Военная хроника
16.04.2024 Срочно! Прорыв Армии России в КРАСНОГОРОВКЕ и в сторону ОЧЕРЕТИНО. Украина - карта боевых действий на утро (14 видео)
[Главная][Война на Украине]16.04.2024 Срочно! Прорыв Армии России в КРАСНОГОРОВКЕ и в сторону ОЧЕРЕТИНО. Украина - карта боевых действий на утро (14 видео)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 334

Подтверждается вчерашний прорыв в Красногоровке до этого участка. Командование противника по всей видимости не может расставить приоритеты в оборонительных действиях. Еще месяц назад ему удалось выдавить наших из города, но артиллерия и ВКС ВС РФ уничтожают узлы противника, обеспечивая тем самым уверенное продвижение штурмовых групп.

На утро противник подтверждает серьезное продвижение Российской армии в СТ "Заря" в сторону Очеретино и Новобахмутовки. Положение ВСУ в Семеновке и Бердычах резко ухудшилось, но сообщения о полном взятии Семеновки опережают события - более половины села за нашим.

Успех в направлении на Очеретино во многом обеспечен наступательными действиями в сторону Новокалиново, удар на которое отвлекает не богатые резервы врага. 
Очеретино как ж/д узел важен связыванием окружающих его сел Новобахмутовка, Архангельское, Керамик и Новокалиново. Потеря этого хаба ставит крест для ВСУ на всех перечисленных населенных пунктах. Именно на этом участке и далее ожидается прорыв наших подразделений в глубину обороны врага.

В приграничной зоне уничтожен комплекс ПВО IRIS-T в населенном пункте Рогань. В Ветеринарном уничтожен ангар с техникой противника. В Гоптовке ФАБами обработан укрепрайон ВСУ.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 15 апреля. Вышел 12-й отчет.
UPD 14 апреля. Тестировали РЭБ, очень успешно! У нас получилось! Миниотчет с видео в ТГ канале. Подробнее в дальнейших отчетах.
UPD 8 апреля. Еще один груз добрался до "Штрома". Скоро будет отчет.
UPD 1 апреля. Наметился большой прорыв по окопному РЭБу.
UPD 28 марта. Сегодня был отправлен второй груз БПЛАшникам "Шторма" 61-й. На этот раз в основном печатные изделия (смотрите в нашем отдельном канале). Кстати, там отчетное видео по первой поставке, потом и оно и следующее со всеми данными будут в отчете.
Продолжаем работу, на очереди соседние отряды БПЛА 61-й бригады, у которых нет никакой инфраструктуры для результативных полетов. Прокачиваем по полной, только с вашей ПОМОЩЬЮ!

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Резерв видео в ТГ канале



Хохол запускает безэкипажный катер-камикадзе Magura V5. Такие роями по 8-12 штук атакуют наши корабли



Ночная охота дроноводов 98-й дивизии ВДВ в Часовом Яре. Резерв видео в ТГ канале

Помогите нашим взводам БПЛА на Херсонском направлении. Продолжаем закупку необходимого оборудования и комплектующих для расчетов FPV и обустройства полевых лабораторий (промежуточные отчеты в этом канале). В инфраструктуре у взводов БПЛА огромные проблемы, мы очень сильно отстаем в этом от противника. Помогаем, делаем всё возможное. Умеем! Знаем!
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)





Дробовики далеко не всегда помогают сбивать FPV дроны



Малиновка Харьковской области, удары по ПВД ВСУ



Наши минометчики в районе Работино сорвали ротацию ВСУ



Подбитые Леопард и М113 ВСУ, FPV дрон ВСУ их добивает?



Наши артелы уничтожили 120-мм САУ «Нона-С» ВСУ. Направление не раскрывается



Сражение за Белогоровку, работает спецназ Ахмат



Страшные кадры, атака FPV дрона врага на нашего пехотинца. На фронте всё так же острая нехватка окопного РЭБа



Трейлер игры "Лучшие в аду". Бои за Попасную в 2022 году. Игра скоро выйдет в свет



Житель Авдеевки Георгий Некрасов рассказал, что в 2023 году танки Франции под управлением французских экипажей с позиций ВСУ обстреливали мирные районы Авдеевки.



Кадры поражения антенны ВСУ с ретрансляторами и терминалом Старлинка "Изделием 305" с вертолета Ка-52



Отдельные грузинские парламентарии ведут борьбу за не принятие закона об инагентах




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 16.04.2024 07:39 | Просмотров: 27302
Теги: Крынки, Очеретино, Авдеевка, Работино, Спецоперация на Украине, подборка, Часов Яр, Новокалиново

avatar