Военная хроника
20.12.2022 Новости с Украины: бои за Бахмут и Марьинку. Карта боевых действий на сегодня (15 видео)
[Главная][Война на Украине]20.12.2022 Новости с Украины: бои за Бахмут и Марьинку. Карта боевых действий на сегодня (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 98

Старобельское направление:
Существенных изменений линии фронта нет: российские войска ведут позиционные бои с украинскими формированиями в районе Площанок и Краснопоповки.
Вдоль всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: ВС РФ поразили места сосредоточения противника в Крахмальном и Макеевке.

Соледарское направление:
На Соледарском участке украинское командование укрепляет оборону для противодействия потенциальному наступлению российских войск в направлении Соледара.
На Бахмутском (Артемовском) участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают вести бои в Бахмуте и Опытном. Противник стягивает резервы и проводит подготовку к контрнаступлению на позиции ВС РФ в Озаряновке и Клещеевке.

Донецкое направление:
Российские мотострелки продолжают вести бои в центре Марьинки, продвигаясь к западной окраине города.
В утренние часы расчет 11 полка НМ ДНР поразил украинский Ми-8, от полученных повреждений вертолет разбился у лесопосадки в районе Первомайского.
ВСУ обстреляли жилые постройки и гражданскую инфраструктуру Донецка, Горловки, Ясиноватой, Александровки, Харцызска, Макеевки и других населенных пунктов агломерации. Среди мирных жителей есть пострадавшие.

Запорожское направление:

Украинское командование перебрасывает дополнительные силы к линии соприкосновения и проводит подготовку к возможному наступлению на Токмак.
Стороны ведут артиллерийские дуэли: российские войска отработали по позициям противника в районе Малой Токмачки, Чаривного, Темировки и Новоандреевки.

Южный фронт: Херсонское направление
Российская артиллерия поразила скопления живой силы и бронетехники ВСУ в Садовом, Камышанах, Бериславе и окрестностях Херсона. В свою очередь, украинские формирования из ствольной артиллерии обстреляли жилые постройки в Новой Каховке. (Рыбарь)

Partizan1941: "В продолжении темы бронежилетов. Мониторю значит сейчас Авито, смотрю плитник Стич Профи с плитами Гранит 6 класса, ну и со всем нужными допами, типа кевлара в камербанде, капы, антирикошет и т.д.
Цена указана 17 т.р.
"Но это же невероятно дёшево!", - подумал я и сразу понял, что реальная цена кратно выше. Списался с продавцом, запросил актуальную цену. Озвучить? Точно? ДВЕСТИ ДЕСЯТЬ тысяч, мать его, рублей! Вот реальная цена".

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.


Видео вчерашнего сбития украинского Ми-8 с борта другого вертолёта



Очередное видео из центра Бахмута



Соледарское направление. Бойцы спецназа «АХМАТ» уничтожили очередной опорный пункт противника.



Вечерний Владлен. 19.12.2022г. - Обстановка. Сбит вражеский МИ-8. Путин - Лукашенко. - Ролики МО о добровольцах. - Светские новости: Стрелков и оскорбления.



Хроника специальной военной операции: события 19 декабря 2022 года



Репортаж о 238-й артиллерийской бригаде НМ ДНР - специального подразделения конкретно для охоты на дроны противника



Залужный призвал Зеленского подписать закон об ужесточении наказания за дезертирство. Неужто в описываемых во всех западных и укр СМИ как переможные и потужные ВСУ есть такая проблема?



Польский наемники засветились в очередной раз на Украине



Украинская сторона любит рассказывать, что все эти кресты и прочее является лишь троллингом русских, мол раз вы рассказываете так, поэтому мы стебем



ВСУшники в лесополосе удивляются, что каким-то неведомым образом теперь они уже в поле, а не на замаскированной позиции. Живут кстати реально как свиньи, кругом тупо горы мусора



Явно коллега по неонацизму оплакивает смерть замкомбата Торнадо и говорит, что виноваты в смерти отсутствие мозгов для создания этнорая и, конечно же, евреи («хазары»; так-то этот народ тюркский, но в мифологии неонацистов на постсоветском пространстве это эвфемизм евреев из-за индейского вероисповедания верхушки Каганата).



МО РФ публикует кадры боевой подготовки экипажей танков Т-90М "Прорыв" ЦВО в зоне проведения СВО.



Боевая работа экипажей ударных вертолетов Ка-52, уничтожающих опорные пункты ВСУ.



Местами «Град»: расчеты РСЗО «Град» из мобилизованных военнослужащих уничтожают противника в зоне СВО




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 20.12.2022 07:55 | Просмотров: 26688
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, бахмут, Сватово, подборка

avatar