Военная хроника
31.05.2025 Жесткие кадры разноса техники НАТО на Украине - свежие видео за последние часы. Карта боевых действий - ВСУ атакуют Теткино (19 видео)
[Главная][Война на Украине]31.05.2025 Жесткие кадры разноса техники НАТО на Украине - свежие видео за последние часы. Карта боевых действий - ВСУ атакуют Теткино (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 145

У Украины технический дефолт, она не может выплатить дивиденды по своим облигациям в размере 665 млн долларов. Соответственно просрочка по госдолгу означает дефолт.
Около полуночи вчера две пятиэтажки в Рыльске находились под ударом беспилотников ВСУ - пострадали 7 гражданских. В Артаково Льговского района после атаки БПЛА загорелись два строения и гараж. В Щебекинском районе в населённом пункте Логачевка мирный житель погиб - удар FPV-дроном по автомобилю.
Ночные удары Геранями пришлись по Винницкой и Харьковской областям - в Киевском районе было очень шумно, горело предприятие ВСУ.

Курское направление. Утром из Рыжевки в сторону Теткино выдвинулась сводная штурмовая группа из 33 ошп и 24 ошб "Айдар" ВСУ. В завязавшемся стрелковом бою группа частично уничтожена и рассеяна, один враг взят в плен. 
Противник из 225 ошп атаковал со стороны Искрисковщины и Бессаловки - штурмовая группа уничтожена огнем, выжившие оттянулись. 
Атаковал враг и в направлении Глушково, боевики 425 ошп ВСУ были остановлены огнем артиллерии и FPV дронов.

На Константиновском направлении около Торецка наши штурмуют Дачное и укреп к югу от села Дылеевки. Противник пишет в своих каналах, что это позволит ВС РФ оказывать давление на Белую Гору, Александро-Шультино и Плещеевку, а также отрезать часть логистики под Клебан-Быкским водохранилищем. 
Не западном фланге бои около Шевченко Первое, Гнатовка, Заря, Яблоновка.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 6, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 17 мая. Вышел 19-й отчет о передаче гум. технической помощи в Шторм. У наших парней есть проблемы, надо быстро собирать почти 300 тысяч на несколько тяжелых срочных позиций. Вы себе представить не можете, насколько сильно им помогает ваша поддержка дорогие читатели.
UPD 14 мая. Скоро начнется новый сбор и будет отчет за предыдущий. Сумма опять большая, даже без Мавиков 3.

Объявляем новый сбор для подразделения БПЛА (расширяемся).

Весь список согласован с командирами. Прежде всего усилок для Мавиков, новая модель "Инкубатора", от производителя - 275 тысяч, проверенное оборудование не от барыг с авито. Хотя бы 15-20 аккумуляторов на Мавики 3, 12-14 тысяч за один. Пропы на Мавики, и на еще один интересный дрон, зарядка 8S, пару мачт повыше, ретранс для шифрованной связи на дроны и еще партию модулей на них. Оптоволокно для намотки катушек для FPV дронов - чуть более 200 тысяч рублей, бобины по 50 км. 

Общая сумма сбора 958 500 руб, из них собрано - 427280 руб. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Важен каждый рубль. Кроме вас помочь нам некому... Мы закупаем тяжелые позиции, которые с фронта купить тяжело либо вообще невозможно.

На видео ниже работа наших расчетов FPV ПВО, прямо наших пацанов, для которых собираем!



Краснолиманское направление, пункт работы БПЛА противника был и нет!



FPV дрон врага залетел в дом Культуры прифронтового села и не взорвался 



реклама

Хорошечные прилеты этой ночью по Харькову. Уничтожено предприятие противника в Киевском районе города





Бойцы отряда Кривоноса из числа бывших пленных солдат ВСУ, уничтожают технику НАТО и пехоту врага







Прилеты в Виннице и области



Иванополье, погоня на дроне за байкером ВСУ с его ликвидацией



Без вашей помощи и поддержки нашим мавистам из "Шторма" не вытянуть. Собираем на аккумуляторы для мавиков 3, на 15-20 штук, оригинальные. Не оригинальные - не шьются под сборки на большую дальность

Собираем на карту: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Подробности выше.

Спасибо всем кто участвует, это очень важно - 100 или 500 рублей, бесценная помощь. Пацаны записали видео для вас с позиций.



Рыльск, около 23 вечера 30 мая враг атаковал город беспилотниками. Повреждено несколько домов. Атакованы также Льгов и Курчатов Курской области



Работа российской ПВО утром



Удачная охота дроноводов, горит американский Хамви



Террор ТЦК на улицах украинских городов







Укровский депутат раскрыл примерные нормативы ТЦК - каждый день бригада отлова должна крутить 12 человек. Идут на все ухищрения - крутят курьеров, случайных подростков, бомжей выгребли давно



Район Волчьего Яра - уничтожение Д-30 противника. Хорошо замаскировали



Российские операторы дронов уничтожили на Южнодонецком направлении пять машин ВСУ и одно укрытие САУ



Перевозка мин осликом




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 31.05.2025 08:00 | Просмотров: 18493
Теги: Новооленовка, Покровск, Белгородская область, Новая Полтавка, Теткино, Спецоперация на Украине, Глушково

avatar