Военная хроника
16.12.2022 ЖЕСТОКИЙ ближний бой за Новоселовское - ВИДЕО. Последние новости с Украины СЕГОДНЯ и карта боевых действий (25 видео)
[Главная][Война на Украине]16.12.2022 ЖЕСТОКИЙ ближний бой за Новоселовское - ВИДЕО. Последние новости с Украины СЕГОДНЯ и карта боевых действий (25 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 100

Истребители ВКС России поразили украинские МиГ-29 и вертолёт Ми-8. Авиация противника была уничтожена над Яблоновкой и Николаевкой в ДНР. (Поддубный)

АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z: "Под Бахмутом у ВСУ значимые потери, в окопах они находится не могут из за большого скопления воды, погодные условия (грязь, мягкая и рыхлая земля, техника тяжело проезжает), началась апатия (судя по их видеообращениям и криками о том что их бросили), госпиталя забиты. Я думаю что скоро Бахмут перейдет в оперативное окружение".

Соледарское направление: Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут бои на восточной окраине Бахмута в промзоне и на подступах к населенному пункту. В Бахмуте продолжаются бои на улице Фёдора Максименко и в Первомайском переулке. Расчеты РСЗО «Град» ВСУ ведут беспорядочный огонь по районам наступления. Сегодня в город прибыли 60 украинских мобилизованных.
На Бахмутском участке в окрестностях Опытного «вагнеровцы» пытаются прорваться через застройку, используемую ВСУ в качестве опорных пунктов и огневых позиций.

К югу бои идут на подступах к Клещеевке. А западнее Андреевки и Курдюмовки ВС РФ установили контроль над двумя ротными и четырьмя взводными опорными пунктами. Для поддержки обороняющихся сил из Белой горы в район боевых действий отправлены 60 мобилизованных. А на КНП 3 роты 28 омбр в Белой горе прибыли несколько единиц бронетехники.

На северо-востоке штурмовые группы ЧВК «Вагнер» наступают на опорные пункты 128 огшбр и 57 омпбр в Подгородном.
На Торецком участке на станцию «Удачное» переброшены три батальона 46 аэромобильной бригады с Херсонского направления. Часть подразделений после разгрузки будет отправлена в зону ответственности 28 бригады на рубеже Торецк — Курдюмовка, а другая — под Донецк. В формирования 28 омбр поставлены несколько БЛА DJI Mavic III с системой сброса гранат.
На Лисичанском участке продолжаются позиционные бои в Белогоровке, где ВСУ пытаются сдержать наступление «вагнеровцев». (Рыбарь)

Брифинг Минобороны России:
На Купянском направлении упреждающим огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем, ударами армейской авиации сорвана попытка противника атаковать российские войска в направлении населенного пункта Софиевка Луганской Народной Республики. Уничтожено до 35 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и три пикапа.
 
На Красно-Лиманском направлении в результате ударов армейской авиации и огня артиллерии пресечена попытка четырех штурмовых групп ВСУ контратаковать в направлении населенных пунктов Площанка, Голиково и Кременная Луганской Народной Республики. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты и три бронеавтомобиля.

Глава Минобороны Украины Алексей Резников анонсировал зимнее наступление украинской армии. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналиста Newsweek. «Моя личная оценка такова: наши вооруженные силы не планируют останавливаться», — заявил Резников.
По словам министра, у Киева имеются запасы зимнего снаряжения, которые в три раза превышают критический уровень. «Нам просто нужно подождать, пока земля станет менее сырой», — добавил он.

200 тысяч солдат ВС РФ снова пойдут на Киев, – Залужный.
В интервью для The Economist глава ВСУ заявил, что не сомневается в этом. «Мобилизация в РФ сработала. Неправда, что их проблемы настолько ужасны, что эти люди не будут бороться. Царь велел им идти на войну, и они идут на войну. Я изучал историю двух чеченских войн — было то же самое. Они могут быть не так хорошо оснащены, но все равно представляют для нас проблему», — отметил главнокомандующий ВСУ.

Внимание!  Сбор временно опять открыт!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

- Появилась возможность заказать изготовление труб разведчика (из металла и пластика с антибликовой сеткой) в количестве 15 штук, по 2500 за одну. Их уже делают. Времени осталось буквально 5-7 дней. Штатных труб разведчика не хватает критически, цена оригинальных колеблется в районе 15-18 тысяч рублей. Китайский аналог из пластика 5-6 тысяч.
Помогите чем можете. Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Эпичные кадры боя на Купянском направлении. Бойцы подразделения СпН ЗВО бьются с противником в Новоселовском. Видео без звука, но смотрите до конца. Не смотря на минометный огонь (один наш воин - 300) наши парни дожимают врага.



ВСУшники в Бахмуте, точная локация и дата сьемки неизвестны







БПЛА Ланцет поражает полуприцеп 6УФ с радиолокационной аппаратурой РЛС СТ-68.



Разведка ЮВО, свежее. Предположительно Марьинка



Кадры боевой подготовки мобилизованных в зоне проведения спецоперации. Военнослужащих учат стрельбе из вооружения танков Т-80 и вождению машин.



Вот в таких условиях приходится работать техперсоналу аэродрома на Чукотке, обслуживающему МиГ-31. Ветер 27 м/с



Последствия утреннего обстрела Донецка



Северодонецк, снятый с FPV квадрокоптера



Кадры уничтожения позиций украинских войск под Марьинкой из гаубиц "Мста-Б"



Момент прилёта по "инфраструктурному обьекту" в Харькове сегодня



Нас заметили. Эпизод боя от лица всушников на Бахмутском направлении, по "традиции" украинские подразделения используют жилые постройки в качестве укрытий



Кадры боевого применения ПТРК Javelin подразделениями ВСУ



Сюжет Патрика Ланкастера с передовой



Российский комплекс С-300, уничтоженный на правом берегу Днепра. Оператор либо решил добить, чтобы не мучалась, либо ошибся и атаковал уже свою уничтоженную



Новое видео с ланцетом, где дрон уничтожает радиовысотомер ПРВ-16



Украина не наблюдает усиления группировки на границе с Белоруссией. "Эта проверка боеготовности — игра на нервах. Потому что до этого они анонсировали и проводили совместные учения с ВС РФ, усиливали свою общую группировку войск союзного государства. Однако, наряду с границей мы не видим тех необходимых сил, которые могли бы осуществить вторжение в Украину", — заявил спикер Госпогранслужбы Украины Демченко.



6-й казачий полк уничтожил украинскую БМП в районе Соледара



В Марьинке накрыли украинскую ДРГ с интересными брошюрами СБУ и фото русских топ-военкоров



129-я бригада терробороны заводит заглохшую ГАЗ-"Шестьдесят ШИСТЬ"



Эвакуация раненых всушников из Бахмута на пикапе



Очередное жалобное видео, теперь 57-я бригада ВСУ. Стоят в Бахмуте. В подразделении осталось лишь 30% личного состава, из которых половина без боевого опыта или вообще только взявшие в руки автомат



Украинский ваффентрегер в полном и прямом смысле слова: дешевое шасси МТ-ЛБ и Рапира




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 15.12.2022 20:57 | Просмотров: 27499
Теги: Кременная, бахмут, Сватово, Спецоперация на Украине, подборка

avatar