|
29.04.2026 Москва: Парад 9 мая будет без техники. Киев: Россия готовит МОБИЛИЗАЦИЮ. Война, Украина, СВО: Наши МОГи боятся сбивать БПЛА (15 видео) |
| [Главная] › [Война на Украине] › 29.04.2026 Москва: Парад 9 мая будет без техники. Киев: Россия готовит МОБИЛИЗАЦИЮ. Война, Украина, СВО: Наши МОГи боятся сбивать БПЛА (15 видео) | |
| Рейтинг материала: 4.4 Голосов: 117 |
|
Военный парад 9 мая в этом году пройдет без техники - Минобороны. По площади пройдут военнослужащие военных вузов всех видов и отдельных родов войск. Над площадью пролетят Су-25.На территории Туапсинского муниципального округа введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. После последнего удара БПЛА противника НПЗ горит еще сильнее чем раньше. Зеленский заявил, что мы и так знаем: В России готовится мобилизация и наступление на Донбассе (май-июнь). Чадаев, автор проекта дронов на оптоволокне КВН пишет о наших НРТК. Пока противник наращивает использование роботележек на фронте, наши наоборот сокращают. И не потому, что их не хватает — они тысячами стоят на складах группировок. Не используют из-за высоких потерь, чаще всего теряется связь. Пока работал Старлинк - проблем не было, а сейчас есть. Отсутствует поле связи, дроны заползают в зону радиотени и теряются. Все команды разработчиков, которые вложились в радиосвязь, в том числе цифровую - находятся в предбанкротном состоянии. Цифровая отечественная связь на фронте нужна всем, и тележкам прежде всего. Работа над этим почти не ведется. Второй его пост про наши МОГи в связи с ЧС в Туапсе. У нас в России до сих пор нет центра компетенций, куда можно приехать и получить обобщенный опыт и методики зональной и объектовой защиты объектов от БПЛА ВСУ. Нет полигонов где можно провести учебные стрельбы с имитацией целей, оттачивать мастерство стрелков. Нет аналитической группы, которая исследовала бы атаки беспилотников врага. Ответственной структуры нет, она не создается. Все действуют разрознено. Это приводит к тому что МОГи банально не умеют стрелять, никто их не учит стрельбе по движущимся целям. Хуже того - они жмутся к защищаемым объектам, не выдвигаются на рубежи атаки, чтобы перехватить заранее. Часто бывает, что после плотной очереди по БПЛА, он продолжает лететь и его "обломки" падают на объект. Еще служивые панически боятся ответственности - не дай бог дрон упадет на чью-то собственность, в городе или устроит пожар. Приводит это к казусу - стреляют в пустоту, мол "мы пытались", лишь бы не дай Бог не попасть в цель. Звучит дико, но прецеденты есть. Укровские аналитики привели грустную, реальную статистику результативности ударов крылатыми ракетами "Фламинго" от Fire Point. Ракеты запускались 23 раза, но только 2 раза долетели до цели и попали куда планировалось. Все остальные пуски - они падали рядом с целью, сбивались. Так было при атаках на ТЭЦ в Орле, полигон "Капустин Яр" и завод "Промсинтез" в Чапаевске.
Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны - не менее 40, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Отчеты: 24-й отчет, 23-й отчет, 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. UPD 26 апреля. Пока парни пишут видеоотчеты с машинами и еще кое каким оборудованием, мы продолжаем сборы - сейчас запрос на рации для штурмовиков и расходники для антенн. Продолжаем работать без остановки. UPD 23 апреля. Сумма на закупку машины собрана! Добрые люди помогут с расходниками и запчастями. Иллюзий нет - машина которой 10-15 лет всегда требует вложений сверх. Долгий рассказ о состоянии отечественного автопрома будет в отчете. Работаем быстро, надо всё сделать за 2-3 дня. - Волевым решением и собственными силами мы закупим вторую машину! Для наших БПЛАшников, вместо Мавика. Командир у них "зашивается", постоянно в разъездах на выдачу дронов для расчетов, машина для этого ушатана в ноль в ходе непрерывной эксплуатации по фронтовым дорогам с осени 2025-го. Вы не представляете как они благодарны за вашу поддержку. Ситуация на фронте очень тяжелая, круглые сутки идет боевая работа. Еще хорошая новость - связисты нашли пару брошенных мотоциклов, будут восстанавливать. UPD 20 апреля. Продолжаем сбор на машину, с вашей помощью! Wi-fi мосты, первую партию для связистов заказали уже вчера! UPD 7 апреля. Сбор для БПЛА подразделения завершен! 2 НСУ из трех уже закуплены. Продолжаем работу. UPD 4 апреля. Промежуточный сбор на мотоциклистов завершен! Спасибо вам, отчетное видео запишут сами мотоциклисты. Олег Б. Спасибо!
Мужик поймал ТЦКашника и таскал его на веревке за машиной. Он мобилизовал его брата в 110-ю бригаду - связь с тем пропала за неделю до инцидента. Александрия, Кировоградская область. Если видео удалят, увидеть его можно в нашем канале MAX или ТГ канале.
Сбор! Самый тяжелый участок Покровского направления. Связисты и штурмовики просят нас помочь с закупкой раций и расходников для связи. Необходимы сами рации - TYT390 (штучек 40), кабеля для ретрансляторов + разъемы, антенны для раздачи интернета: WIFI-мосты. МО из всего перечисленного - ничего не поставляет, вообще ноль, без преувеличения. Несколько дней назад позицию наших связистов накрыли Химарсами - опять потеряна мат.часть. Все живы.
Помочь можно по реквизитам: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)Крым, БПЛА FP-1/FP-2 ВСУ раз за разом наносят удары по позициям ОТРК "Искандер-М". ЖБУ укрытия спасают комплексы от повреждений. Советский Союз мог делать укрепления на века! - Необходимо 330 тысяч рублей, из них собрано: 34100 рублей. - На видеозапросе связист работающий на пайке кабелей раздает штурмовикам рации с выносами и просит поддержать их в нелегких боях. Видео снято с первого дубля в начальной точке заброса на позиции, без прикрас. - Машины с кучей полезных штук скоро будут у связистов и наших БПЛАшников) будет отчет. Генерал Лапин заявил о выдвижении в Госдуму от Единой России. В мае 2022 года именно этот "полководец" устроил переправу в Белогоровку через Северский Донец, утопив на ней и спалив в ближайшем лесу - 73 единицы тяжелой техники с кадровым личным составом. Никакого наказания за это не понес Удар по одиночному ВСУшнику в Константиновке, обращает на себя внимание обилие сгоревшей техники противника вдоль дороги Начальник инженерных войск на Украине заявил о начале строительства оборонительной линии от Сум до Киевского водохранилища Туапсе, введен режим ЧС регионального уровня реклама ВСУ атаковали здание Марковского муниципального округа в ЛНР. Пострадали 18 человекКадры из Измаила, Одесской области, ночные прилеты Вербовочное видео от канала "Южный фронт". Критическая нехватка личного состава с опытом работы в информационных технологиях/программистов. Они становятся на фронте инженерами БПЛА, разработчиками Краснолиманское направление, хохлы уверенно вытащили Град на позицию... "Днем товарищ Шурик вы пользуетесь отечественным поисковиком, а ночью включаете VPN и запускаете Телеграм!" ФСБ показала, как проходил обмен археолога Бутягина и жены российского военного на двух кадровых военных молдавской спецслужбы Город Бейт-Ханум в Секторе Газа. Достижение еврейской военщины |
|
| Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда Вчера 07:11 | Просмотров: 15945 | |
|
|
Военный парад 9 мая в этом году пройдет без техники - Минобороны. По площади пройдут военнослужащие военных вузов всех видов и отдельных родов войск. Над площадью пролетят Су-25.







