Военная хроника
21.09.2025 Тяжелая обстановка на фронте: Наступление на Красный Лиман - Шангрилово. Последние новости боев на Украине - СВО (19 видео)
[Главная][Война на Украине]21.09.2025 Тяжелая обстановка на фронте: Наступление на Красный Лиман - Шангрилово. Последние новости боев на Украине - СВО (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 124

Краснолиманское направление, сообщают о нашем прорыв вчера под Шангрилово. Кроме новых позиций занятых в селе Среднее и в центральной части Шандриголово, есть и продвижение на юге до западных окраин Дерилово.
Под Покровском отмечен неожиданный прорыв до села Новопавловка - 48.249117, 37.224528. Российская пехота там была и раньше, но теперь есть подтверждение с земли.

Крым. Противник атакует северо-западные области полуострова, пытаясь до конца выбить наш ПВО. Применяет БЭКи с FPV дронами и беспилотники разных типов, в том числе аналоги наших Ланцетов и ПКР "Нептун". ГУР Украины готовит очередную безумную высадку, чтобы сковать силы нашей группировки ГрВ «Днепр» и оттянуть резервы. Разведка врага на полуострове до сих пор сильна, несмотря на действия нашей контрразведки. Следующим этапом развития мбэк и диверсионных групп Киева уже становятся подводные аппараты дальнего действия.

Даже канал "Два майора" обычно дышащие оптимизмом, отмечают, что несмотря на хорошую работу нашей ПВО, дроны ВСУ уже выбили до 17% мощностей НПЗ на территории России (данные изданий), что повлечет дефицит топлива и рост цен. Киев решает главную задачу для США и Европы: выбивает наш военный, людской и экономический потенциал перед большой войной. 

С момента развала СССР, Украина потеряла почти половину населения: от 52 млн. человек осталось только 28,7 миллиона человек. По другим данным значительно меньше - около 24 млн.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 6, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты:  20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 18 сентября. Еще 2 станка для намотки оптоволокна переданы в БПЛА подразделения на передовой - в т.ч. и оптоволовно с готовыми катушками. Скоро будет отчет. Еще 2 станка в производстве. Обучаем! Работаем! 
UPD 26 августа. Днем сайт был под DDOS атакой противника, ненадолго отключались. Работа восстановлена, враг не пройдет! Продолжаем работу над оптоволокном для фронта.
UPD 18 августа. Завершен сбор на оборудование и комплектующие для связистов и БПЛА подразделения. Часть отчет за поставки уже есть! Но в пути или закупке недостающие позиции. Дорогие читатели, вы не представляете насколько сильно помогли подразделениям "Шторма". Буквально всё зависит от вашей МОЩНОЙ ПОДДЕРЖКИ без преувеличения!
UPD 4 августа. Вышел 20-й отчет! Затянули с ним из-за долгой поставки необходимых антенн. Дорогие читатели, спасибо за вашу поддержку. Наши пацаны не знаю как выживали бы без вашей помощи. Помогите нам пожалуйста собрать на партию видеопередатчиков и доп. оборудования для мавистов. Кроме вас нам никто не поможет...

Сжечь всё! Перерезание логистики противника рядом с Часовым Яром



Степногорск. Спецназ и десантники вычищают от ВСУшников местность



"ТЫ ЗНАЕШЬ, КТО МОЙ ДЯДЯ? Все поедете на СВО!" Типичный пьяный родственник чиновника. Барнаул вчера вечером



Днепропетровское направление. Неожиданный гость на позициях у российских бойцов - сова запуталась в антидроновой сети. Теперь у таинственной ночной птицы новые друзья - рядовой Барсик и ефрейтор Кот.



Лиманское направление, хороший удар дроном по британской САУ AS-90



реклама

Дурак-ВСУшник спалил свой опорник. Отработали туда из Д-30



Там же, прожиг брошенной ББМ BATT UMG



Днепропетровск, одна из наших сбитых Гераней



Кадры тарана Бабы-Яги ВСУ дроном на оптоволокне



Уничтожение инженерной техники врага. Пытаются копать новые укрепы и линии обороны



Бывший президент Украины Ющенко заявил - надо идти на Москву и будет перемоха!



Хохлы опубликовали видео якобы перехвата наших крылатых ракет. F-16



Военный парад в Цхинвале, посященый дню образования республики Южная Осетия







Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 21.09.2025 08:43 | Просмотров: 16632
Теги: Спецоперация на Украине, херсон, константиновка, Кондратовка, Доброполье, Покровск

avatar