Военная хроника
25.12.2022 Срочные новости с Украины сегодня: ВСЕ ЖДЕМ УДАРА НА КИЕВ! Карта боевых действий (16 видео)
[Главная][Война на Украине]25.12.2022 Срочные новости с Украины сегодня: ВСЕ ЖДЕМ УДАРА НА КИЕВ! Карта боевых действий (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 90

Минобороны Германии ожидает крупного наступления ВС РФ в Украине в апреле 2023 года. Об этом сообщает «Neue Zürcher Zeitung» со ссылкой на внутренний анализ оборонного ведомства «Развертывание и стратегия».

В Берлине видят два возможных сценария развития событий.
Первый из них "предусматривает" масштабное наступление ВС РФ на Донбассе, пока на украинской границе с севера будет развернут крупный белорусский контингент.
В результате ВСУ будут раздроблены и не смогут полноценно вести бои на востоке.

Второй, по мнению немецких стратегов наименее вероятный, сценарий предполагает желание Владимира Путина взять под контроль всю Украину в войне на два фронта: российские войска будут атаковать с территории Донбасса, белорусские пойдут на Киев.
Российские солдаты дойдут до польской границы, чтобы предотвратить поставки оружия с Запада и возьмут Приднестровье, говорится в анализе.

В The Wall Street Journal пишет о том, что Кремль готов к затяжной войне, которая должна вымотать Украину и Запад: «Yынешние и бывшие российские официальные лица и люди, близкие к Кремлю, утверждают, что по-прежнему полностью привержен тому, чтобы заставить Украину подчиняться, и готов на долгие годы мобилизовать российскую экономику и население для достижения успеха».

Учитывая информацию Британской разведки о переводе российской экономики на военные рельсы для длительной войны и безальтернативности внешнеполитического курса Кремля в планах по Украине, позволяет сделать вывод, что война затянется на несколько лет.

Российские войска продолжают
сосредоточивать усилия для ведения наступательных действий на Артемовском, Лиманском и Авдеевском направлениях и стремится улучшить тактическое положение на Купянском направлении.
- На Лиманском направлении ВС РФ нанесли удары по ВСУ у Макеевки, Червонопоповки и Дубравы ЛНР, а также Терновниках ДНР.
- На Артемовском (Бахмутском) направлении ВСУшники ВС РФ применяют танки, минометы и весь спектр артиллерии в районах н.п. Спорное, Берестовое, Веселое, Яковлевка, Соледар, Прасковьевка, Бахмут, Часов Яр, Опытное, Ступочки, Клещеевка, Белая Гора, Дилеевка, Клебан-Бык, Озаряновка, Северное и Нью-Йорк ДНР.
- На Авдеевском направлении  ВСУ подверглись обстрелам в районах н.п. Каменка, Авдеевка, Водяное, Невельское, Марьинка и Новомихайловка ДНР.
- На Купянском направлении под артиллерийские удары попали позиции украинских военнослужащих в н. п. Новомлинск, Купянск, Кисловка, Табаевка и Крахмальное Харьковской области и Стельмаховка и Мясожаровка в ЛНР.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Окраины Артемовска. Уничтоженный армейский грузовик ВСУ



Ситуация в Бахмуте за 15 секунд



ВСУ прицельно обстреляли Республиканский травматологический центр в Киевском районе Донецка



Вечерний Владлен. 24.12.2022г.



Донбасс. Работа российских градов.



Всушник в Макеевке ЛНР рассказал, что они прибыли на новые позиции в этот населённый пункт, где их встретила русская артиллерия. Результат - несколько раненых, один тяжелый



Еще одна кустарная РСЗО, состоящая из блока НАР С-8 на пикапе



Телевизионный мост с г. Самара был организован для военнослужащих мотострелкового соединения Центрального военного округа, задействованных в тыловой зоне СВО.



Работа экипажей ТОС-1А в зоне проведения спецоперации



Пуски ракет из РСЗО Химарс.



Дрон-камикадзе "Ланцет" (?) поражает натовскую 155-мм гаубицу FH-70 осенью



Видео того же самого зенитчика ВСУ со Стрелой-10. Как оказалось подбил его машину вертолёт Ка-52. Плюс по лесополосе винтокрылая машина дала НАРами, однако результата это особого не принесло. Судя по зелени видео довольно старое.



Красиво, но страшно опасное зрелище



На границе с Белгородской областью в объектив камеры русского разведывательного беспилотника попал всушник за большим важным делом с непечатным названием




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 25.12.2022 07:34 | Просмотров: 27680
Теги: Спецоперация на Украине, Кременная, Сватово, бахмут, подборка

avatar