Военная хроника
24.12.2022 Последние новости с Украины: США не верят в победу над Россией. Карта боевых действй - сегодня (17 видео)
[Главная][Война на Украине]24.12.2022 Последние новости с Украины: США не верят в победу над Россией. Карта боевых действй - сегодня (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 97

Старобельское направление: В районе Серебрянского лесничества ВС РФ уничтожили ДРГ противника. Вдоль всей линии соприкосновения идут артиллерийские дуэли.

Соледарское направление: На Бахмутском (Артемовском) участке продолжаются бои на юго-восточных окраинах города и в районе Клещеевки.

Донецкое направление: В Марьинке идут бои в районе городской администрации. Противник в очередной раз обстрелял Донецк, Макеевку, Горловку, Ясиноватую и Гольмовский, есть пострадавшие среди мирных жителей.

Запорожская область: ВКС России нанесли авиаудар в районе Каменского. В то же время российская артиллерия отработала по целям в Орехове, Чаривном и Зализничном.

Южный фронт: Херсонское направление. ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ в Херсоне, Днепровском, Республиканце, Янтарном и Станиславе. (Рыбарь)

Старше Эдды: "Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная, участок балка Журавка-Макеевка,полоса наступления 3 мсд. Сегодня наши войска продолжили выбивать противника из этого стратегически важного участка местности, а также продолжают работать по Макеевке, которая находится в непосредственной близости, на расстоянии действенного огня стрелкового оружия. Основная работа как и в предыдущие дни легла на плечи артиллерии и арткорректировщиков. Снарядов наши артелы не жалеют, работают активно. Из интересного, в балке слышна польская речь, шепелявых пшеков тяжело перепутать с другими, пехота подтверждает и скорее всего это не слонячье радио.

Вообще конечно существование Польши как независимого государства,это величайшая геополитическая ошибка. Польша, это Россия которая не смогла, причины искать почему не смогла перечислять сейчас  не буду, но именно эта травма делает из независимой Варшавы всегдашнего раздражителя.
Потому если продумывать стратегию государства на многие десятилетия вперёд, то уничтожение независимой Польшы, должно стать категорическим императивом нашей внешней политики".

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил о том, что в январе начнут строить трассу Симферополь-Ростов-на-Дону, проходящую через Запорожскую область. Трасса нужна для разгрузки Крымского моста.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Наш снайпер пытается подловить всушников в окопе



Брифинг представителя 76-ой гвардейской дивизии ВДВ. Рассказывает про итоги недели - местность, где наносились удары "Ланцетами", уничтожение полевого склада и самое интересное сказано про ЛМУР, (0:52). Ракета судя по всему получила индекс Х-39.



Работа БМП-2 по украинским позициям в районе Кременной





На Лисичанском направлении украинцы зачастили с забросом ДРГ. И из интересного: на видео работает ставшая редкой из-за дефицита снарядов Д-30



В Артемовске против российских военных многотысячная группировка украинских радикалов и иностранных наемников. По их позициям работают наши «Солнцепеки» — огнеметные системы, от которых даже под землей не скрыться.



Обзор на однокомнатный блиндаж в лесу: реклама фронтовой недвижимости



Украинская пехота направляется на броне на свои позиции на Бахмутском направлении



Работа расчетов РСЗО Ураган в ходе спецоперации. Кадры Минобороны России



Два украинских фронтовых бомбардировщика Су-24 с УРВП Х-25



Русские разведчики заметили группу всушников с помощью тепловизора и тут же навели на них артиллерию





Авдеевка выглядит сегодня так



Уничтожение склада боеприпасов в Запорожской области



В Черкассах внезапно пришли повестки инвалидам. А говорят, что мы не один народ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 24.12.2022 07:30 | Просмотров: 22765
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, бахмут, Кременная, Сватово

avatar