Военная хроника
28.12.2022 Последние новости и видео с Украины: Зачистка ВСУшного блиндажа. Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]28.12.2022 Последние новости и видео с Украины: Зачистка ВСУшного блиндажа. Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 89

Никакой «мирный план по Украине» не может существовать, если он не учитывает вхождение в состав России четырёх новых регионов. Песков

Соледарское направление. В окрестностях Бахмута (Артемовска) и Соледара продолжаются интенсивные бои. Украинские формирования распространяют информацию о критической ситуации и высокой вероятности прорыва обороны.
На Бахмутском (Артемовском) участке штурмовые отряды 57 омпбр попытались прорвать позиции российских войск на юго-восточной окраине Бахмута. В результате группа бойцов 57 бригады попала в окружение, вырваться из которого удалось только восьмерым.
Для восстановления боеспособности и возвращения контроля над утраченными территориями в район Бахмута переброшены 250 человек из состава десантно-штурмовых войск и ССО Украины.

К северо-востоку от Бахмута подразделения ЧВК «Вагнер» установили контроль над двумя опорными пунктами в районе Подгородного, куда накануне для укрепления рубежей прибыли формирования 17 танковой бригады ВСУ.
К югу продолжается штурм Опытного. В настоящее время бои идут у школы искусств и у аграрного лицея на улице Набережная. К юго-западу российские войска отбили три опорных пункта на восточной окраине Клещеевки и южнее села, где ведут оборону силы 24 и 60 механизированной бригад ВСУ.Инженерные группы 28 омбр ВСУ оборудуют ложные огневые позиции РСЗО и артиллерии на рубеже Часов Яр — Дружба.

На Соледарском участке штурмовые отряды ВС РФ продвигаются от Бахмутской общеобразовательной школы к станции Деконская на юге Соледара. ️Одновременно с этим «вагнеровцы» при поддержке артиллерии НМ ЛНР продавливают укрепления ВСУ по улице Сосюра. Кроме того, в ходе боев со стороны Яковлевки был установлен контроль над ротным опорным пунктом 128 огшбр. (Рыбарь)

Старше Эдды: "Вчера на фронте Сватово-Кременная (участок балка Журавка) произошло событие хоть и местного значения,но от того оно не становится менее важным. Части 3 мсд в ходе наступления выбили врага с важной высоты 165 и соединились с подразделениями 74 гвардейской бригады,которая в свою очередь также вела наступление на эту высоту.   Хохлы не выдержали натиска и убежали в оставшуюся под их контролем часть балки Журавка, понеся очень тяжёлые потери. Что интересно, оборонять высоту оставили какой-то украинский спецназ, по крайней мере такое впечатление создаётся после осмотра трупов противника и техники, брошенной им. Наши пехотинцы существенно пополнили свои запасы хорошим трофейным оружием и амуницией некоего подразделения ВСУ под названием «Кангал»".

Одно из сегодняшних попаданий в Слободском районе Харькова пришлось по скоплению техники ВСУ неподалеку от станции метро «Завод им. Малышева».
Техника была выставлена у железнодорожных путей рядом с пересечением улицы Балашовской и Плехановской. Поблизости находится отдел харьковской полиции на метрополитене Координаты: 49.9777722, 36.2781905 (Рыбарь)

"Часть оборудования, которое США хотели передать Киеву для восстановления энергосистемы, оказалось несовместимым с украинскими электросетями, поскольку предназначено для работы в разных частотах. Об этом пишет CNN со ссылкой на источник".

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Осмотр взятого штурмом блиндажа



Точное попадание в группу ВСУшников с БПЛА, минимум четыре трехсотых в результате попадания



Сообщают, что после утреннего прилета в Константиновке продолжает детонировать склад боеприпасов.



Уничтоженный гусеничный БТР YPR-765 ВСУ



Ещё один уничтоженный финский БТР Sisy XA-180



Герои нашего времени: военнослужащий Северного флота рассказал о мужестве и самоотверженности своих боевых товарищей. Расчеты 152-мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация» арктического соединения Северного флота продолжают успешное выполнение боевых задач на южном участке зоны проведения специальной военной операции.



Уничтожение украинской техники ударными вертолётами ВС РФ



Разрушенный мост в населённом пункте Богородичное Донецкой области, временно оккупированной Украиной.



Боевое применение "ударных" БЛА (FPV дроны с зарядом ВВ) "камикадзе" ВСУ.



«Попал - гордись, не попал - радуйся» - генерал Теплинский. Командующий Воздушно-десантными войсками Российской Федерации, Герой Росси, генерал-полковник Михаил Теплинский в эксклюзивном интервью проекту wargonzo рассказал о мобилизованных в ВДВ, приоритетных задачах десантников в СВО и обстановке на фронте в целом.



Оперативное видео ФСБ из КБР, где были ликвидированы 2 боевика, планировавших теракт и поездку на Украину.



Удары 152-мм корректируемыми снарядами "Краснополь" по украинской технике и артиллерии.



Брифинг МО РФ



Демонстрация оборонных укреплений 1-го Армейского Корпуса НМ ДНР в Запорожской области.



Видео МВД ДНР об обстоятельствах массового убийства семьи цыган (включая детей) в Макеевке.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 28.12.2022 16:01 | Просмотров: 21452
Теги: бахмут, Спецоперация на Украине, Кременная, Сватово, подборка

avatar