Военная хроника
26.12.2022 Последние новости с Украины: Сватово-Кременная - идет наступление ВС РФ. Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]26.12.2022 Последние новости с Украины: Сватово-Кременная - идет наступление ВС РФ. Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 98

Кратко по обстановке на участке фронта Сватово-Кременная. Продолжаются тяжелые позиционные бои. Артиллерия с обоих сторон не прекращала свою работу ни на минуту. Авиация противника уже несколько дней не  подниматься в небо, видимо понимает, что наше  ПВО их ждёт.
Подразделения на самом деле героической 144 мсд ежедневно получают пополнения личного состава и техники. Восстановление боеспособности идет полным ходом. Что радует, так это поступление  новых образцов ВВСТ.

Вчера хохол обстрелял мост в Рубежном из 777. Всего было выпущено около 6 снарядов. На что он надеялся, точно сказать не могу, видимо  пытался замедлить темпы наращивания нашей группировки. Тем не менее, мост продолжает работать штатно, повреждения минимальны.
Под Сватово наши войска продолжают идти  в наступление. Темпы продвижения не высокие, но стабильные. Возвращаем метр за метром. Враг будет разбит, унижен и уничтожен, а Победа будет за нами. (Старше Эдды)

Сватово-Кременное направление:
Русской армией нанесено поражение двум ротным тактическим группам ВСУ в районе Тернов ДНР. Потери боевиков там составили до 60 человек убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины, а также три пикапа. Также поражены опорные пункты боевиков в районах Кисловки, Табаевки и Берестового Харьковской области. Кроме того, в районе Червоной Дибровы ЛНР ликвидированы две разведгруппы ВСУ.

Угледарское направление:

Русская артиллерия нанесла удары по двум ротным тактическим группам ВСУ. Боевики попытались контратаковать наши позиции в районах Владимировки и Павловки. Потери врага составили более 50-ти нацистов, один танк и три бронемашины.

В районе Северска ДНР уничтожены две украинские РСЗО «Ураган» под Северском ДНР, а также в районе Макеевки ЛНР уничтожены две установки РСЗО «Град». Также в районе Доброволья Харьковской области уничтожены три артсистемы М777 американского производств

Соледарское направление:

На Бахмутском (Артемовском) участке продолжаются интенсивные бои на юго-восточных окраинах Бахмута, а также в Клещеевке и Дружбе. Штурмовые группы ВС РФ установили контроль над двумя взводными опорными пунктами противника в Опытном и тремя на южной окраине Подгородного.
Подразделения 28 омбр предприняли попытку контрнаступления на позиции ВС РФ в районе Дылеевки. Российские войска отбили атаку, противник с потерями отступил на исходные позиции.

Концерн "Калашников" представил доработанный по итогам спецоперации АК-12. Его новый индекс АК-12М1.
Из обновлений:
- Отсутствует режим стрельбы фиксированными очередями с отсечкой по два патрона.
- Установлен новый переводчик режимов огня.
- Внедрена блокировка затворной рамы при включённом предохранителе.
- Инженеры поставили новое цевьё, а также приклад с подъемной щекой.
- Новый дульный пламегаситель-компенсатор АК-12М1 будет несъемным, как на АК-19.
- Изменился диоптрический прицел автомата. У АК-12М1 будет перекидной Г-образный целик с режимами ведения огня по цели высотой в 0,5 м на дальности прямого выстрела, а также по целям на дальности в 600 метров. В обоих вариантах диаметр отверстия диоптра составляет 1,8 мм. Также предусмотрен диоптр предназначенный для стрельбы в условиях ограниченной видимости с отверстием диаметром в 4,5 мм.
Серийное производство нового автомата АК-12 начнется в 2023 году.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Военнослужащие СпН МО России в зоне проведения СВО.



Сообщается, что на или над аэродромом «Энгельс-2», где базируются дальние стратегические ракетоносцы произошёл взрыв. Над районами окраины Саратова звучит воздушная тревога. Что то было сбито.





Работа по ВСУ в районе балки Журавка на Сватовском направлении



25 декабря, Военная хроника. Главные события этого дня



Вечерний Владлен. 25.12.2022г.



Пара подбитых MRAP’ов Kirpi в Марьинке



Пятая колонна задумывается над тем, что делать с ЭТИМ народом



Последствия сегодняшних ударов по Краматорску. Снова прилет в промзоне



Марьинка





Первое видео использования инженерной машины Biber ВСУ, предназначенной для установления переправ



Еще одно видео VAB на Бахмутском направлении. А помните, где были практически все Кирпи и ВАБы? Правильно - в Херсонской области. То, что эти машины появились на Бахмутском, означает, очевидно, что украинское командование решило уложить в Бахмутской мясорубке и кучу войск с южного фронта.



Бахмут после очередных прилетов






Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 26.12.2022 07:13 | Просмотров: 27231
Теги: Сватово, подборка, Кременная, Спецоперация на Украине, бахмут

avatar