Военная хроника
29.04.2026 Срочно! БПЛА ВСУ атаковали Орск и Пермь: ЧЕРНЫЙ ДОЖДЬ с неба. Трамп про СВО: "Путин хочет войны" (20 видео)
[Главная][Война на Украине]29.04.2026 Срочно! БПЛА ВСУ атаковали Орск и Пермь: ЧЕРНЫЙ ДОЖДЬ с неба. Трамп про СВО: "Путин хочет войны" (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 118

Рано утром беспилотниками ВСУ Ан-196 «Лютый» в Перми был атакован крупный объект нефтепроводного управления – линейная производственно-диспетчерская станция "Пермь". найти её на карта не сложно - вот она на юго-западной окраине города, за его пределами. Черный столб дыма расходится по небу и выпадает осадками в виде сажи и нефти над городом (Индустриальный район), как в Туапсе.

В районе Орска было сбито несколько БПЛА ВСУ, враг атаковал Оренбуржье. Один из упавших дронов врага был найден на границе с Казахстаном, в Актюбинской области. В обоих атаках расстояние до вероятных мест запуска дронов ВСУ - порядка 1800 км.

В New York Post опубликована занимательная расшифровка экспертов чтения по губам. Трамп на встрече с Карлом III Трамп завел разговор про Россию: «Я прямо сейчас разговаривал с Путиным. Он хочет войны. У меня такое чувство... если он сделает то, что сказал, он уничтожит все население". Что имел ввиду Трамп и достоверна ли расшифровка - вопрос.

В Жевуше, Польша проходит выставка достижений беспилотных систем Украины. На ней замминистра обороны Польши Цезарий Томчик открыто заявил, что всю новую технику и технологии они тестируют на Украине: "Украина в настоящее время представляет собой уникальный полигон для испытаний".

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны - не менее 40, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 24-й отчет23-й отчет22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 26 апреля. Пока парни пишут видеоотчеты с машинами и еще кое каким оборудованием, мы продолжаем сборы - сейчас запрос на рации для штурмовиков и расходники для антенн. Продолжаем работать без остановки. 
UPD 23 апреля. Сумма на закупку машины собрана! Добрые люди помогут с расходниками и запчастями. Иллюзий нет - машина которой 10-15 лет всегда требует вложений сверх. Долгий рассказ о состоянии отечественного автопрома будет в отчете. Работаем быстро, надо всё сделать за 2-3 дня.
- Волевым решением и собственными силами мы закупим вторую машину!  Для наших БПЛАшников, вместо Мавика. Командир у них "зашивается", постоянно в разъездах на выдачу дронов для расчетов, машина для этого ушатана в ноль в ходе непрерывной эксплуатации по фронтовым дорогам с осени 2025-го. Вы не представляете как они благодарны за вашу поддержку. Ситуация на фронте очень тяжелая, круглые сутки идет боевая работа. Еще хорошая новость - связисты нашли пару брошенных мотоциклов, будут восстанавливать.
UPD 20 апреля. Продолжаем сбор на машину, с вашей помощью! Wi-fi мосты, первую партию для связистов заказали уже вчера!
UPD 7 апреля. Сбор для БПЛА подразделения завершен! 2 НСУ из трех уже закуплены. Продолжаем работу. 
UPD
4 апреля. Промежуточный сбор на мотоциклистов завершен! Спасибо вам, отчетное видео запишут сами мотоциклисты. Олег Б. Спасибо!

Пермь под атакой БПЛА ВСУ, сегодня ранним утром. Атакован промышленный объект.







Сбор! Самый тяжелый участок Покровского направления. Связисты и штурмовики просят нас помочь с закупкой раций и расходников для связи. Необходимы сами рации - TYT390 (штучек 40), кабеля для ретрансляторов + разъемы, антенны для раздачи интернета: WIFI-мосты. МО из всего перечисленного - ничего не поставляет, вообще ноль, без преувеличения. Несколько дней назад позицию наших связистов накрыли Химарсами - опять потеряна мат.часть. Все живы. Помочь можно по реквизитам: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)
- Необходимо 330 тысяч рублей, из них собрано: 36100 рублей.
 
- На видеозапросе связист работающий на пайке кабелей раздает штурмовикам рации с выносами и просит поддержать их в нелегких боях. Видео снято с первого дубля в начальной точке заброса на позиции, без прикрас.
- Машины с кучей полезных штук скоро будут у связистов и наших БПЛАшников) будет отчет.



Идет атака на местный НПЗ, Орск, Оренбургская область



Уничтоженная САУ Гвоздика в Харьковской области



Хохлома не убежала, 200



Одесса, на подходе к порту утром беспилотником был поражен сухогруз. На судне возгорание. Это справедливый вариант "Зерновой сделки"



реклама

18+ разрыв двух ВСУшников на половинки. Прятались в лесу от дрона на оптике, а это бесполезно. Если видео удалят, увидеть его можно в нашем канале MAX или ТГ канале



Наемное отребье получает пули во время штурма опорника



Ночные прилеты в Харькове





Боевая подборка дроноводов группировки Центр за 28 апреля



Одна из фронтовых лаб, чинят Мавики



Свежая подборка ударов по свиномобилям, Купянское направление 



Сумское направление, наши операторы в ходе свободной охоты сожгли М113 71 оаэмбр ВСУ



Беспилотник ВСУ упал в Актюбинской области Казахстана, недалеко от Орска



Боевая работа операторов дронов Молния-2





Колона 155-й бригады морской пехоты двигается в Киевской области, 2022 год





Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 29.04.2026 10:38 | Просмотров: 17092
Теги: иран, Гуляйполе, Купянск, Волчанск, Покровск, Спецоперация на Украине, Родинское, Часов Яр

avatar