Военная хроника
23.12.2022 Последние новости с Украины: Этой зимой Российская армия будет освобождать Донбасс! Карта боев (19 видео)
[Главная][Война на Украине]23.12.2022 Последние новости с Украины: Этой зимой Российская армия будет освобождать Донбасс! Карта боев (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 92

Для противодействия штурмующим группам РФ противник продолжает переброску ССО в район Артемовска. В задачи украинских спецназовцев, помимо противодействия наступающим российским войскам, входит пресечение паники и дезертирства, которые за последние дни только растут в рядах ВСУ. (Поддубный)
АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z: "Морг в Чугуеву забит ВСУшниками, сегодня туда привезли еще 300+ человек. Госпиталь в Артемовске забит тяжелоранеными у большинства бойцов наступила апатия".

Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов заявил, что обстановка на всех участках фронта стабилизирована. Основные усилия ВС РФ сейчас направлены на завершение операций по освобождению территорий на Донбассе.
Также Герасимов заявил, что применение гиперзвуковых ракет "Кинжал" показало, что они неуязвимы для имеющихся на вооружении Украины систем ПВО.

Fighterbomber: "Из интересного на выступлении министра обороны Шойгу С.К.  авиации касается ещё и тот момент, что бомберские полки планируют увеличить в ТРИ раза от того количества, что есть сейчас.
Конечно, очень интересно, где эти полки поставят, ибо пустых аэродромов, годных под размещение целого полка, у нас раз-два-ноль. А пустых природных аэродромов с капонирами и укрытиями нет вообще. Будут строить?
Просто мы просто реконструируем имеющиеся аэродромы по 10 лет, а с нуля мы будем строить лет пицот сегодняшними темпами.
Плюс заявили истребительный полк. Очень интересно, что будет считаться полком. Ибо в лихие года оптимизаций и модернизаций многие полки из полков, насчитывающих три эскадрилии, стали вдруг состоять из двух эскадрилий, то есть потеряли в составах треть самолётов и экипажей".

Энергосистему Украины возможно восстановить только к лету, если не будет новых обстрелов, — оценил министр энергетики Украины Галущенко: "Было уже девять массированных атак: по 70–100 ракет одновременно. Но на самом деле обстрелы энергетической инфраструктуры проходят каждый день".

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Артиллерия ЧВК «Вагнер» накрывает группу украинских солдат в посадке под Бахмутом.



Работа ударных квадракоптеров и артиллерии по позициям и живой силе ВСУ на Кременском направлении



Один живой М113 проезжает мимо целого кладбища уже уничтоженных того же типа



Снайперская работа артиллерии группировки V по опорным пунктам противника



Танкисты 2-го Армейского корпуса подавляют силы противника на Соледарском направлении



Будни американского наемника в "бахмутской мясорубке". fuck, fuck, fuck



Появилось видео удара украинского дрона-бомбардировщика по нефтебазе «Стальной Конь» в одноименном посёлке Орловской области 16 ноября. Напомним, что тогда рано утром по резервуарам нефтебазы был нанесен удар беспилотником. Предполагалось, что противником применялся дрон-камикадзе, однако, судя по опубликованным кадрам, это был сельскохозяйственный беспилотник, переделанный для сброса гранат ПГ-7. Аналогичный дрон недавно был сбит в районе Сватово.Нефтебаза «Стальной Конь» расположена в 170 километрах от границы. Ответа на вопрос как достаточно крупный украинский дрон преодолел подобное расстояние и нанёс удар не было получено до сих пор.



Штурмовой беспилотник "Форпост-РУ" прямым попаданием поразил технику ВСУ



Штурм Марьинки переместился из частного сектора в кварталы с многоэтажными домами. Успех городских боев во многом зависит от грамотных действий артиллеристов. "Сейчас мы находимся на позициях гаубичной батареи "Гиацинт-Б", которая поддерживает штурмовые отряды", — рассказал корреспондент "Известий" Валентин Трушнин.



Служащие украинской 57-й бригады ВСУ записали новое жалобное видео с рассказом о тяжелейших потерях (в их роте из 32 человек вышли лишь шестеро живыми); поддержки никакой нет. Они активно хвалят русские войска и артиллерию за их работу, а вот в Бахмуте обороняться не хотят



Бойцы 1-й Славянской бригады сбили в ДНР вертолёт украинских войск, уникальные кадры есть у РИА Новости



Как Вагнера уничтожают укрепы в Бахмуте. На бахмутовском направлении ЧВК «Вагнер» продолжают наступать на позиции противника, уничтожая их расположения и укрепы.



Интервью с членом экипажа Панциря-С. Машину хвалит



Военнослужащие 238 артиллерийской бригады Вооруженных сил Российской Федерации наносят регулярные удары по скоплению живой силы и технике врага в районе н.п. Марьинка. В этот раз, артиллеристы ВС РФ уничтожили бронеавтомобиль украинских боевиков.



Украинская ДРГ взорвала машину главы поселка Любимовка в Херсонской области Андрея Штепы. Тот погиб на месте



Украинская беженка в Германии жалуется, что их общежитие забрасывают яйцами, колеса машины протыкают, да и в целом находиться небезопасно



При первом же прибытии на фронт у украинского зенитчика уничтожили его ЗРК Стрела-10



Женщина в Черновцах жалуется, что силовики вылавливают всех подряд и выдают повестки на фронт, забирают в машины и увозят



Достать башню танка из дома не простая задача




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 22.12.2022 20:35 | Просмотров: 22263
Теги: Сватово, Спецоперация на Украине, подборка, бахмут, Кременная

avatar