Военная хроника
21.12.2022 Последние новости с Украины: Колона ВСУ под Бахмутом попала по огонь нашей артиллерии. Карта боевых действий (16 видео)
[Главная][Война на Украине]21.12.2022 Последние новости с Украины: Колона ВСУ под Бахмутом попала по огонь нашей артиллерии. Карта боевых действий (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 96

Старше Эдды: "Кратко по обстановке на фронте в районе Кременной. Наконец то распогодилось, небо очистилось от туч, что в свою очередь позволило полной  мере  использовать авиацию и БПЛА. С самого утра по хохлу начали наноситься  тяжёлые удары ствольной и реактивной артиллерией  ( "Гиацинты", "МСТА-С" и "ТОРНАДО-Г".), также активно работают средства обнаружения артиллерийских батарей противника, по  украинским артиллеристам  велся огонь на поражение. Что там вышло по итогу и каков результат врать не буду, так как не знаю, но какая то часть артиллерии противника была уничтожена.

В свою очередь на севере в районе Невского-Макеевки, хохол попытался атаковать и выбить нас с занятых в последние пару недель позиций, в первую очередь конечно из стратегически важной балки Журавка. Атаковал безрезультатно, попал под огонь артиллерии и отошёл на исходные, однако не стоит расслабляться, по большому счёту хохол пока осуществляет скорее разведку боем, а не полноценное наступление.

По некоторым данным в районах Дибровы и Червонопоповки  готовятся действовать отряды хохла,полностью укомплектованные наёмниками, правда это или нет, узнаём в самые ближайшие дни".

Старобельское направление:
На Купянско-Сватовском участке подразделения ВС РФ ведут наступление на позиции украинских формирований в районе Двуречного и Петропавловки.
Украинское командование для укрепления обороны перебросило в окрестности Синьковки и Берестового 3 батальон 14 омбр ВСУ.
На Лиманском участке противник ведет подготовку к широкомасштабному наступлению на Диброву с целью дальнейшего выхода к Кременной и трассе Сватово — Кременная.

Соледарское направление:
На Соледарском участке украинские формирования распространяют информацию о полной потере Яковлевки и продвижении ВС РФ в направлении Соледара и Раздоловки.
Северо-восточнее продолжаются боестолкновения в окрестностях газовой компрессорной станции у Спорного.
На Бахмутском (Артемовском) участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут ожесточенные бои в Бахмуте и Опытном. Российская артиллерия наносит массированные удары по укрепрайонам противника. Юго-западнее российские войска выдавили украинские формирования с восточных окраин Клещеевки.

Запорожское направление:
В рамках подготовки к возможному наступлению на Токмак командование ВСУ продолжает стягивать дополнительные силы на передовые позиции на всем участке фронта.
Вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: российские войска поразили позиции противника в Темировке, Малых Щербаках, Дорожнянке, Белогорье и Новоандреевке.

Южный фронт: Херсонское направление
ВСУ с помощью беспилотников и осведомителей ведут поиск позиций ВС РФ и тыловых объектов снабжения вдоль береговой линии Днепра.
Российская артиллерия нанесла удары по местам сосредоточения украинских формирований в Бериславе, Чернобаевке, Антоновке и окрестностях Херсона. В свою очередь, украинские формирования из ствольной артиллерии обстреляли школу и поликлинику в Новой Каховке. (Рыбарь)

У руководства РФ нет единого мнения о том, стоит ли начинать новое масштабное наступление на Украину этой зимой, сообщает NYT со ссылкой на представителей Госдепа США. В Кремле продолжаются дебаты на этот счет. Одни высокопоставленные российские чиновники якобы настаивают на необходимости нового наступления, другие сомневаются, что у РФ есть для этого ресурсы.

Песков заявил, что Путин посещал зону Специальной Военной Операции.

США направят Украине системы ПВО Patriot в следующем пакете военной помощи, - CNN.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Колонна ВСУ, которая ехала в Артёмовск на подкрепление попала под плотный артиллерийский обстрел российских военных.



Фрагмент боя в Опытном на Бахмутском направлении с украинской стороны





Русские десантники, проводящие Ланцетотерапию, публикуют видео уничтожения гаубицы М777 ВСУ этим летом. Не публиковалось



Вечерний Владлен. 20.12.2022г.- Обстановка. Зеленский в Бахмуте. - Уркаинская версия приказа №227. - Скандальные ролики. - Выступление в комитете ГД по обороне.



До последнего хохла. Пачка вмерших янычар зелебобы.



К вопросу о климате в зоне спецоперации. Украинский военный показывает задубевшую от мороза униформу



Власти Курской области подтверждают обстрел Суджанского района с украинских позиций. В селе Махновка повреждены три дома, ранена мирная жительница.



Задвухсотили укровоинов под Кременной. Спецподразделение Донских Казаков на Кременском направлении проводит зачистку лесопосадок.



Репортаж с Кинбурнского полуострова: пока там затишье из-за тумана, происходят лишь взаимные обстрелы, обычно из 120-мм минометов



Ми-28Н работает по ВСУ на Сватовском направлении



В Запорожской области российские военнослужащие обустраивают линию обороны



Российские военные уничтожили позиции ВСУ огнём из самоходных артустановок "Акация" в ходе СВО.



Минобороны продемонстрировало боевую работу тяжелых огнеметных систем ТОС-1 "Солнцепек" во время спецоперации по защите Донбасса.



На фронт отправляется уже третий добровольческий батальон из Башкирии - имени Салавата Юлаева



Какой-то еще украинский Ми-24 недобитый везут




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 21.12.2022 07:29 | Просмотров: 28782
Теги: бахмут, Кременная, Сватово, подборка, Спецоперация на Украине

avatar