Военная хроника
18.08.2025 КРЫМСКИЙ МОСТ хотели сейчас подорвать: 130 кг взрывчатки. ВСУ контратакуют - ЖЕСТОКИЕ БОИ за Золотой Колодезь и Весёлое (15 видео)
[Главная][Война на Украине]18.08.2025 КРЫМСКИЙ МОСТ хотели сейчас подорвать: 130 кг взрывчатки. ВСУ контратакуют - ЖЕСТОКИЕ БОИ за Золотой Колодезь и Весёлое (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 123

Предотвращена попытка подрыва Крымского моста. Машина Chevrolet Volt со 130 кг взрывчатки попала в Россию через российско-грузинскую границу - КПП "Верхний Ларс". Машина направлялась в Краснодарский край, конечная цель - Крымский мост. Задержаны ФСБ и все причастные к доставке машины на территорию РФ.

Зеленский с утра прибыл в США. Встреча с Трампом по московскому времени состоится в 20:15, так что первые результаты переговоров мы узнаем ночью или завтра утром. Трамп примет Зеленского наедине. 
Зеленский может прекратить конфликт немедленно, если откажется от Крыма и Донбасса - пишет Трамп. Судя по последним высказываниям Макрона, который имеет влияние на Зеленского, подобные территориальные потери Киев сделает только если получит некие «гарантий безопасности», которые включают в себя масштабное перевооружение ВСУ. Короче, Европа и Зеленский скорее всего выдвинут ряд контрусловий и война продолжится.

Трамп в свою очередь намекнул, что если Украина не согласится на требования Путина, то потеряет еще большие территорий, чем Донбасс: "Следующее предложение России (Киеву) будет жестче".

Уже как два дня ВСУ наступают под Добропольем, нашими потерян контроль над Золотым Колодезем и Весёлым севернее Покровска. Укроканалы показывают наших пленных штурмовиков. Золотой Колодезь далеко от тыла. Из-за сложной логистики под атаками FPV дронов, завести туда большое количество сил туда невозможно. Между Шахово и Гектовой балкой нет нормальной дороги. Шахово вообще под контролем ВСУ. Район боев и тылы ВСУ обрабатывают наши ВКС ФАБами и Искандерами, но этого недостаточно.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 6, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты:  20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 18 августа. Завершен сбор на оборудование и комплектующие для связистов и БПЛА подразделения. Часть отчет за поставки уже есть! Но в пути или закупке недостающие позиции. Дорогие читатели, вы не представляете насколько сильно помогли подразделениям "Шторма". Буквально всё зависит от вашей МОЩНОЙ ПОДДЕРЖКИ без преувеличения!
UPD 4 августа. Вышел 20-й отчет! Затянули с ним из-за долгой поставки необходимых антенн. Дорогие читатели, спасибо за вашу поддержку. Наши пацаны не знаю как выживали бы без вашей помощи. Помогите нам пожалуйста собрать на партию видеопередатчиков и доп. оборудования для мавистов. Кроме вас нам никто не поможет...

Cбор на подразделение БПЛА.

Расчетов становится больше, а задачи сложнее. Из тяжелых позиций: 30 видеопередатчиков, два НСУ, Старлинк, усилок для мавистов, инверторный генератор на 3,5 квч, аккумуляторы для мавиков 3, один Мавик 3 классик. 
Наши отважные парни: операторы и связисты бригады, не "вывезут" боевую работу без нашей поддержки - это факт. Все свои зарплаты и боевые они тратят на Мавики, оборудование, технику, каждый месяц. В наших силах помочь им.

Сейчас общая сумма: 865000 рублей, из них собрано: 869930 рублей. Сбор завершен!


Кадры работы БПЛАшников 68-й мсд 6-й армии ЛенВО, группа Удая



Сумская область, подборка работы на оптоволоконных дронах 106-й ВДД




Обращение к читателям "Военной хроники". Помогите нам распространить по фронту отечественную дешевую технологию FPV дронов на оптовоклоне с цифровым каналом связи. Хватит кормить барыг с авито, наживающихся на военных. Наш станок - сами мотаем, сами печатаем технология пригодная для полевых условий.

Реквизиты такие же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, сбер)
300 руб - пигтейлы на катушку, 1000 руб - пластик которого хватит на 2 катушки + 2 тубуса, 350 руб - конвертор сигнала, 4000 руб - мотор на станок



Сводка от Рыбаря за прошедшие сутки



"ФПВ не убивай нас. Похороны". Хохлы извернулись



реклама

Белозерское, позиции ВСУ и их ПВД после прилета ФАБа, хохлы расположились в многоэтажке



Покровское направление зачистка опорника ВСУ сбросами



Прилет по свиновозке хохлов, Покровское направление 



Боевые штурмовые Нивы делают в бригаде "Александр Невский"



Обнуляется подвижной состав украинской железной дороги в Харьковской области



Дорога смерти от Муравки до Новопавловки



Одесса и Харьков, под утро было шумно от Гераней









В одной из подборок эксперты центра Рубикон опубликовали перехват нового отечественного дрона-камикадзе «V2U», ошибочно приняв за украинский



В Бурятии задержан вербовщик запрещенной организации РДК




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 18.08.2025 08:14 | Просмотров: 19615
Теги: херсон, Покровск, константиновка, Кондратовка, Доброполье, Спецоперация на Украине

avatar