Военная хроника
15.04.2024 Прорыв Армии России к ОЧЕРЕТИНО: ВСУ не могут удержать фронт. Карта боевых действий на Украине сегодня (13 видео)
[Главная][Война на Украине]15.04.2024 Прорыв Армии России к ОЧЕРЕТИНО: ВСУ не могут удержать фронт. Карта боевых действий на Украине сегодня (13 видео)
  Рейтинг материала: 2.6   Голосов: 499

Сообщают о существенном продвижении российских подразделений к СТ "Заря" под Новобахмутовкой в направлении на Очеретино. Последний населенный пункт является ж/д станцией с опорой на которую враг долгое время удерживал северные подходы к Авдеевке и Бердычам.
Во вчерашней сводке МО РФ была озвучена новая группировка "Север". ориентированная на линии Белгород-Харьков.

Часов Яр. Российская армия продолжает продавливать оборону ВСУ с севера и юга от района Канал. На юге идет продвижение в балке и заняты опопрники ВСУ вдоль леса.
Киевский режим выдал свою статистику по прилетам за последнюю неделю: 130 "Гераней", 80 ракет и 700 ФАБ и ОДАБ с УМПК.

НАТО строит дорогу на Украине. 11 апреля заложено стройка первого 22 км участка железной дороги европейского размера (1435 мм) на участке Чоп – Ужгород. Этот участок свяжет Украину, Венгрию и Словакию железной дорогой единого стандарта. 
50% стройки финансируется из фонда ЕС Connecting Europe Facility и дорога будет построена с мая 2024 по июль 2025. Помимо колеи будет проложена сеть инженерных сооружений, а также будет сделано оснащение двухсторонней полуавтоматической блокировкой и устройствами микропроцессорной диспетчерской централизации. На следующем этапе с 2025 года колея будет продлена до Львова. В перспективе до Харькова и Одессы.

Израильское судно  MSC Aries захваченное иранским КСИР оценивается в 1,5 млрд. долларов - это без стоимости груза. Сейчас оно стоит у берегов Ирана. Моряков постепенно разбирают разные страны. Основа экипажа была из индусов, но были и русские - их скоро передадут нашим. Вообще вся история с захватом судна очень показательно. Липовый флаг государства под которым находилось судно (Парагвай или Португалия?) не спасло его - все прекрасно знали что оно принадлежит Израилю и поэтому было реквизировано.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 14 апреля. Тестировали РЭБ, очень успешно! У нас получилось! Миниотчет с видео в ТГ канале. Подробнее в дальнейших отчетах.
UPD 8 апреля. Еще один груз добрался до "Штрома". Скоро будет отчет.
UPD 1 апреля. Наметился большой прорыв по окопному РЭБу.
UPD 28 марта. Сегодня был отправлен второй груз БПЛАшникам "Шторма" 61-й. На этот раз в основном печатные изделия (смотрите в нашем отдельном канале). Кстати, там отчетное видео по первой поставке, потом и оно и следующее со всеми данными будут в отчете.
Продолжаем работу, на очереди соседние отряды БПЛА 61-й бригады, у которых нет никакой инфраструктуры для результативных полетов. Прокачиваем по полной, только с вашей ПОМОЩЬЮ!

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Резерв видео в ТГ канале



Уничтоженный точным попаданием наших артелов 2С7 "Пион" ВСУ

- Помогите нашим взводам БПЛА на Херсонском направлении. Продолжаем закупку необходимого оборудования и комплектующих для расчетов FPV и обустройства полевых лабораторий (промежуточные отчеты в этом канале). В инфраструктуре у взводов БПЛА огромные проблемы, мы очень сильно отстаем в этом от противника. Помогаем, делаем всё возможное. Умеем! Знаем!
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Ланцеты барражируют над ЛБС в ожидании цели



Юрий Подоляка: на Очеретинском участке у ВСУ проблемы



В 114-й бригаде тестируют РЭР "Чебурашка". Методика простая - сканят эфир на видеосигнал а потом определив место полета вражеского FPV запускают там глушилки



Блиндаж ВСУ в ошметки после прилета



Георгиевка около Марьинки, работа отряда РООВ "ШТОРМ" 103 полка



Текущий вид Работино. Место где русское оружие первый раз остановило технику НАТО



Сбитый Ми-24 в Сумской области. Противник опубликовал кадры эвакуации летчиков под всратую музыку из нулевых. Резерв второго видео в ТГ канале





Еще один пленный ВСУшник рассказывает о скорейшей необходимости переговоров: "Нас просто забрасывают, как мясо"



Бойцы уничтожившие немецкие танки Леопард 2. Вручение премий



Иранский бесиплотник застрял в проводах



Крговерть судьбы. 12-летняя девочка потерявшая ноги в результате удара ВСУ по вокзалу Краматорска Точкой-У, бежит марафон в США чтобы собрать деньги на протезы ног другому инвалиду.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 15.04.2024 15:00 | Просмотров: 28998
Теги: Крынки, подборка, Спецоперация на Украине, Часов Яр, Авдеевка, Работино, Очеретино

avatar