Военная хроника
24.10.2025 Срочно! Два сквозных прорыва российской пехоты в ПОКРОВСКЕ! ВС РФ заказывают ядерные ракеты на 2026 год. Новости СВО (17 видео)
[Главная][Война на Украине]24.10.2025 Срочно! Два сквозных прорыва российской пехоты в ПОКРОВСКЕ! ВС РФ заказывают ядерные ракеты на 2026 год. Новости СВО (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 145

Покровск. Наша штурмовая пехота замечена к северу от ж/д путей  в центре города - 48.286914, 37.181223, это первый такой глубокий прорыв в городе за всё время боев. Еще один прорыв замечен к северу районов многоэтажной застройки в точке 48.266111, 37.200260 с частной застройкой. Ранее 2 месяца противнику удалось остановить наше продвижение в Покровске подтянув два батальона 79-й бригады, но теперь логистика обрезана - и через Гришино и через Родинское.

Каналы противника пишут про критическую ситуацию под Красным Лиманом. Российская пехота просачивается между Ямполем, Красным Лиманом и Заречным, обходя жидкие позиции ВСУ. По заявлениям врага - бои завязываются уже на окраинах города. "В скором времени мы будем слышать фразу - оборона Лимана" - пишет враг.

ГУР Украины признает свое участие в теракте в Ставрополе. Возле воинской части курьером была заминирована детская коляска. СВУ взорвалось - женщина рядом получила тяжелые осколочные ранения.

Не прошло и 4-х лет. Наконец-то по российским законом "Форум свободной России" и "полк Калиновского" теперь официально в списке экстремистов и террористов. Очень тормозит наша фемида. Главарь полка Клиновского (мелкий такой, с бородкой) был уничтожен еще летом 2022 года под Лисичанском, бесславно получим ВОГом и гниет там в поле до сих по своими приспешниками.

Индийские госнефтеперерабатывающие заводы пересматривают контракты на поставку нефти после введения новых санкций США против «Роснефти» и ЛУКОЙЛа - сообщает Reuters. Компании Indian Oil, Bharat Petroleum, Hindustan Petroleum и Mangalore Refinery перепроверяют прямые поставки из России, пытаясь их убрать. Обычно индусы покупают российскую нефть через посредников. Китай же послал Трампа с его санкциями.

Россия разместила большой заказ на партию крылатых ракет "Калибр" с ядерной боеголовкой. Это 56 ракет, которые должны поступить на вооружение до конца 2026 года. Дальность ракеты до 2,5 тысяч км. Цена за одну будет колебаться в пределах 175-190 млн рублей.
Всплыли и другие цены и количество. Так МКБ "Радуга" на 2024 год получило несколько контрактов на производство 525 модернизированных ракет Х-101. Цена одной 164 млн. рублей, дороже танка. В 2025 году контракты насчитывали уже 700 ракет с ценой 171-194 млн рублей за штуку (120 млрд рублей). На 2026 года было заказано только 30 ракет по такой стоимости. Были заказаны на 2026 год 32 ракеты Х-101 в ядерном исполнении, по 337 млн за штуку.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты:  21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 17 октября. Собираем на оптоволокно. Дроны на оптике - рулят на нашем участке фронта! Наше подразделение получило уже немало оборудования для боевой работы, но надо думать о ближайшем будущем, закупаться.
UPD 10 октября. Доехали до Шторма еще аккумуляторы, выносы на рации (стратегически нужная вещь), допы для акумов. Запрос по связи огромный, сейчас думаем что закупать в первую очередь. Скорее всего сегодня начнется новый сбор - из сбора в сбор... Положение на фронте тяжелое, очень тяжелое. Потери ощутимые в подразделении. Враг наверно скоро выложит свое видео происходящего. Мы чем можем помогаем нашим штурмовикам.
UPD 3 октября. Связисты записали короткий видеоотчет - пришли антенны, первые акумы, ждем еще скоро. Всё куплено только благодаря ваше поддержке. Усилок на который снял видеозапрос наш оператор FPV - аналогично уже быстро закупен и едет на фронт!

Второй СРОЧНЫЙ СБОР для наших штурмовиков

Предыдущий сбор на 720 тысяч мы только-только закрыли, но фронт требует еще больше оборудования и расходников. Половина потерь на этапе выдвижения, еще больше раненых... Если есть АД на земле, то он точно там к северу от Мирнограда, где - НАШИ.
-Сейчас дособираем на оптовоклоно для БПЛАшников. Потом будем собирать на ретрансляторы для связистов , рации и пару важных дополнений. Дополнительные антенны уже в пути до них. Участок фронта сам формирует запрос, потери в оборудование тяжелые, 2 аккумулятора из сбора последнего уже повреждены осколками.

- Общая сумма 771000 рублей. Из них собрано 335963 рублей.. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). 
Видео от связистов. Гуманитарная помощь от вас дорогие читатели едет в "Шторм" на ЛБС. Длинное видео. Фронтовая дорога Покровского направления - самый активный участок боев на фронте.



68-й отдельный бат, поражение их операторами логистики ВСУ. Самоходные платформы в том числе



Опа, техническая помощь для хохлов прилетела





Наши операторы FPV дронов обращаются к вам за помощью:
 Боевая работа под угрозой срыва. Необходимо оптоволокно по закупочным ценам из Китая и большая партия комплектующих для цифровой связи на это же оптоволокно (качественная HD картинка). То оптовоклоно которое мы передавали им в крайний раз - закончилось. Пацаны ремонтируют битые катушки в посадке в яме под куском пленки от дождя, чтобы хоть на чем то летать под вражеским РЭБом. ТАМ ТАКОЙ ТРЫНДЕЦ ТВОРИТСЯ. Только наши морпехи могут выживать среди этого пекла.

- Необходимо 220 тысяч рублей
. Собираем в рамках общего сбора. По копеечке добьем и оплатим поставщику, 100-200 или 500 рублей, чтобы помочь нашим штурмовикам выжить и продвинуться в этом аду. 
Карта та же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Дроны на оптоволокне мы используем не только для ударов по вражеской пехоте, но и снабжения медициной и аккумуляторами НАШИХ передовых штурмовых подразделений. Никто в нашей армии так еще не делает, дорого - аналогичные дроны КВН стоят 120 тысяч. Наша катушка + цифровая связь стоит 8-9 тысяч рублей на любой дрон который есть в наличии от МО (в 80% случаев требуют доработки). 
- Видео вместе с запросом. На фоне идет боевая работ, эфир гудит круглосуточно.



Красногорск, Московская область - БПЛА ВСУ врезался в жилой дом. Пострадали три человека





Подборка ударов от дроноводов группировки Центр за 23 октября



Осечка, эти враги сегодня праздную второй ДР



Райгородок, очередное уничтожение восстановленной переправы ВСУ через Оскол из высокоточной РСЗО «Торнадо-С»



Герани уничтожают подстанцию типа 330 кВ в районе Конотопа - 51.192157, 33.167249



Российская армия, снабжение штурмовиков с тяжелого дрона "Мангас". Сообщают о 200 совершенных вылетах на дроне этой модели



ВСУшник, пишут что сгорел пока сидел в засаде



Путин сказал что Россия неуязвима для западных санкций. Трамп: "Рад, что он так думает. Посмотрим через шесть месяцев"



Трамп готовит наземное вторжение в Венесуэлу: "Мы их убьём. Скоро начнётся наземная операция"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 24.10.2025 08:34 | Просмотров: 19809
Теги: Покровск, Спецоперация на Украине, Владимировка, Мирноград, Доброполье, константиновка

avatar