Военная хроника
31.10.2025 Избыточный поражающий эффект FPV: ВСУшников рвет на части. Прорыв в ПОКРОВСКЕ: Северные окраины - наши (14 видео)
[Главная][Война на Украине]31.10.2025 Избыточный поражающий эффект FPV: ВСУшников рвет на части. Прорыв в ПОКРОВСКЕ: Северные окраины - наши (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 136

Покровск-Красноармейск. Появились кадры продвижения нашей пехоты до Динасового посёлка в точку 48.302003, 37.185290. Это выход на самые северные окраины Покровска ближе к Родинскому. У вражеской пехоты в Мирнограде уже третий день паника, так как им придется выходить сразу из двух котлов. Основная часть пехоты противника сидит в юго-восточной части Мирнограда в многоэтажной застройке и районе шахты.
В предместьях Покровска на восточной стороне города еще одна точка где была замечена российская пехота - 48.272471, 37.210798.

Северск. Штурмовые подразделения
ВС РФ фактически дошли до южных окраин города около железнодорожного моста через реку Сухая Плотва точка 48.836122, 38.102404.

Штурмовики 36-й мотострелковой бригады 29 армии дерзким броском зашли в Новоалександровку на Днепропетровском направлении. Населенный пункт находится в 10 км южнее Покровского (это другой населенный пункт). Если темпы продвижения сохранятся, то уже скоро начнутся бои и за Покровское.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на Крымском мосту. Автомобиль "Шевроле Вольт" с мощным взрывным устройством проехал через несколько стран, чтобы оказаться в России. В Россию заехал через МПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии. По замыслу украинских спецслужб в Краснодарском крае машину должен был получить другой водитель, который и должен был проехать через Крымский мост, не зная что в машине установлена взрывчатка. Все причастные к этой операции задержаны.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты:  21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 26 октября. Начинаем сбор и закупку для наших танкистов. Оптовоклоно закупили, ждем его, кроме того еще много прочих комплектующих для FPV на оптике. На следующей неделе будут отчет о переданной гумпомощи, ждем пару видео для отчета. Ваша поддержка спасла уже десятки жизней на самом тяжелом участке боев Покровско-Добропольского направления. Связь, штурмы опорников - ваша заслуга во многом.
UPD 17 октября. Собираем на оптоволокно. Дроны на оптике - рулят на нашем участке фронта! Наше подразделение получило уже немало оборудования для боевой работы, но надо думать о ближайшем будущем, закупаться.
UPD 10 октября. Доехали до Шторма еще аккумуляторы, выносы на рации (стратегически нужная вещь), допы для акумов. Запрос по связи огромный, сейчас думаем что закупать в первую очередь. Скорее всего сегодня начнется новый сбор - из сбора в сбор... Положение на фронте тяжелое, очень тяжелое. Потери ощутимые в подразделении. Враг наверно скоро выложит свое видео происходящего. Мы чем можем помогаем нашим штурмовикам.

Второй СРОЧНЫЙ СБОР для наших штурмовиков

Предыдущий сбор на 720 тысяч мы только-только закрыли, но фронт требует еще больше оборудования и расходников. Половина потерь на этапе выдвижения, еще больше раненых... Если есть АД на земле, то он точно там к северу от Мирнограда, где - НАШИ.
-Сейчас дособираем на оптовоклоно для БПЛАшников. Потом будем собирать на ретрансляторы для связистов , рации и пару важных дополнений. Дополнительные антенны уже в пути до них. Участок фронта сам формирует запрос, потери в оборудование тяжелые, 2 аккумулятора из сбора последнего уже повреждены осколками.

- Общая сумма 771000 рублей. Из них собрано 486500 рублей.. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). 
Видео от штурмовиков. Гуманитарная помощь от вас дорогие читатели едет на ЛБС. Пацаны на самой передовой Покровского направления, передовее некуда. Держатся крепко!



18+ Удары по технике и пехоте ВСУ, жесткие видео. Резерв видео в ТГ канале, там же фото. 











Друзья. На связи вторая бронегруппа нашего подразделения, первая погибла вся. Танкисты сейчас "обвариваются" мангалами в тылу, готовятся на штурм, просят нас помочь с расходниками для всей группы. По сути пацаны готовятся "в один конец".

- Из срочного:
инверторы, чтобы вытягивали связь от аккумуляторов - 10 шт. Несколько подготовленных для техники радиостанций "Искра" (чисто военная тема) и десяток телефонов для карт бойцам. Да, все карты с сотнями точек и ориентиров - в телефонах, такая сейчас война.

- Суммарно надо не более 400 тысяч рублей. Собираем в рамках общего сбора. То что собирали на оптоволокно - оно закуплено, едет к нам из Китая, обходными путями, не через "дружественный Казахстан" и дебильную таможню. Наши БПЛАшники его очень ждут.
Карта та же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

- Видео от танкистов вместе с запросом



Укровский Leopard-2A4 наезжает на дрона-ждуна



Прилет Герани по ж/д мосту в Василькове, Днепропетровской области - 48.2091590, 36.0043578



реклама

Освобождена Новоалександровка в Днепропетровской области



Герани ночью отработали по Сумам



Министр Обороны Андрей Белоусов неожиданно провел двустороннюю встречу с коллегой из Казахстана Дауреном Косановым



Закарпатье. На пункте пропуска «Большая Паладь – Надьгодош» адвокат Эдуард Владимирович Пуканыч мобилизованный в июне, на своей тойоте протаранил шлагбаум на полном ходу и скрылся в Венгрии



Пожар на подстанции 50 кВ «Владимирская»



Видео противника



Примерно так ездят эвакуационные группы нашей армии в зоне СВО




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 31.10.2025 14:45 | Просмотров: 19390
Теги: Спецоперация на Украине, Покровск, Владимировка, Шахово, Мирноград, Доброполье

avatar