Военная хроника
21.12.2022 Новости с Украины. УЖАСЫ БОЕВ: "Штурманули опорник противника. Раз - двести, там че? Трое пленных". Карта боев сегодня (18 видео)
[Главная][Война на Украине]21.12.2022 Новости с Украины. УЖАСЫ БОЕВ: "Штурманули опорник противника. Раз - двести, там че? Трое пленных". Карта боев сегодня (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 92

По полученной информации, командованием 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, действующей на Соледарском направлении, отданы указания в подчинённые подразделения не брать в плен российских военных. Возникающие "проблемы" с взятыми в плен поставлена задача "устранять на местах".
Убийство пленных инициировал 46-й отдельный батальон "Донбасс", который структурно входит в состав 54-й бригады. Это тот самый нацбат, прославившийся своими зверствами на Донбассе начиная с 2014 года. Информация для понимания, с кем мы воюем, и что нет никакой грани между националистами и "обычными мобилизованными бедными ВСУшниками".

ВСУ серьезно усиливают сектор Бахмута. Почти все горно-штурмовые бригады и все десантные бригады переброшены на участок Соледар - Бахмут.

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "Укровермахт собирает большую группировку в самом Харькове и Харьковской области, на случай, если наши войска снова пойдут на Чернигов.
Эта группировка по замыслу командования ВСУ должна будет вторгнуться в Белгородскую область и постараться занять ряд приграничных городов. Всего в Харьковской области ожидается собрать группировку до 20 000 человек и до 700 единиц БТТ.
Часть войск припрятали на востоке Харьковской области, но с западной части и из Полтавской области гонят новые подразделения. Вокруг Полтавы возникло множество тренировочных лагерей и баз".

Белоруссия ограничила доступ в три граничащих с Украиной района Гомельской области. Туда можно проехать, только если там проживают близкие родственники.

Глава "Роскосмоса" Борисов заявил, что в ближайших планах - построить в России 2 новых завода по серийному производству спутников различного назначения. Ранее озвучивались планы по существенному увеличению спутниковой группировки, в том числе в интересах МО РФ.

Нужно сказать большое спасибо и поклониться - Путин про волонтёров. Путин поручил Минобороны внимательно относится к критике в свой адрес, даже эмоциональной, слышать и своевременно реагировать на нее.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


"Вся посадка жмуров...". ВСУшник из окопа жалуется, что его подразделение понесло большие потери и вся лесопосадка завалена убитыми...



Захваченный украинский БТР в районе линии обороны Кременная-Сватово. И уничтоженная украинская БМП-2 где-то в оккупированной части ДНР.





Кадры огневого контакта одного из подразделений СпН России от первого лица на Сватовском направлении



Бойцы ВС РФ взяли штурмом опорник ВСУ, результат атаки - трое убитых и три пленных ВСУшника



Близкий приход арты рядом с позициями ВСУшников на Соледарском направлении. Конец видео, последствия работы нашей артиллерии - уничтоженная автомобильная техника боевиков ВСУ



Польский Т-72М украинской армии в Бахмуте, который обвесили динамической защитой Контакт-1 и дополнили решётками.



Уничтожение П-18 на Херсонском направлении нашим «Ланцетом». У хохла нет связи теперь на данном участке.



Об обстановке на Соледарском направлении





Новый брифинг МО РФ



Украинский флаг порвало в Харькове. Просто был плохо сшит, как и всё на Украине или знак, пускай каждый решает сам.



Не бит не крашен. Немного жёлтого скотча и синей изоленты и как новая



Си Цзиньпин сегодня встретился с Дмитрием Медведевым, встреча прошла в государственной резиденции в Пекине, сообщает китайское гостелевидение. Китайские СМИ сообщают, что заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев передал лидеру КНР Си Цзиньпину некое послание от Владимира Путина.



Летят птички, летят птички, прямо к нам — русские воины осваивают новую разработку оружейников для перехвата вражеских беспилотников. На полигонах Херсонской области не только тренируются и проходят боевое слаживание бойцы, но и осваиваются новейшие образцы вооружений. Недавно в войска поступил широкополосный подавитель сигнала — устройство для перехвата и перебивания сигнала управления БПЛА противника.



Донбасс. ВСУ потеряли дрон.



Кадры боевой работы РСЗО "Град" группировки "О", направление и дата съёмки неизвестны



Колонна военной техники была сегодня замечена в районе белорусского города Лепель




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 21.12.2022 15:14 | Просмотров: 22975
Теги: Спецоперация на Украине, Сватово, бахмут, Кременная, подборка

avatar