Военная хроника
29.12.2022 Срочные новости: Три волны ракетных ударов по всей УКРАИНЕ! Карта боевых действий (14 видео)
[Главная][Война на Украине]29.12.2022 Срочные новости: Три волны ракетных ударов по всей УКРАИНЕ! Карта боевых действий (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 103

Массированный ракетный удар ВС РФ по инфраструктурным объектам на территории Украины 29 декабря — что известно к 12.00.
На этот раз целями стали не только объекты энергетики, но и, по всей видимости, украинские позиционные районы ПВО. Как и в прошлый раз, для выявления позиционных районов ПВО сперва произвели пуск ложных ракет-мишеней, а затем уже нанесли огневое поражение.

Сразу после объявления воздушной тревоги, как минимум, в Сумской, Днепропетровской и Одесской областях отключили электроснабжение, чтобы попытаться скрыть повреждения объектов инфраструктуры.
- В Киеве известно о не менее четырех прилетах. Под удар попало промышленное предприятие в Голосеевском районе, неизвестный объект в Дарницком районе и ЗРК С-300 украинского ПВО. В городе не работает метро, частично пропал свет.

- В Одесской области насчитали не менее 5 ударов. Один из них пришелся по местоположению ПВО в районе Александровки. Относительно неподалеку в Радостном располагается 160 зенитно-ракетная бригада ВСУ.

- Зафиксировано попадание по подстанции Усатово 330 кВ (Координаты: 46.511828, 30.657653). Судя по фото, целью вновь стал автотрансформатор 330/110. Взрывы слышали также в поселке им. Котовского.

- По Харькову пришлось не менее 5 ударов. В городе полностью остановился электротранспорт, включая метро, а в некоторых районах пропало отопление, горячая и холодная вода.
Одной из целей вероятнее всего стала ТЭЦ-3 неподалеку от завода Турбоатом  в Немышлянском районе (Координаты: 49.965795, 36.299198).
Вполне возможно, что были поражены цеха Турбоатома. Местные жители сообщали о четырёх прилетах в том районе.

- Во Львове местные жители сообщили не менее чем о 3 прилетах, после которых в городе почти полностью пропало электричество, не функционирует транспорт. Звуки пролетающих ракет были слышны над Терновицей, поблизости от которой расположен Яворовский полигон, где проходят подготовку иностранные наемники.

- Как минимум, два удара пришлось по Тернопольскому району. В области находится подстанция Тернопольская 330 кВ и ремонтный завод. Местные источники сообщили о взрывах на неназванном объекте в Николаеве.

- Местные жители слышали взрывы неподалеку от Миргорода в Полтавской области, где расположен военный аэродром ВВС Украины и одноименная электроподстанция 330 кВ.

- Один удар пришелся по объекту в Черниговской области.
- В Днепропетровской области прилетов не было, однако власти сами отключили электроэнергию незадолго до массированной атаки ВС РФ.
- Нет точной информации о взрывах в Житомирской и Черниговской областях, а также в Ивано-Франковске.
- В Винницкой, Сумской и Хмельницкой областях сработали средства ПВО.

С момента предыдущего массированного огневого поражения прошло две недели. Судя по всему, такой срок был выбран неслучайно: учитывая общую бюрократизированность аппарата Минобороны России, именно столько времени нужно на уточнение результатов, оценку последствий и планирование нового удара.

Сводка:
В районе Угледара в ДНР за сутки уничтожено более 70 украинских военных и иностранных наемников, а также семь единиц техники;
- ВС РФ уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу в районе Владимировки в ДНР, сообщили в Минобороны;
- Украинские диверсанты подорвали пешеходный мост в Пологах Запорожской области, сообщили власти региона;
- Никакого "мирного плана" Украины нет, и план, который не учитывает сегодняшние реалии с территорией РФ и ее новыми регионами, не может быть "мирным", заявил Песков;
- США по дипломатическим каналам "пространно объяснили", что не планируют отправлять на Украину со своими системами ПВО Patriot американских специалистов, сообщил Лавров;
- Общая сумма анонсированной и предоставленной Украине официальной финансовой, военной и гуманитарной помощи стран-партнеров в 2022 году превысила 120 миллиардов долларов, говорится в отчете Нацбанка Украины.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Северодонецк. Ка-52 полетел на выполнение задания



Новые кадры с Бахмутского направления



Красивый пролёт над Киевом сегодня



Заняли чей то дом, так ещё и не довольны. А как же те хоромы, в которых живет каждый хохол? Вы же сами кричали.



Вот наглядный пример того, что бывает при налете ствола пушки на дерево. В игре, если деревья сделать полностью материальными, будет то же самое



Тройка снайперов, вооруженная АСВК и Ианлихером, отработали по ВСУ. Итог - два убитых, один раненый. Дистанция стрельбы - 1200 метров



На базу в Энгельсе третья атака?



Всушники пытаются бежать с занятых позиций в лесополосе, а ставропольские десантники кроют их из 100-мм пушки БМД-4М, еще раз демонстрируя плюсы этого орудия



Очередное попадание украинской зенитной ракет в дом в частном секторе Киева. В результате падения обломков украинских зенитных ракет, в Киеве повреждены дома, ранены 3 гражданских лица. На улицах находятся разгонные блоки зенитных ракет и различные обломки после подрыва в воздухе.



Третий подтвержденный уничтоженный "объект ПВО" есть.



Хохлы думаю, что сбили "Калибр". Запомните направление полета ракеты (слева от столба) и место взрыва противоракеты



По украинскому опорнику, расположенному в школе (как обычно) в Опытном, вагнера работают артой и ПТУРами



Взрывы в Чернобаевке Херсонской области



Хороший мальчик и хвостатый тоже член экипажа танка




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 29.12.2022 12:48 | Просмотров: 30663
Теги: подборка, Сватово, Кременная, ракеты, Спецоперация на Украине, бахмут

avatar