Военная хроника
17.12.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ: На восточных окраинах Бахмута встречные бои. Карта боевых действий (17 видео)
[Главная][Война на Украине]17.12.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ: На восточных окраинах Бахмута встречные бои. Карта боевых действий (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 83

На луганском направлении ВСУ предприняли попытку наступления в сторону Софиевки. Этот участок на данный момент не имеет оперативного значения. В ответ Вооружённые Силы РФ нанесли артиллерийские удары по украинским войскам в районе Кисловки и Котляровки. Чуть южнее российская армия обстреляла Табаевку. Ещё южнее она била по Стельмаховке, Мясожаровке и Макеевке. Также ВСУ атаковали в районе Голикова. Цель – взять под контроль участок трассы Р-66 и оттеснить российские войска за Красную реку.

К востоку от Соледара ЧВК «Вагнер» установила полный контроль над Яковлевкой. Таким образом, перерезан участок рокады и открыто новое направление атаки на город. На восточных окраинах Бахмута встречные бои. По городу работает российская артиллерия. К югу также встречные бои в районе Опытного. Ещё южнее ВСУ пытались контратаковать в направлении Курдюмовки и Озаряновки.

Украинская армия нанесла очередной ракетный удар по Донецку. В свою очередь, российские войска на земле атаковали в районе Водяного, Первомайского и Невельского. (Wargonzo)

Заводы Урала переводятся на шестидневку.
Крупные предприятия «Ростеха», «Алмаз-Антея» и «Роскосмоса» в Свердловской области перевели на шестидневную рабочую неделю. Как сообщил председатель федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских, в теории рабочий день сотрудников могут увеличить до 12 часов.
«Да, они сейчас работают шесть дней, а не пять дней в неделю. Да, по законодательству можно чуть ли не ежедневно до четырех часов увеличивать рабочий день в целях производственной необходимости, до двенадцати часов работать», — рассказал представитель профсоюзов на пресс-конференции (цитата по ТАСС). Он сообщил, что госзаказ оборонных предприятий был «значительно увеличен».

Во всех подразделениях внутренних войск МВД Республики Беларусь создадут отряды из военнослужащих запаса, их целями будут при необходимости борьба с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями, сообщили в министерстве. Согласно сообщению, одно из таких формирований создано при войсковой части 3214 в Минске.

Внимание!  Сбор временно опять открыт!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

- Появилась возможность заказать изготовление труб разведчика (из металла и пластика с антибликовой сеткой) в количестве 15 штук, по 2500 за одну. Их уже делают. Времени осталось буквально 4-5 дней. Штатных труб разведчика не хватает критически, цена оригинальных колеблется в районе 15-18 тысяч рублей. Китайский аналог из пластика 5-6 тысяч.
Помогите чем можете. Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Нуар разрушенных городов. Дорога Северодонецк-Кременная, декабрь двадцать второго.



Ночная охота на нацистов морпехами 40 бригады на Донбассе с использованием тепловизоров



Военнослужащие ЗВО, в состав подразделений которых входят мобилизованные граждане РФ, поразили из РСЗО "Град" технику и живую силу ВСУ в ходе проведения спецоперации, рассказал командир взвода с позывным "Дон".



Работа русской арты по позициям ВСУ в Соледаре



Боевая работа экипажей танков Т-72Б3М и Т-80БВ Южного военного округа.



Положительные моменты в армии в последнее время



За стратегические поражения так никто и не ответил



Хроника специальной военной операции: события 16 декабря 2022 года



Боевая работа "Града" группы "О" на Сватовском направлении



Химари особо уже не прячут как мы видим, ещё местные нам в бот фото с ними присылают. Сколько мы их там уничтожили по заявлению нашего МО? Много, вроде даже больше, чем США их им поставили. А прилеты всё равно происходят, гибнут наши воины.



Фейерверки на позициях ВСУ в окрестностях Бахмута



Братцы, не кучкуйтечь, особенно на линии соприкосновения, война ошибок не прощает, цена за эту ошибку - жизнь.



Истребители Су-35С РФ ведут патрулирование вблизи передовой



Восстановление освобождённого русского города Мариуполь



"Грады" накрывают врага на Авдеевском направлении. Боевые расчеты РСЗО"Град" постоянно находятся на передовой, чтобы оперативно открыть огонь по украинским боевикам и поддержать продвижение нашей пехоты.



Военнослужащий разведки ВС РФ благодарит НАТО за поставку хорватской клубники по Лендлизу



Мобилизованные учатся стрелять из различного вооружения на полигонах в ЛНР. Бойцы оттачивают передвижение двойками и тройками, ведение наступления, стреляют из автомата, пулемета и гранатомета.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 17.12.2022 12:37 | Просмотров: 22802
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, бахмут, Сватово, Кременная

avatar