближе к тому, в каком Россия была летом: наступления ВС РФ, у которых появились резервы, атаки на пока неизвестных направлениях и т.д.



Одна семья: как живут мобилизованные бойцы в зоне спецоперации



Как вручают повестки в Луцке





В Белоруссии на полигоне безопасно уничтожили упавшую вчера украинскую ЗУР от С-300



На Украине снова массово гребут на фронт и раздают повестки на блокпостах и в магазинах/рынках. Жители недовольны и жалуются. Не хотят захыстыты нэньку чи шо?



Пленный военный ВСУ рассказал о безразличии и преступном отношении командования к своим солдатам




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 30.12.2022 20:22 | Просмотров: 24702
Теги: бахмут, Спецоперация на Украине, подборка, Кременная, Сватово

avatar