Военная хроника
20.10.2025 "КОНТРОЛИМ ВСЕХ" - видео штурма опорника ВСУ в штормовую погоду. Новости Специальной военной операции - сегодня (15 видео)
[Главная][Война на Украине]20.10.2025 "КОНТРОЛИМ ВСЕХ" - видео штурма опорника ВСУ в штормовую погоду. Новости Специальной военной операции - сегодня (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 134

Губернатор Херсонской области Сальдо пишет, что Российская армия контролирует часть промзоны Херсона, а также дачные поселки в низовьях Днепра: "Это позволяет говорить о начавшихся боях за город". 
Тут надо заметить, что контроль дачных поселков важен для логистики передовых позиций в промзоне, но дается эта логистика как правило большой ценой - протоки традиционно минируются противником, а местность "дачных поселков" представляет собой кирпичное крошево вдоль берегов. МО РФ информацию Сальдо не подтверждает.

Краснолиманское направление. ВС РФ заняли Дерилово и теперь идет штурм сразу трех населенных пунктов: Новоселовка, северная часть Дробышево и леса на подступах к Яровой. На востоке наши атакуют в районе Колодезей и Ямполовки, занимают территорию в Мирном и рядом. 
К северу от Ставок наши штурмовики взяли крупный опорник врага. Тяжелые бои за Ямоль - центр поселка является серой мертвой зоной.

Противник распыляет силы по всем вышеперечисленным населенным пунктам, постепенно прогибаясь под Дробышево с потерей которого положение Красного Лимана будет почти предрешенным.

Катастрофическая утечка. В Британии пишут, что российские хакеры взломали полностью 8 военных баз на территории королевства. Одна из авиабаз к примеру - Лейкенхит, с истребителями F-35 и, вероятно, ядерным оружием. Утекли в сеть ФИО сотрудников базы, их адреса и телефоны.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты:  21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 17 октября. Собираем на оптоволокно. Дроны на оптике - рулят на нашем участке фронта! Наше подразделение получило уже немало оборудования для боевой работы, но надо думать о ближайшем будущем, закупаться.
UPD 10 октября. Доехали до Шторма еще аккумуляторы, выносы на рации (стратегически нужная вещь), допы для акумов. Запрос по связи огромный, сейчас думаем что закупать в первую очередь. Скорее всего сегодня начнется новый сбор - из сбора в сбор... Положение на фронте тяжелое, очень тяжелое. Потери ощутимые в подразделении. Враг наверно скоро выложит свое видео происходящего. Мы чем можем помогаем нашим штурмовикам.
UPD 3 октября. Связисты записали короткий видеоотчет - пришли антенны, первые акумы, ждем еще скоро. Всё куплено только благодаря ваше поддержке. Усилок на который снял видеозапрос наш оператор FPV - аналогично уже быстро закупен и едет на фронт!

Второй СРОЧНЫЙ СБОР для наших штурмовиков

Предыдущий сбор на 720 тысяч мы только-только закрыли, но фронт требует еще больше оборудования и расходников. Половина потерь на этапе выдвижения, еще больше раненых... Если есть АД на земле, то он точно там к северу от Мирнограда, где - НАШИ.
-Сейчас дособираем на оптовоклоно для БПЛАшников. Потом будем собирать на ретрансляторы для связистов , рации и пару важных дополнений. Дополнительные антенны уже в пути до них. Участок фронта сам формирует запрос, потери в оборудование тяжелые, 2 аккумулятора из сбора последнего уже повреждены осколками.

- Общая сумма 771000 рублей. Из них собрано 239600 рублей.. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). 
Видео от связистов. Гуманитарная помощь от вас дорогие читатели едет в "Шторм" на ЛБС. Длинное видео. Фронтовая дорога Покровского направления - самый активный участок боев на фронте.



Контролят всех. Жесткий штурм опорника ВСУ. обратите внимание на погоду - сильный ветер и пасмурно. В такую погоду дроны не летают, Мавики тем более, следовательно отличная погода для штурма



"К сожалению блин спасти не удалось". Обзор партии ликвидированных ВСУшников из полка "Скала". Краснолиманское направление. Фотки двухсотых с него в ТГ канале



Наши операторы FPV дронов обращаются к вам за помощью:Боевая работа под угрозой срыва. Необходимо оптоволокно по закупочным ценам из Китая и большая партия комплектующих для цифровой связи на это же оптоволокно (качественная HD картинка). То оптовоклоно которое мы передавали им в крайний раз - закончилось. Пацаны ремонтируют битые катушки в посадке в яме под куском пленки от дождя, чтобы хоть на чем то летать под вражеским РЭБом. ТАМ ТАКОЙ ТРЫНДЕЦ ТВОРИТСЯ. Только наши морпехи могут выживать среди этого пекла.

- Необходимо 220 тысяч рублей. Собираем в рамках общего сбора. По копеечке добьем и оплатим поставщику, 100-200 или 500 рублей, чтобы помочь нашим штурмовикам выжить и продвинуться в этом аду. 
Карта та же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Дроны на оптоволокне мы используем не только для ударов по вражеской пехоте, но и снабжения медициной и аккумуляторами НАШИХ передовых штурмовых подразделений. Никто в нашей армии так еще не делает, дорого - аналогичные дроны КВН стоят 120 тысяч. Наша катушка + цифровая связь стоит 8-9 тысяч рублей на любой дрон который есть в наличии от МО (в 80% случаев требуют доработки). 
- Видео прилагается вместе с запросом. На фоне идет боевая работ, эфир гудит круглосуточно.



Труп военнослужащего Украины в доме. Вонь страшенная



Хохлы заняли оборону в игрушечном замке



Штурма 5-й танковой бригады прочищают блидаж ВСУ от живности



реклама

Свежие пленные. У одного что-то странное с носом - будто сгнил





Мост через реку Волчья перестал существовать для свиновозок. Покровское, Днепропетровская область



Мужик пытался спастись от ТЦК, выпрыгнул в окно и сломал себе ноги



Крымские ждуны, подборка пойманных. Агитировали за врага в фейсбуке. Хотят в Киев?









Дюже потужно

 


Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 19.10.2025 19:55 | Просмотров: 20444
Теги: Спецоперация на Украине, константиновка, Покровск, Мирноград, Доброполье, Владимировка

avatar