Военная хроника
26.04.2026 Видео: Жесточайший прилет ракеты по АЗС в Днепропетровске. Новости с Украины. Ад в Мали - горы сгоревших боевиков (26 видео)
[Главная][Война на Украине]26.04.2026 Видео: Жесточайший прилет ракеты по АЗС в Днепропетровске. Новости с Украины. Ад в Мали - горы сгоревших боевиков (26 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 101

В районе часа ночи по мск было покушение на Трампа. В отель Washington Hilton (Вашингтон), перед началом торжественного мероприятия ворвался 31-летний Коул Томас Аллен из Калифорнии с дробовиком и еще несколькими единицами оружия. Всё что он успел - ранить сотрудника Секретной Службы президента. Мероприятие было отменено, нападавший был сразу схвачен. Трамп проводит пресс-конференции, рассказывая подробности инцидента. Видео в материале.

С 11 вечера вчерашнего дня, до утра сегодняшнего продолжается массированная атака БПЛА ВСУ на Севастополь - сбито более 60 беспилотников. Погиб мужчина 83-го года рождения, в районе Генерала Острякова. Еще три человека пострадали районе Генерала Мельника и Балаклавского района. Множественные повреждения домов, окон сразу в нескольких районах города от упавших БПЛА. Повреждено ж/д полотно. Один из дронов повредил отделение кардиологии в городской больнице.

Славянское направление. Продолжаются бои на подступах к Рай-Александровке - укровские ресурсы в панке сообщают, что российские штурмовики в центре населенного пункта, хотя подтверждений этому нет. Приходят сообщения и о боях на подступах к Николаевке, но подтверждений так же нет. Южнее наши штурмовики накапливаются вдоль канала Северский Донец — Донбасс западнее Дибровы. Юрий Подоляка сообщает о начале боев за Малиновку расположенную между лесополосами на этом участке.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны - не менее 40, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 24-й отчет23-й отчет22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 23 апреля. Сумма на закупку машины собрана! Добрые люди помогут с расходниками и запчастями. Иллюзий нет - машина которой 10-15 лет всегда требует вложений сверх. Долгий рассказ о состоянии отечественного автопрома будет в отчете. Работаем быстро, надо всё сделать за 2-3 дня.
- Волевым решением и собственными силами мы закупим вторую машину!  Для наших БПЛАшников, вместо Мавика. Командир у них "зашивается", постоянно в разъездах на выдачу дронов для расчетов, машина для этого ушатана в ноль в ходе непрерывной эксплуатации по фронтовым дорогам с осени 2025-го. Вы не представляете как они благодарны за вашу поддержку. Ситуация на фронте очень тяжелая, круглые сутки идет боевая работа. Еще хорошая новость - связисты нашли пару брошенных мотоциклов, будут восстанавливать.
UPD 20 апреля. Продолжаем сбор на машину, с вашей помощью! Wi-fi мосты, первую партию для связистов заказали уже вчера!
UPD 7 апреля. Сбор для БПЛА подразделения завершен! 2 НСУ из трех уже закуплены. Продолжаем работу. 
UPD
4 апреля. Промежуточный сбор на мотоциклистов завершен! Спасибо вам, отчетное видео запишут сами мотоциклисты. Олег Б. Спасибо!


Наши связисты долго стеснялись, но выбора у них уже нет!

Связисты почти остались без "колес". Своим транспортом они привыкли заниматься сами, но из-за многомесячных непрерывных боев на Покровском направлении, подразделение откровенно истощилось по внутренним ресурсам. 
- Текущая Нива "шевик" используется ими полтора года: мотор прошел две капиталки (последняя в Донецке его добила), вся подвеска в круг перебрана раз 5, однажды колесо отвалилось на ходу. Сцепление, коробка и прочее по мелочи менялось/чинилось раза по три.
- Машина, запчасти на неё и большая часть ремонтов - в свободное время, на свои деньги, в основном "боевые" связистов. Можно в теории купить новый мотор, он стоит 200 тысяч, но это как "мертвому припарки", отдельные силовые элементы внутри кузова и некоторые агрегаты машины не подлежат восстановлению.
- Причина такого состояния техники во фронтовых дорогах и "контрабандных" путях объезда постов ВП, чтобы ничего не отобрали и конфисковали. Пишем как есть.
- Мы им купим машину и отремонтируем её. Поиском машины будут заниматься опытный мастер. Чего не хватит по финансам - добавим сами. Закупим расходников, передадим связистам - отчет будет! Еще. Бензин на машину связисты так же закупают за свой счет. От МО бензин есть но он фиговый. 

- Общая сумма сбора 390000 рублей, из них собрано: 390450! Собрали! Закупаем! Огромная благодарность вам от наших героев-связистов!

- На видео ниже запрос на сбор от командира подразделения связистов. Записали в дороге, когда произошла очередная поломка - закипает. От места съемки до ЛБС 15 км, могли сжечь. Отдельно ответственный за ремонт машины связист сегодня-завтра запишет видео, что менялось/ломалось за последний месяц. 



АЗС в Днепропетровске вчера утром, вышла из строя



Ночью по мск на Трампа и Вэнса в Вашингтоне неизвестный из Калифорнии попытался совершить покушение. Он задержан секретной службой в ходе перестрелки, один из сотрудников службы ранен. У нападавшего изъято несколько единиц оружия









Массовая драка с ТЦК в Одессе. Три клоуна повязали мужика, на помощь которому через минуту прибежали два десятка молодцов





Несколько видео состояния логистики ВСУ. Константиновское и Покровское направление









реклама









Вторичная детонация после прилета Искандера в Днепропетровске. Если видео удалят, увидеть его можно в нашем канале MAX или ТГ канале



В Днепропетровске ПВО хохлов имеет на вооружении НАР типа APKWS, небольшая ракета чтобы сбивать Герани



Дроноводы Рубикона перехватывают дальнобойные БПЛА противника, в том числе самолетного типа E-300 Enterprise



Тараны пяти тяжелых вражеских Яг



Алиев предложил Зеленскому совместно производить оружие, которыми будут наноситься удары по России



Буча сегодня: "Когда мы с войны вернемся, мы вас**ка всех прорежем"



В Мали продолжается наступление боевиков. Чем это всё закончится пока непонятно. Если видео удалят, увидеть его можно в нашем канале MAX или ТГ канале












Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье Вчера 06:37 | Просмотров: 17624
Теги: иран, Гуляйполе, Спецоперация на Украине, Часов Яр, Покровск, Купянск, Волчанск, Родинское

avatar