|
21.04.2026 Степногорск почти потерян... Тяжелые бои. Расширяется буферная зона вдоль границы - Война на Украине (18 видео) |
| [Главная] › [Война на Украине] › 21.04.2026 Степногорск почти потерян... Тяжелые бои. Расширяется буферная зона вдоль границы - Война на Украине (18 видео) | |
| Рейтинг материала: 4.5 Голосов: 114 |
|
Запорожская область, рядом с бывшим Каховским водохранилищем почти потерян Степногорск. Данные сводок противника и наши данные говорят о почти полной потере контроля над городом. Возможно наши еще удерживают многоэтажную застройку на юге - 3-й микрорайон. ВСУ предпринимают атаки уже полтора месяца, оттеснили наших к Каменскому. Участок очень опасный, командование ВСУ вынашивает планы наступления на Мелитополь и далее в сторону Азовского моря. Продолжает создаваться буферная зона вдоль границы с Харьковской область. Российской армией занято село Ветеринарное рядом с Казачьей Лопанью - 50.391426 36.188983. Продвижение на 1 км от линии границы. В ЕС по-тихому Германия и Франция разработали план для принятия Украины в Евросоюз. Статус будет особый, документы готовы. Украина не будут иметь права голоса. Общего бюджета и доступа к бюджету ЕС - не будет. Субсидии на с/х и тому подобное будут отсутствовать. Иран пишет. Танкер исламской республики «Silly City» при поддержке ВМС, ночь прошел из Аравийского моря в территориальные воды Ирана.
Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны - не менее 40, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Отчеты: 24-й отчет, 23-й отчет, 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. UPD 20 апреля. Продолжаем сбор на машину, с вашей помощью! Wi-fi мосты, первую партию для связистов заказали уже вчера! UPD 7 апреля. Сбор для БПЛА подразделения завершен! 2 НСУ из трех уже закуплены. Продолжаем работу. UPD 4 апреля. Промежуточный сбор на мотоциклистов завершен! Спасибо вам, отчетное видео запишут сами мотоциклисты. Олег Б. Спасибо! UPD 25 марта. Промежуточный сбор БПЛА открыт. Собираем на НСУ, и Мавик 3. UPD 22 марта. Промежуточный сбор для связистов закрыт! Спасибо вам! Собрали быстро 195 тысяч, уже закуплены повербанки, рассыпуха, инструменты, по витой паре парни даже успели скинуть видеоотчет. Сейчас думаем над расширение фронтовой сети интернета. Наши связисты долго стеснялись, но выбора у них уже нет! Связисты почти остались без "колес". Своим транспортом они привыкли заниматься сами, но из-за многомесячных непрерывных боев на Покровском направлении, подразделение откровенно истощилось по внутренним ресурсам. - Текущая Нива "шевик" используется ими полтора года: мотор прошел две капиталки (последняя в Донецке его добила), вся подвеска в круг перебрана раз 5, однажды колесо отвалилось на ходу. Сцепление, коробка и прочее по мелочи менялось/чинилось раза по три. - Машина, запчасти на неё и большая часть ремонтов - в свободное время, на свои деньги, в основном "боевые" связистов. Можно в теории купить новый мотор, он стоит 200 тысяч, но это как "мертвому припарки", отдельные силовые элементы внутри кузова и некоторые агрегаты машины не подлежат восстановлению. - Причина такого состояния техники во фронтовых дорогах и "контрабандных" путях объезда постов ВП, чтобы ничего не отобрали и конфисковали. Пишем как есть. - Мы им купим машину и отремонтируем её. Поиском машины будут заниматься опытный мастер. Чего не хватит по финансам - добавим сами. Закупим расходников, передадим связистам - отчет будет! Еще. Бензин на машину связисты так же закупают за свой счет. От МО бензин есть но он фиговый. - Общая сумма сбора 390000 рублей, из них собрано: 294800 на текущий момент. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер) 100-500 рублей, кто сколько может. Помогите нам пожалуйста. - На видео ниже запрос на сбор от командира подразделения связистов. Записали в дороге, когда произошла очередная поломка - закипает. От места съемки до ЛБС 15 км, могли сжечь. Отдельно ответственный за ремонт машины связист сегодня-завтра запишет видео, что менялось/ломалось за последний месяц.
245-й полк группировки Север освободил приграничный н.п. Ветеринарное в Харьковской области. Если видео удалят, увидеть его можно в нашем канале MAX или ТГ канале. - Сбор на машину! Живое видео от НАШИХ связистов с передовых позиций. Техника кончается, поэтому пришлось им на своей полуживой Ниве заезжать на позиции с оборудованием (крайне опасно, повезло проскочить). "Нам пи@да, нам пи@да, пожалуйста спасите". Перехват радиопереговоров 425 ОШП «Скала» в Родинском Пока погода ясная - не выехать, связист-специалист показал как выставлена антенна связи для штурмовиков и как работают по соседству БПЛАшники-ПВО с ночными "бумерами". Смотрите видео до конца. - Собираем им на новую машину, подробности выше. Возьмем такой же "шевик", машину уже приметили. Реквизиты для переводов: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). "Продолжаются бои на окраинах Малой Токмачки". Суть сводок на многих участках фронта в последние пару лет. И смешно и грустно. Справедливости ради, Маля Токмачка - растянутое на несколько км село к востоку от Орехова. Бои за Гришино, Покровское направление Прилеты по укровским БПЛАшникам Снайперский выстрел в голову ВСУшника. Ночь, 100 метров, Сватово-Кременная реклама Разбор с дожиганием, ГРАД хохлов, Славянское направлениеНаконец-то достроен километровый мост между Китаем и Россией через реку Туманная. Теперь в Китай можно уехать на машине и обратно Одесса, две группы ТЦКашников устроили разборки за территории влияния. В городе массовые задержания, разборки Вчерашний прилет по отделу полиции в Прилуках "Спасибо, что хоть кому-то это всё ещё нужно". Из Москвы Трамп не хочет продлевать перемирие с Ираном, готов воевать Спецназ США захватил еще один танкер Ирана танкер M/T Tifani под флагом Ботсваны |
|
| Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 21.04.2026 16:49 | Просмотров: 17424 | |
|
|
Запорожская область, рядом с бывшим Каховским водохранилищем почти потерян 







